Есть еще порох в пороховницах: российские знаменитости за 60, которые дадут фору молодым

Не все российские знаменитости с возрастом стареют и дряхлеют, становясь похожими на сморщенных и придавленных жизнью старичков. Некоторые из них выглядят так, что можно только удивиться, узнав их возраст. Вспомним несколько известных людей, которым уже «за шестьдесят», но которые еще вполне бодры и веселы.

Кому за шестьдесят

Пожалуй, если не все, то большинство, знают известного актера и юмориста Ефима Шифрина (63 года). В интервью он говорил о том, что будучи ребенком часто болел. Да и поначалу с экранов на зрителей смотрел мужчина, выглядевший намного старше своего биологического возраста. Профессии это мешало. Но однажды он решил все изменить. Зайдя в первый раз в спортзал, он настолько проникся этой идеей, что теперь не представляет свою жизнь без спорта.

Его мышцы окрепли, актер стал внешне привлекательным благодаря их рельефности. Да и болезни куда-то ушли. Он не курит, успел попробовать разные диеты, но принял решение практиковать правильное питание.

Сегодня Шифрин способен удивить поклонников прекрасным внешним видом. Ведь теперь он больше похож на суператлета.

Еще одна знаменитость — Олег Газманов, отметивший 67-й день рождения. Секрет его молодости прост: ежедневные тренировки и активный образ жизни. Каждый день у него начинается с зарядки и пробежки.

Певец убежден, что во всем остальном надо всего лишь придерживаться меры. Он может употреблять алкоголь, но в небольших дозах и редко. Да и покушать любит вкусно, при этом не переедая.

Те, кому семьдесят

Игорь Костолевский, наверное, обладает каким-то секретом вечной молодости. Конечно, он занимается спортом, поддерживая свое здоровье и форму. Но главной причиной своей моложавости и активности в творчестве считает любовь. А помогает ему в этом супруга — Консуэло де Авиланд.

«Папа» любимого многими «Ералаша» Борис Грачевский недавно успел отпраздновать свой семидесятый день рождения. Но, по его словам, не считает себя старичком.

Он называет себя мужчиной без возраста, оставаясь в хорошей физической форме. Его секрет прост: молодая жена. А рядом с ней Борис хочет быть здоровым не только душой, но и телом.

Отдельной строкой

В этом же солидном возрасте находится и певец Валерий Леонтьев. Правда, если не знать, с какими цифрами были свечки на его именинном торте, то никогда о том, сколько ему лет, не догадаешься. Он до сих пор энергичен и выглядит молодым.

Не чувствовать свой возраст ему позволяют бег, отсутствие спиртного и регулярные занятия в тренажерном зале. Также он уже много лет является адептом здорового питания. Даже в отпуске Леонтьев не расслабляется. Вместо бега у него плавание. В бассейне он может провести несколько часов в день.

Интересные мужчины «за восемьдесят»

Известный актер Александр Збруев (тот самый Ганжа из «Большой перемены») всегда удивляется, когда ему задают много вопросов о его секрете вечной молодости. Он никогда не увлекался спортом, не соблюдал никаких диет. Актер уверен, что молодость — это состояние души. Он уверен, что ему не «уже», а «только» 81, поэтому до сих пор снимается в кино и выходит на театральную сцену.

Полтора года назад ученый и телеведущий Николай Дроздов отметил свое восьмидесятилетие. Теперь ему уже 81, но он до сих пор очень бодрый, активный человек, фонтанирующий новыми идеями и творческими планами.

Уже сорок лет он не ест мяса, потому что убежден, что для человека очень полезно и естественно именно вегетарианство.

Его день начинается с зарядки, потом он выпивает пару стаканов подсоленной теплой воды. Спустя полчаса у Николая Николаевича завтрак, состоящий из овсяной или гречневой каши. Изредка он добавляет в нее сухофрукты или мед.

Секрет молодости и здоровья Дроздова - доброе отношение к жизни и миру, окружающему человека. Он убежден, что процессы старения в организме замедляются благодаря танцам, пению и смеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы могли бы назвать еще имена знаменитостей такого возраста, которые выглядят отлично?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.