Куда исчезла группа "Нэнси": что делают и как выглядят солисты культового коллектива 90-х сегодня

В девяностые годы на постсоветском пространстве была очень популярна группа «Нэнси». В то время практически у всех был на слуху их хит, ставший визитной карточкой группы, – «Дым сигарет с ментолом». Под красивую мелодию и очень грустные слова у многих проходила юность. В последнее время о группе практически ничего не слышно.

История создания группы

Группу основал в 1983 году Анатолий Бондаренко, уроженец города Константиновки. Она получила название «Хобби». В ее состав вошли трое ребят из Донецкой области. Вскоре был записан цикл песен, написанных Анатолием и объединенных в альбом «Хрустальная любовь».

До середины 1991 года группа активно гастролировала, но после распада Советского Союза коллектив приостановил свою деятельность. Когда Анатолий решил возобновить музыкальную карьеру, возникла необходимость в выборе названия для группы. Участники составили список названий и отправились по магазинам грампластинок, чтобы избежать плагиата – продавцы таких специализированных магазинов знали все советские и западные коллективы. В итоге в списке осталось три варианта: «Платина», «Люта» и «Нэнси».

Состав коллектива

После Анатолия Бондаренко в состав группы вошел клавишник и солист Андрей Костенко.

Во время выступления группы в 2004 году из-за технической неполадки исполнители вынуждены были вернуться в гримерку. Директор клуба, желая заполнить паузу, вывел на сцену Аркадия Царева. Он исполнил несколько своих композиций, и публика приняла его очень тепло. Во время раздачи автографов поклонники поинтересовались, не станет ли новым солистом культовой группы Царев.

Вскоре музыканты предложили Аркадию выступать в гастрольном туре на разогреве. Анатолий и Андрей подружились с ним и пригласили в коллектив. В 2006 году Аркадий заявил, что покидает группу, и в конце этого же года в коллективе появился новый участник. Им стал Сергей Бондаренко - сын основателя группы, который к тому моменту был профессиональным музыкантом.

Почему группу назвали «Нэнси»?

Анатолий Бондаренко вспоминал, что в 80-е годы, отдыхая в пионерском лагере в Славяногорске, он встретил девочку Нэнси, которая была в группе иностранных детей. В лагере она изучала русский язык, сидела с ребятами у костра. Она очень понравилась и запомнилась Анатолию. Когда выбирали название группы, перебрав все варианты, остановились на «Нэнси».

Творчество

Известность к «Нэнси» пришла еще в 1991 году, когда композиции парней стала активно продвигать столичная студия «Союз». Анатолий Бондаренко отправился на гастроли по территории бывшего СССР. Уже тогда зрители услышали полюбившиеся и узнаваемые сегодня песни: «Как любил я тебя», «Черный кадиллак», «Дым сигарет с ментолом» и другие. Новые песни группа последний раз выпускала в 2012 году.

Несостоявшийся праздник

В ноябре 2017 года группе исполнилось 25 лет. В связи с этим событием была подготовлена фотосессия. Весной 2018 года группа провела несколько выступлений на Украине. Исполнялись как новые, так и хорошо знакомые хиты. Анатолий Бондаренко сообщил поклонникам, что целый год будет проводиться празднование юбилея – до ноября 2018 года, но случилась трагедия. Сергей Бондаренко в октябре 2018 года внезапно скончался. Музыканту исполнился 31 год.

Родители сообщили, что у Сергея на спине появилась какое-то новообразование, которое врачи удалили, но после операции музыкант почувствовал себя хуже, его перевели в реанимацию. Еще через два дня Сергей скончался.

Группа «Нэнси» сегодня

Группа существует и сегодня, правда, не столь активно выступает на сцене, Анатолий Бондаренко и Андрей Костенко иногда принимают участие в ретро-концертах, гастролируют преимущественно за рубежом.

Андрей, помимо выступлений в группе, занимается сольным творчеством под именем Dj Cosmetics. Нередко он ведет корпоративные вечера, участвует в других мероприятиях.

Поклонники выражают надежду, что музыканты будут долго радовать их своим творчеством, что в их репертуаре появятся новые и интересные композиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество "Нэнси"? Хотели бы вы попасть на их концерт?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
ДА ИХ ПЕСНИ МНЕ НРАВЯТСЯ И НА КОНЦЕРТ ХОТЕЛ БЫ ТОЖЕ ПОПАСТЬ.
Копировать ссылку
2
привет нэнси анатолий михайлович как ты я по тебе скучаю вам сергей анатольевьч получается мой сынок нэнси передай люблю скучаю как ник сергевич расел как костенко андрей александрович мой брат передей воозьми меня прошу стану композитор начальница я тожа пою песни я получается как ты много спела он мне помогала сергей анатольевич бондаренко как елена викторовна твоя бившая ты
Копировать ссылку
4
ОЧЕНь завораживающая музыка , текст песен -- со смыслом ....
Мы очень ждем новых произведений .
Я горжусь группой , прекрасными музыкантами , горжусь еще , что они -- мои земляки ! Я из Краматорска . 26 км. между нашими городами .)
Жаль , что несчастье такое произошло в семье ...
Копировать ссылку
5
любимая группа.Завораживающая музыка.душевные стихи песен со смыслом. Потрясающее исполнение. ХОТЕЛИ БЫ ПОПАСТЬ НАКОНЦЕРТ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.