Простая секретарша тайком стала миллионершей и отдала все на благотворительность. История Сильвии Блум

Оказывается, чтобы заиметь в своем активе пару миллионов, не нужно занимать серьезную должность, быть успешным бизнесменом или удачно заключить брак. Достаточно работать простым секретарем и следить за финансовыми вложениями своего босса. И если ваш начальник имеет коммерческую жилку или чутье, то вы станете богатеть вместе с ним. Возможно, не с такой скоростью, как руководитель, но на жизнь вам хватит и еще останется.

Пожертвование

Когда в 2016 году скромная женщина Сильвия Блум скончалась, ее завещание повергло всех в шок. Она оказалась тайной миллионершей, которая направила большую часть заработанных средств на благотворительность. Как секретарша смогла стать обладательницей почти десяти миллионов долларов, узнаем далее.

Долгая жизнь

Сильвия умерла в возрасте 96 лет, почти 70 из которых она проработала в юридической компании Gottlieb Steen & Hamilton. Знакомые вспоминают, что она была очень тихой старушкой, а в 2002-м, став вдовой, полностью посвятила себя работе. К сожалению, за годы жизни с супругом Раймондом Марголисом у пары так и не было детей.

Друг Сильвии Пол Хаймс утверждает, что женщина скромно одевалась, передвигалась от работы до дома пешком и всю жизнь проживала в арендованной квартире в Бруклине.

Как заработать миллионы и куда их потратить

Рекомендации просты. Сильвия была хорошим работником и выполняла все указания своего начальника с той лишь особенностью, что, покупая акции для руководителя, она одновременно приобретала по несколько штук и для себя. Естественно, ее возможности в плане приобретения ценных бумаг целиком зависели от ее заработной платы. За десятилетия получилось, что женщина накопила более девяти миллионов долларов.

Но дальним родственникам, узнавшим о богатстве своей тетушки после ее смерти, не особо повезло. Она оставила небольшую часть племянникам и кузенам, а остальное завещала передать на благотворительные нужды. Два миллиона долларов достались нескольким фондам обучения, в том числе тому, в котором получала образование сама Сильвия. Шесть миллионов скромная по жизни и одновременно богатая женщина завещала передать некоммерческому агентству, созданному по типу образовательного учреждения на Генри-стрит, которое за эти средства смогло осуществить обучение студентов с ограниченными возможностями по специальной программе.

Таким образом, скромная женщина показала всему миру, что можно сколотить состояние, не имея большого стартового капитала. Также люди, узнавшие о поступке старушки, поняли, что доброта и сострадание остались в XXI веке, даже несмотря на сложность взаимоотношений между людьми и жажду наживы некоторых индивидуумов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы планируете заработать миллион? А может, вы уже справились с этой задачей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.