Кондитер, самбист и идеальный отчим. Малоизвестные факты о Дмитрии Назарове, звезде сериала "Кухня"

Дмитрий Назаров прославился в декабре 2012 года, когда начал появляться на СТС в образе эксцентричного шеф-повара. Но прежде он сыграл в кино и на театральной сцене более сорока ролей, и его путь к признанию был долог и тернист.

Спортсмен

В детстве он не был хулиганом, создававшим проблемы родителям и учителям. Скорее, тихим, полноватым и нерешительным мальчиком. Перелом в жизни Димы Назарова произошел после знаменательной драки. Точнее, избиения. 13-летнему подростку как-то соседский хулиганы наставили синяков и отобрали продукты, купленные в магазине.

Спустя несколько недель Дима записался в секцию самбо. И это изменило его. О профессиональном спорте он не мечтал (с ранних лет грезил кино и театральной сценой), но постоять за себя научился.

Пекарь-кондитер

Окончив школу, Назаров подал документы в театральный вуз, но экзамены провалил. И решил покончить с мечтами об артистической карьере: отучился на пекаря и устроился работать на хлебозавод. По воспоминаниям актера, особенно хорошо у него получались кексы с изюмом.

В пекарном деле Назаров немало преуспел, но, проработав четыре года на хлебозаводе, снова отправился в Щепкинское училище, и на этот раз поступил.

Театр

Назаров прослыл среди педагогов талантливым студентом. После получения диплома молодой актер поступил в труппу Малого театра, на сцене которой послужил 15 лет. Параллельно играл еще в двух столичных театрах.

А вот с кинематографом отношения не складывались. Первый фильм с его участием прошел незаметно, как и последующие. Некоторую известность Дмитрию Назарову принесли роли в сериалах. Все же мало кто знал в начале двухтысячных имя актера, сыгравшего отца-тирана в одной из серий "Каменской", директора магазина в "Гражданине начальнике", прозорливого следователя в "Вызове" или даже священника в "Штрафбате".

Даже сериал "Вокзал", где сыграли звезды российского кино, а Дмитрий Назаров - главную роль, несмотря на закрученный сюжет и множество ярких персонажей, почему-то не приобрел популярности.

Кумиром миллионов актер стал после выхода ситкома "Кухня". Умеет ли сам Дмитрий Назаров готовить? Судя по многочисленным шоу, в которых он принимает участие, да. К тому же перед съемками "Кухни" ему, как прочим актерам, игравшим коллег и подчиненных Баринова, пришлось пройти кулинарные курсы (чтобы прежде всего научиться правильно резать овощи). Но до уровня повара элитного французского ресторана звезде российских сериалов, конечно, далеко.

Виктор Баринов — ярый болельщик "Спартака". Это в некотором роде автобиографический факт. Дмитрий Назаров болеет за московскую футбольную команду более сорока лет.

Заботливый отчим

Дмитрий Назаров женат в третий раз. Почему распался первый брак, неизвестно (актер неохотно рассказывает о своей личной жизни). Второй раз он женился на Наталье Красноярской, матери известной актрисы Марии Порошиной. Отчимом он стал замечательным. Порошина утверждает, что Назаров заменил ей родного отца, и как-то призналась, что его уход из семьи тяжело переживала.

Третьей женой актера стала актриса Ольга Васильева, у которой подрастал сын Арсений. Дмитрий Назаров снова справился с ролью отчима — смог мальчику заменить отца. В 1999-м у супругов родилась общая дочь Арина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие роли Дмитрия Назарова вам запомнились помимо образа Виктора Баринова? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.