10 боевиков, в которых главные роли сыграли женщины

Образ сильной женщины все чаще демонстрируют на больших экранах современного кинематографа. Своеобразное амплуа девушки супергероя становится все более популярным среди аудитории. Взять, к примеру, фильмы, которые вышли совсем недавно и стали весьма популярными. Кинокартина "Вдовы" получила "Оскар", стали невероятно популярными фильмы "Чудо-женщина" от киновселенной DC и "Капитан Марвел", выпущенный одноименной компанией.

Можно с уверенностью говорить о том, что наступает эпоха женских боевиков. Но стоит отметить, что и 30 лет назад существовали киноленты, в которых защитниками мира, правды и добра выступали представительницы слабого пола. С тех времен создавалось множество фильмов, где женщина вполне может оказаться намного сильнее мужских героев.

Так давайте вспомним десять культовых актрис, которые шикарно проявили себя в роли действительно сильных женщин.

Дженнифер Гарнер

В последние годы эта актриса больше известна своими легкими, романтическими и комедийными ролями. Но были времена, когда Дженнифер чудесно исполняла ключевые роли в боевиках.

Она сыграла в офицера ЦРУ в фильме "Темный ангел" совместно с Джессикой Альбой. Девушка настолько гармонично смотрелась в роли боевых героинь, что получила шанс сыграть персонажей знаменитой киновселенной "Марвел". Здесь она появилась в фильмах "Сорвиголова" и "Электра".

Мила Йовович

Эта актриса стала по-настоящему популярной благодаря исполнению ролей в современных, количественных боевиках. Первая волна признания накрыла Миллу после выхода фильма "Пятый элемент". Хотя в нем главная роль принадлежала Брюсу Уиллису, она здорово сыграла его напарницу. На экранах порой она казалась намного сильнее, чем любой ее соперник.

Затем актриса исполнила роль Алисы в серии фильмов "Обитель зла". Эти кинокартины должны были появиться в качестве популярной постапокалиптической повести с элементами "ужасов". Но, несмотря на это, героиня Алиса удалась актрисе и стала одним из лучших и узнаваемых персонажей боевиков.

Любопытно, что уже в апреле нынешнего года актриса появится в роли главного злодея в продолжении истории о Хеллбое.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли - действительно одна из самых популярных актрис боевиков двадцатого века. Практически все мы росли на фильмах с этой актрисой в главных ролях. Чего только стоит ее роль Лары Крофт - расхитительницы гробниц! Эта картина полюбилась абсолютно всем. Дело в том, что создатели боевиков были совершенно уверены, что именно эта актриса сможет привлечь внимание миллионов и обеспечить хорошие кассовые сборы в кинотеатрах.

Важно отметить, что Анджелина блестяще исполнила роль шпионки и супруги Брэда Питта в картине "Мистер и миссис Смит" и сыграла главную героиню в фильме "Солт". В итоге Джоли заработала себе славу сильной женщины, которая совсем не боится противостоять большинству отрицательных героев.

Чжан Цзыи

Эта актриса заняла свое место под солнцем в азиатских боевиках. Не один раз она представала перед нами в роли суперсильной и грациозной женщины, которая способна дать фору любому мужчине. Признание американской аудитории Чжан Цзыи завоевала, когда появилась в фильме режиссера ушу Энг Ли под названием "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Эта картина собрала огромные средства после выхода на большие экраны и получила статуэтку "Оскар".

Именно здесь актриса продемонстрировала блестящие навыки актерской игры и владения боевыми искусствами. После этой премьеры женщина получила роли в фильмах "Час пик-2", "Дом летающих кинжалов" и "Герой".

Кейт Бекинсейл

Кейт наравне с Миллой Йовович стала звездой зарубежных боевиков. В том числе и одного из популярнейших зарубежных фильмов за последние 20 лет под названием "Другой мир". В нем Бекинсейл исполнила роль Селены. Она стала самым сильным вампиром, который боролся за выживание среди себе подобных. Также ее персонаж успешно сражался с оборотнями.

После этого фильма Кейт снялась в культовой картине "Ван Хельсинг".

Зои Салдана

Эта актриса сделала блестящую карьеру в качестве персонажа многочисленных боевиков. Она появилась в роли Ухуры из именитого "Стартрека", сыграла в фильме "Аватар" Джеймса Кэмерона и в ярком экшене "Колумбия".

Стоит отметить, что практически каждый зритель запомнил ее как красивую и необычную Гамору из фильма "Стражи галактики" киновселенной "Марвел". Позже этот персонаж появился и в картине "Мстители: Война бесконечности". Она было очаровательна и смертельна в образе необычной инопланетной женщины с зеленой кожей.

Мишель Родригес

Мишель (на главном фото) сыграла роль боевой и отважной женщины в фильме "Обитель зла" совместно с Миллой Йовович. Но это не единственная ее роль. Признание публики ей принесла Летти из кинокартины "Форсаж". Девушка появилась в пяти фильмах нашумевшей франшизы. Мишель Родригес с уверенностью можно назвать королевой современных боевиков.

Пэм Гриер

Еще в семидесятых Пэм блестяще исполнила роль Фокси Браун. Ее персонаж наводил ужас на заключенных в многочисленных картинах о тюремной жизни. Стоит отметить, что в тот период времени едва ли можно было найти более жесткий женский персонаж. После этого актрисе довелось сыграть главную роль в картине Квентина Тарантино "Джеки Браун", а затем и в фильме "Призраки Марса" режиссера Джона Карпентера.

Мишель Йео

Любопытно, что Чжан Цзыи сейчас считается самой боевой женщиной в азиатском кинематографе. Но многим навыкам и опыту она обязана своей предшественнице, а именно Мишель Йео.

И если многие сейчас считают Джеки Чана самым талантливым азиатским актером, можно отметить, что Мишель ничуть ему не уступает. Она появилась в фильме о знаменитом британском шпионе "Завтра никогда не умрет" и совместно с Цзыи в ленте "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

Линда Хэмилтон

Линда Хэмилтон не снималась в десятках фильмов, не получала "Оскар", но она навсегда останется одним из самых известных персонажей боевиков в мире. Женщина запомнилась нам в роли великолепной Сары Коннор из фильма "Терминатор". По сценарию Сара превращается из скромной хрупкой девушки в сильную, боевую женщину. Она становится настоящей супервумен. И без каких-либо сомнений может возглавить список сильнейших женских ролей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из этих актрис вам больше нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.