5 звездных родительниц, у которых бывшие мужья хотели забрать детей

К сожалению, в случае развода о психологическом состоянии детей никто не думает. Родители хотят обеспечить благополучное будущее малышам, вот и начинают делить их. Если одни отцы забывают о детях, то другие пытаются отнять их у матери. Так было и с некоторыми звездами.

Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте

В 2009 году российский шоу-бизнес потрясла новость: Орбакайте и Байсаров завалили суд взаимными исками, которые направлены на то, чтобы определить место проживания их сына Дэни. Мать хотела, чтобы сын обучался в Америке, а вот отец был категорически против. Руслан не раз говорил, что до восемнадцати лет сын должен расти и учиться на родине, а после совершеннолетия сам выберет страну, в которой хочет жить.

Байсаров взял сына на выходные и увез его в Чечню, откуда ребенка к первому сентября не вернул. Разбирательство в суде продолжалось несколько месяцев. Первым решением суда было разрешение проживания ребенка с отцом, но Орбакайте опротестовала решение и в результате право выбора оставили за мальчиком. Дэни был вправе сам определять, на какой срок и у кого хочет жить. В пользу ребенка можно сказать, что он старался сгладить конфликт, с его помощью родители наладили более или менее нормальные отношения.

Леонид Добровский и Рената Литвинова

Поначалу пара казалась идеальной. Но все испортил характер мужа, он принимал на веру все слухи, которые писались в желтой прессе относительно Литвиновой. Своей ревностью Леонид довел брак до развода. Очередной скандал заставил Ренату собрать вещи и переехать к подруге. Но и тогда проблемы не закончились.

Добровский нанял кучу адвокатов, которые помогали ему отсудить дочь актрисы и оставить Литвинову без средств. Но все закончилось хорошо: судебное решение было вынесено в пользу матери, а родители заставили себя цивилизованно общаться ради ребенка.

Владимир и Ольга Слуцкер

Известный спортивный тренер и бизнесмен прожили в браке немало лет. Они нажили двух деток, которые родились с разницей пять лет. Анна и Михаил появились на свет с помощью суррогатной матери. В 2009 году Ольга и Владимир разошлись и начали спорить насчет детей. Было долгое судебное разбирательство, которое закончились вынесением решения о проживании деток с отцом. Почему так? Дело в том, что на суде учитывались свидетельские показания, которые говорили о пренебрежительном отношении матери к детям. Слуцкер смог настроить детей против матери, не давал им видеться. Сейчас Ольга мама троих детей, которые появились также с помощью суррогатной матери. Теперь тренер не рассказывает ничего о личной жизни, пресса даже не знает, как зовут мужа. Знаменитость до сих пор надеется, что старшие дети когда-нибудь поймут и простят ее.

Виктор Батурин и Яна Рудковская

Семьей они были на протяжении семи лет. Разводились же они со скандалом и очень некрасиво. Яна с одинаковой любовью относилась к обоим детям, хотя Андрея родила не она, а Юлия Салтовец. Рудковская оформила опеку над Андреем, Николай родился позже — в 2002 году. Батурин написал протест решения суда о проживании детей с матерью. Судом ей было разрешено видеться с детьми, но, к сожалению, возможности такой ей не дали.

Но все кончается, закончилось и это. Батурина осудили за мошенничество, и дети вновь стали жить с Рудковской. По возвращении из мест заключения бывший муж по-другому относится в Яне и детям. Теперь Яна не пытается запрещать общение с отцом.

Александр Рыжих и Елена Ксенофонтова

Сколько мы слышим историй о том, что отцы хотят забрать детей у матери, в этой паре все получилось именно так. Популярная актриса и адвокат прожили вместе пять лет. За это время у них появилась дочь Софья, из-за которой и начались споры после развода. Судебное разбирательство было тяжелое, в основном потому, что все грязное белье вывернули наизнанку. Каждая сторона считала своим долгом облить помоями другую, склонить судью на свою сторону. Был даже курьезный момент. Александр на одном из слушаний заявил, что жена регулярно избивала его. Право, слушать такое было даже смешно, ведь актриса чуть ли не вдвое меньше своего супруга.

Рыжих хотел не только самостоятельно воспитывать дочь, но и получить компенсацию от бывшей жены за когда-то подаренную квартиру. Месяцы разбирательства, - и суд принял сторону Ксенофонтовой.

Александр также пытался настаивать на особом порядке общения с ребенком. Но суд отклонил все требования адвоката, хотя тот до сих пор не сдается. Почему-то Рыжих считает, что мать настраивает Софию против отца. В любом случае, точку ставить рано, кто знает, что еще придумает разозленный отец.

Как видите, много бывших мужей ставят цель забрать детей у некогда любимой женщины. И дело, скорее всего, не во всепоглощающей любви, а в желании доказать свое могущество. Казалось бы, люди осознанно рожали, чтобы семья была полной. Но, как показывает практика, ребенок не может удержать то, что давно разрушилось. Малыш становится разменной монетой в конфликтах родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На чьей вы стороне? Поддерживаете мать или отца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.