Мечты Юлии Началовой, которым уже никогда не сбыться

Смерть Юлии Началовой стала полной неожиданностью для поклонников ее творчества и для многих, кто следил за карьерой певицы. Казалось бы, 38 лет - это возраст, когда только-только начинает складываться судьба. А ее в этом возрасте похоронили, 21 марта 2019 года.

Борьба с недугами

О том, что Юлия Началова серьезно больна, слухи ходили давно. Звезда и сама не скрывала, что страдает подагрой, да и одна из операций по изменению фигуры прошла не очень успешно. От подагры на руках и ногах певицы появились многочисленные шишки. При этом у Юлии был еще и диабет. А недавно у нее обнаружили онкологию. Но лимфому на ранней стадии удалось победить.

Как все начиналось

Для широкой публики Юлию Началову открыл актер В. Боровинских. Юлия выросла в музыкальной семье и с детства занималась вокалом. Боровинских, который много лет знал эту семью, попросил телеведущего Юрия Николаева взглянуть на записи, где поет удивительная девочка. Николаев сразу признал, что девочка талантлива, так Началова попала на шоу "Утренняя звезда". Потом были и "Утренняя почта", и первый клип, в котором, кстати, снялся все тот же Валерий Боровинских.

Она занимала первые места на разных детских конкурсах, гастролировала по миру и стала очень популярна. Повзрослев, Юлия мечтала получить роль в каком-нибудь известном мюзикле, даже пришла на кастинг по подбору актеров в мюзикл "Метро", но ее не взяли. Однако певица верила, что все еще впереди.

Последние годы

В последнее время она не так много работала и гастролировала - болезни все больше и больше давали о себе знать. Но Юлия все равно записывала песни, появлялась в различных телешоу. При этом никогда не было такого, чтобы она стала участницей какого-нибудь скандала или использовала свои недуги для привлечения к себе внимания.

Смерть, похороны

И все же, при том что Юлия была серьезно больна, причиной ее смерти, как многие считают, стала роковая случайность. Небольшая ранка на ноге, на которую певица не обратила внимания, спровоцировала сепсис и гангрену. Юлию срочно госпитализировали, ей оказывалась квалифицированная медицинская помощь. Артистка несколько дней была в коме, и все это время врачи боролись за ее жизнь. Но чуда не случилась, 16 марта 2019 года певица скончалась.

У Юлии Началовой осталась 12-летняя дочь Вера. В эти трагические для ее мамы дни она находилась за границей с одноклассниками и ничего не подозревала. Семья певицы надеялась на лучшее, девочке не сообщали, что ее мама при смерти.

О том, что мама умерла, дочери сообщил отец, футболист Евгений Алдонин, бывший муж Юлии. Бабушка и дедушка станут теперь семьей для Веры. Так было решено на семейном совете.

Началову похоронили на Троекуровском кладбище, где место стоит больше миллиона рублей. Ей его выделили бесплатно.

Скорбь друзей и коллег

Друзья-артисты, после того как узнали печальную новость, старались поддержать семью певицы, в том числе и финансово. Написали письмо в правительство Москвы.

Проститься с Началовой пришли сотни почитателей ее таланта. Коллеги по сцене не скрывали слез, вспоминая о ней. Филипп Киркоров сказал, что Юлия, когда пела, вся светилась и дарила свой свет публике. На панихиде были Лариса Долина, Влад Топалов, Анастасия Стоцкая, Аскольд Запашный и многие другие.

"В самом расцвете сил" - эти слова чаще других присутствующие на церемонии прощания с Юлией Началовой повторяли снова и снова. Ведь несмотря на болезни, певица была уверена, что самые главные достижения еще впереди, что она еще не все сказала публике. Началова мечтала о новых проектах, о съемках в новых клипах. К сожалению, планам ее не суждено осуществиться. Но остались ее песни, записи выступлений на концертах, интервью... Это значит, что частичка души Юлии Началовой осталась со всеми теми, кто ее любил и ценил ее талант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следили ли вы за творчеством певицы Юлии Началовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.