Роковое столкновение: серьезные ДТП с участием российских звезд

Знаменитые люди, как и все остальные, способны попадать в неприятные ситуации, в том числе и в ДТП. Никто не гарантирует с приобретением славы спокойную и безопасную жизнь. Читайте в публикации о ДТП знаменитостей, которые привели к тяжелым последствиям.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Авария произошла на территории Франции в 2013 году. Андрей и Юлия ехали вместе с дочкой Машей. Водителем был глава семьи. В один момент что-то пошло не так, и автомобиль врезался в другую машину.

Сильнее всего пострадала Маша. У нее было много повреждений, вследствие чего девочка долго лежала в коме.

Николай Караченцов

Николай попадал в два крупных ДТП. Они оба широко освещались в отечественных СМИ.

Первая авария произошла из-за того, что Караченцов вел машину на большой скорости. Он возвращался с дачи, узнав о смерти своей тещи. ДТП привело к тому, что Николай получил сильную травму головы (и мозга). У него была нарушена речь. Процесс реабилитации был довольно длительным.

Второе ДТП для Николая стало еще более серьезным. Произошло оно спустя 12 лет. Машину вела его супруга, которая, как оказалось, выпила перед тем как сесть за руль. Авария спровоцировала ухудшение состояния Николая, вследствие чего он скончался.

Эдвард Радзинский

Известный драматург попал в аварию в 2011 году. Он хотел совершить объезд по встречной полосе, но столкнулся с другим автомобилем. Вследствие ДТП пострадали люди. Пассажир из другой машины погиб, водитель получил сильные травмы. При этом сам Эдвард, который стал виновником аварии, остался невредимым.

В результате судебного заседания было принято решение выплатить компенсацию родителям погибшей девушки. В тюрьму Эдварда не посадили.

Константин Меладзе

В 2012 году продюсер совершил наезд на женщину, двигаясь по проселочной дороге. Константин старался оказать ей помощь на месте, сразу же вызывал скорую и полицию.

В результате жертва скончалась. Так как ДТП произошло в Украине, то и суд проводился в этой же стране. Тюремного срока Константин избежал, кроме того, уголовное дело было прекращено. Меладзе пообещал выплачивать компенсацию семье жертвы до конца жизни.

Леонид Якубович

В 2001 году ведущий сбил пешехода. Вина Леонида доказана не была, так как жертва была в состоянии алкогольного опьянения, переходила в неположенном месте. Под колеса мужчина попал из-за того, что поскользнулся на дороге.

Якубович рассказывал, что для него эта авария была огромным шоком. Жертва скончалась в больнице. Это тоже повлияло на Леонида. По его словам, он еще долго находился в угнетенном состоянии.

Иван Демидов

В отличие от практически всех вышеописанных знаменитостей, Иван сам стал жертвой. Он ехал в 2014 году на пассажирском сидении, когда произошло ДТП. В автомобиль врезалась другая машина. В результате ведущий получил черепно-мозговую травму, а также ушиб ноги и плеча.

Что касается виновника (водителя врезавшейся машины), то он получил травмы, приведшие к коме. Из этого состояния врачи вывести его не смогли, он скончался.

Во многих интервью Иван заявлял, что постоянно благодарит бога за то, что он получил хоть и серьезные, но все же не смертельные травмы.

Заключение

Переходите дорогу только на соответствующий сигнал светофора, только по пешеходному переходу, и только убедившись в том, что вам не угрожает опасность. Если вы водитель, то не садитесь за руль сонными, пьяными.

По статистике, за 2018 год в Российской Федерации случилось больше 150 тыс. аварий, кроме того, 190 тыс. человек получили травмы вследствие ДТП, из них 16 тыс. людей погибло. Наиболее распространенными причинами аварий являются нарушение правил паркования, несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, а также нарушение правил ПДД.

Берегите себя и будьте осторожны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попадали ли вы или ваши близкие в ДТП?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.