Леонардо Ди Каприо, Джордж Клуни и другие звезды, которым удалось обмануть смерть

Кто бы из знаменитостей ни ушел из жизни, это всегда трагедия. Но еще большая трагедия, когда смерть была бессмысленной и могла быть предотвращена. Но иногда звезды избегают худшего просто по счастливой случайности. И это случается гораздо чаще, чем кажется.

Леонардо ДиКаприо

В одной из самых значимых ролей в своей карьере Леонардо ДиКаприо, точнее, его персонаж, погибает, замерзая в ледяной воде Атлантики. Удивительное совпадение, но и в реальной жизни Лео чуть не погиб в океане.

Он занимался дайвингом с большими белыми акулами в Южной Африке, когда клетку, в которой он находился, опрокинуло волной. Одна из акул смогла просунуть в приоткрывшуюся клетку голову, но не сумела достать актера. И это был не единственный раз, когда ДиКаприо подверг себя смертельной опасности. Однажды он чуть не погиб от взрыва турбины самолета, а в другой раз едва выжил во время скайдайвинга. Возможно, Лео стоит перестать дразнить смерть.

Джордж Клуни

«Сириана» считается самым недооцененным фильмом 2000-х. В фильме поднимаются важные проблемы и задаются серьезные вопросы. Джордж Клуни выиграл премию «Оскар» как лучший актер второго плана, но роль в этом фильме чуть не стоила ему жизни.

Во время съемок звезда сериала «Скорая помощь» сломал позвоночник и едва избежал смерти. Но не сам несчастный случай, уложивший его на больничную койку, чуть не привел его к гибели, а невероятная боль в период восстановления. Актер признавался, что боль была такой сильной, что он подумывал о самоубийстве. К счастью, он выбрал жизнь и нашел в себе силы бороться.

Канье Уэст

О рэпере Канье Уэсте можно сказать многое. Его самолюбование и привычка восхвалять себя нередко вызывают возмущение хейтеров, но он точно знает, как писать песни. И этого никому не отнять.

Одной из лучших песен Уэста называют Through the Wire, самый первый сингл. Он написал песню в 2002, когда Канье попал в серьезную автокатастрофу, которую едва пережил. Среди многочисленных ран, полученных им во время аварии, были и такие, которые заставили докторов зафиксироваться челюсть проволокой. Именно это вдохновило его на создание песни. Первый вариант он написал, когда его челюсть все еще была неподвижной. Он зачитал его на одном из первых публичных выступлений после больницы, и фанаты пришли в восторг.

Джонни Депп

От трасс автомобильных к трассам воздушным. В 2011 Джонни Депп и режиссер Брюс Робинсон совершали полет в небольшом самолете, когда внезапно отказали двигатели. Тишина показалась оглушающей, и самолет, продержавшись в воздухе какое-то время, рухнул вниз.

Сам актер вспоминал, что испытал ужас, когда самолет нырнул к земле. К счастью, для Джонни и Брюса, а также миллионов фанатов Деппа, двигатели внезапно заработали, и капитан Джек Воробей избежал падения с тысячеметровой высоты.

Депп снова избежал смерти во время съемок «Одинокого Рейнджера». Актер свалился с лошади и чуть не погиб под копытами. Видимо, с океаном ему везет больше.

Энн Хэтэуэй

А вот оскароносной Энн Хэтэуэй следовало бы относится к океану с большим почтением. Она чуть не погибла во время своей поездки с мужем на Гавайи.

Купание оказалось куда опаснее, чем предполагала Энн. Ее захватило течением и утащило от берега. Актриса запаниковала и могла бы утонуть, если бы не случайный серфер. Он спас тонущую Хэтэуэй и помог добраться до берега. Выбираясь из воды, она поранила ногу о коралл, и ее муж, Адам Шульман, очищал рану. Кто знает, что могло случиться, отправься Энн купаться одна.

Сет МакФарлейн

Сет МакФарлей, режиссер, подаривший миру «Гриффинов», «Американского папашу» и фильм «Тед» среди прочих, чуть не стал жертвой падения башен-близнецов.

Его спасло то, что убивает других – алкоголь. Тяжелейшее похмелье помешало ему успеть на самолет. Он пытался, но опоздал на десять минут. Самолет, летевший рейсом 11 авиакомпании American Airlines врезался в Северную Башню Мирового Торгового центра. Сет МакФарлейн стал не единственной знаменитостью, избежавшим смерти на том рейсе. Марк Уолберг в последний момент передумал, и не стал спешить на самолет 11 сентября.

Гэри Бьюзи

Фанаты любят Гэри Бьюзи за то, что он совершенно безбашенный, но плевать на это хотел. Он как из тех актеров, которые жизненно необходимы Голливуду, чтобы разбавить его глянцевую картинку с безупречными кинозвездами.

Верный себе, Гэри однажды решил прокатиться на мотоцикле с ветерком, но без шлема. Он чуть не погиб, врезавшись в парапет. Очнувшись в больнице, Бьюзи клялся, что видел ангелов, державших в руках свет. И зная Гэри, можно предположить, что он видел.

Джеки Чан

Джеки Чан не перестает удивлять. Он известен как один из лучших мастеров боевых искусств и, как правило, выполняет все каскадерские трюки самостоятельно. Разумеется, при таких условиях он не может не подвергать себя смертельной опасности.

Сам актер признается, что в его теле сломана почти каждая кость. Некоторые травмы, полученные на съемках, были такими серьезными, что почти положили конец его карьере и его существованию.

Фильм «Доспехи Бога» чуть не прикончил актера. Джеки Чан упал с большой высоты и ударился головой. Он едва выжил, но с тех пор в его черепе установлена пластина.

Сильвестр Сталлоне и Джейсон Стэтхем

Фильм «Неудержимые» - яркий пример боевиков 80-90-х, когда смертей на экране столько, что они уже не поддаются подсчету. Впрочем, две смерти зрители бы точно заметили. Сильвестр Сталлоне и Джейсон Стэтхем чуть не распрощались с жизнью во время съемок.

Сталлоне едва не погиб, сломав шею, когда снимали сцену с «Ледяной Глыбой» Стивом Остином. Рокки пришлось пережить серьезную операцию и получить стальную пластину в шею.

А третья часть «Неудержимых» могла стать последней для Джейсона Стэтхема. У грузовика, который он вел, внезапно отказали тормоза. Актер выжил только благодаря своему прошлому опыту профессионального вождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему актеры так стремятся обходиться без каскадеров?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Джеки Чан конечно жесткий, столько переломов..Жесть. Сломать на съемках позвоночник или шею.. Вот уж страшно. Можно было и инвалидом остаться на всю жизнь (если выживешь)
Копировать ссылку
Человек, который по-настоящему предан своей работе!) Но вы, конечно, правы.. страшно идти на такие риски
Копировать ссылку
0
Возможно, хотят доказать (в первую очередь самим себе), что они могут справиться с ролью без каскадеров.
Копировать ссылку
1
Для поддержание реальности событий и создания эффекта нахождения здесь и сейчас, потому что настоящие события всегда потрясают красками и настоящими чувствами.
Копировать ссылку
1
Я бы сказал за Джеки Чана что он каскадёр который обходится без актёров!)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.