Саша Белый, Космос, Пчела и другие: как изменились актеры культового сериала "Бригада" за 17 лет

В 2002 году на российские телеэкраны вышел сериал «Бригада», мгновенно подкупивший зрителей правдивостью образов. В нем реалистично описывается жизненный путь четверых друзей детства, ставших из простых дворовых ребят руководителями влиятельной преступной группировки. Никому не известные актеры, сыгравшие главные роли, в один миг стали знаменитостями. И сегодня мы расскажем, насколько сильно они изменились и как сложилась их дальнейшая судьба.

Сергей Безруков

Роль Саши Белого стала его дебютом в кино и тут же принесла неслыханную популярность. После этого Безрукова стали часто приглашать на съемки. Но, несмотря на то, что он представал перед нами в образе Высоцкого, Пушкина и Есенина, для нас он навсегда останется криминальным авторитетом из «Бригады».

На 2019 год запланирована премьера сериала о молодости Остапа Бендера и продолжение «Годунова». Кроме участия в съемках, Безруков возглавляет собственную продюсерскую компанию, руководит Московским губернским драматическим театром и активно участвует в политической жизни страны.

За годы, прошедшие после выхода нашумевшего телесериала, актер успел не только жениться, но и развестись. К тому же, когда Сергей состоял в браке с Ириной Лиановой, у него родилось двое детей от другой женщины. Сейчас он женат на Анне Матисон, подарившей ему еще одну дочь – Марию.

Дмитрий Дюжев

До съемок в «Бригаде» актеру приходилось довольствоваться эпизодическими ролями. Но после того, как он блестяще сыграл Космоса Холмогорова, на него посыпались разные заманчивые предложения. За прошедшие годы Дюжев успел сняться в более чем 50 картинах и принять участие в многочисленных шоу. Самыми запоминающимися его работами стали роли в таких фильмах, как «Каникулы строгого режима», «Остров» и «Жмурки».

Что касается личной жизни, то в 2008 году Дюжев женился на Татьяне Зайцевой. Пара до сих живет в счастливом браке и воспитывает двоих сыновей.

Павел Майков

Несмотря на популярность, которую принесла ему роль Пчелы, ему не удалось построить удачную актерскую карьеру. И хотя на счету Майкова более 40 фильмов, его нельзя назвать успешным артистом. Сейчас он играет в театре и снимается преимущественно в сериалах. В 2019 году зрители смогут увидеть любимого актера в новом драматическом мини-сериале «О чем она молчит».

Майков не слишком удачлив не только в карьере, но и в личной жизни. Он был дважды женат, и оба его брака не выдержали испытания временем. Во время съемок в «Бригаде» первая жена Павла Екатерина Масловская родила ему сына Даниила, но через три года супруги развелись. Второй брак актера с Марией Саффо также распался.

Владимир Вдовиченков

Роль Валерия Константиновича Филатова сделала его по-настоящему известным. Росту популярности поспособствовало также участие в съемках культовой криминальной драмы «Бумер». За прошедшие годы Вдовиченков сыграл в 14 сериалах, 29 фильмах и нескольких клипах. На 2019 год запланировано сразу несколько премьер с участием этого актера. Вскоре на киноэкраны выйдет комедия «Дорогой папа», фильм ужасов «Тварь» и фантастический триллер «Аванпост».

Что касается личной жизни, то в 2015 году Вдовиченков женился на одной из лучших российских актрис современности - Елене Лядовой.

Екатерина Гусева

В отличие от большинства своих коллег по «Бригаде», она была востребованной актрисой и до съемок в телесериале. Гусева постоянно получает заманчивые предложения и часто играет не последние роли. В 2012 году она - единственная из прежнего актерского состава - согласилась участвовать в создании идейного продолжения «Бригады». Ее последней работой стал образ Екатерины I в исторической драме «Тобол». Сейчас она часто появляется на телевидении и на театральной сцене.

Гусева успешна не только в работе, но и в личной жизни. Еще в 1996 году она вышла замуж за бизнесмена Владимира Абашкина. в 1998 г. у пары родился сын Алексей. А спустя 12 лет в семье появилась дочь Анна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните этот телесериал?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Один из моих любимых : 😀
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.