Яркая, но короткая жизнь Владислава Галкина. "Он словно сам загнал себя в угол, и никто не захотел ему помочь..."

Чуть больше 9 лет прошло с момента смерти заслуженного артиста России Владислава Галкина. Для широкой публики его смерть стала настоящим потрясением, ведь ему было всего-то 38 лет. Казалось бы, что жизнь только начинается, но нет... Официальное заключение гласит, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Его отец попытался выдвинуть версию о том, что Владислава могли убить, но она не нашла своего подтверждения. В последние годы жизни у актера была черная полоса, бремя оказалось настолько тяжелым, что он просто не выдержал.

Детство Владислава

После рождения Владислав унаследовал фамилию отца - Сухачев, однако он никогда про него ничего не рассказывал и, по всей видимости, даже не поддерживал с ним контакт. Борис Галкин, знаменитый актер, выступал для Влада с раннего детства в роли отца. Он стал для него родным человеком.

Многие рассказывают, что Владислав рос очень озорным мальчишкой, и настоящим авторитетом для него была только бабушка. Его называли неуправляемым, учеба в школе казалось ему скучной и неинтересной, кроме того, будущего актера часто замечали в драках и потасовках.

Первые пробы

Нам остается только предполагать, как бы сложилась его судьба, если бы бабушка втайне от родителей однажды не привела Владислава на киностудию. После того как она узнала о том, что на роль в фильме "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" проводится кастинг, она решила привести своего девятилетнего внука на пробы. Для Владислава все сложилось более, чем удачно.

В одном из интервью актер делился: "Родители не хотели, чтобы я работал актером. Они были в курсе того, что этот труд сильно изнуряет в моральном и физическом плане. Естественно, они не желали для меня такой участи. На первый кастинг меня отвела бабушка. После того как все раскрылось, родители были в недоумении, они и предположить не могли, что она почти полгода скрывала нашу общую тайну".

Во время первых съемок Влад получал удовольствие, по сути, ему приходилось играть самого себя. Вместо скучных уроков, целых восемь месяцев актер провел на съемочной площадке и в разъездах. Будучи совсем маленьким, он уже твердо решил, что свяжет свою жизнь с актерством. На тот момент его больше ничего не интересовало. После того как фильм отсняли, Влад мечтал о дальнейших съемках. Родители говорят, что он долгое время не отходил от телефона в ожидании предложения. Следующий раз его пригласили на съемочную площадку аж через два года. Уже к своему совершеннолетию он появился примерно в десяти фильмах.

Стремительное развитие карьеры

Многие дети-актеры после своего громкого дебюта в кино со временем пропадали с телевизионных экранов, но это не про Влада. Он долго шел к тому, чтобы стать известным актером и, судя по всему, даже не думал о смене деятельности. После окончания школы он продолжает свое развитие в киноиндустрии и поступает в Щукинское театральное училище. Проучившись там год, уходит во ВГИК, на режиссерский факультет.

Роль милиционера в фильме "Ворошиловский стрелок" Станислава Говорухина можно назвать успешным стартом в киномире. Однако все мы знаем его по роли Сани из телесериала "Дальнобойщики", именно эта роль и принесла Владиславу народную любовь. С той поры к нему поступало огромное количество предложений. Каждый год с его участием выходило несколько кинокартин.

Владислав был настоящим трудоголиком

Практически все люди из его окружения говорят о том, что он слишком многое на себя брал и довольно халатно относился к своему самочувствию. Он ездил на машине уже с 15 лет и был поклонником большой скорости. За свой стаж Влад был замечен в двух ДТП. Актер любил быструю езду, потому что она помогала ему "проветрить мозги" и выйти из образа. Его коллеги говорят, что после съемочного дня сериала "Мастер и Маргарита" Влад часто колесил на большой скорости по Москве.

Владислав Галкин фанатично относился к своей профессии. Большую часть сложных трюков он выполнял самостоятельно, отказываясь от дублеров. В результате этого частенько получал серьезные травмы, однако даже не думал о прекращении съемок. Из интервью актера: "Я же не могу подвести коллег и сказать, что все, мне нужен больничный. Однажды во время съемок "Дальнобойщиков" на большом мотоцикле мне переехали ногу, до конца съемок я скакал на одной. Второй съемочный день сериала "Диверсант. Конец войны" ознаменовался тем, что я вывихнул левую ногу и к тому же повредил мениск. Пришлось пережить много операций, одну мне делали в Германии. Однако еще долгое время эта травма давала о себе знать".

Его персонаж в сериале "Котовский" прихрамывал, и это была не задумка сценаристов, а последствия травмы.

Личная жизнь

Многие его друзья говорят о том, что Владиславу нужна была пауза для того, чтобы серьезно заняться своим здоровьем. Однако актер продолжал свои съемки, несмотря на боли. Ему явно не хватало времени на то, чтобы полноценно восстановиться. Естественно, со временем его состояние лишь усугублялось.

Плюс ко всему у Галкина были проблемы в личной жизни. Он был женат четыре раза. Первые три брака он назвал заблуждением, а четвертую супругу, Дарью Михайлову, он считал той единственной. Однако в последние годы жизни брак трещал по швам, и семья была на грани развода. От боли и нервного напряжения Галкин часто избавлялся с помощью алкоголя, что стало причиной многочисленных ссор.

Скандал в прессе

Летом 2009 года в прессе был обнародован скандал с участием Галкина. Изрядно выпив, актер повздорил с работником, достал травматический пистолет и выстрелил по бутылке. После этого он нахамил участковому. Дело дошло до суда. Владислав искренне раскаялся, но несмотря на то, что пострадавших не было, ему дали условный срок в 14 месяцев.

В то же время в газетах началась настоящая травля. На Владислава набросились со всех сторон и начали поливать грязью. Его называли настоящим преступником, алкоголиком, дебоширом. Не выдержав давления, актер сломался. Он был кумиром тысяч, а теперь со всех сторон на него обрушился невероятный шквал критики. Многие друзья и знакомые отвернулись, даже жена не выражала никакой поддержки. В итоге он снял себе квартиру и долгое время без повода старался из нее не выходить. Очевидно, что у него наблюдалось состояние глубокой депрессии, однако он ни у кого не просил поддержки. Вероятнее всего, Влад предполагал, что сможет пережить это самостоятельно.

Последние месяцы жизни Владислава Галкина

В начале 2010 года у актера воспалилась поджелудочная железа, он очутился в больнице. Близкие говорили, что он сидел на строгой диете и не прикасался к алкоголю. В конце февраля актер несколько дней не отвечал на звонки, его отец такого раньше не замечал, от того и забил тревогу. Дверь квартиры никто не открывал. После того как ее взломали, Владислава Галкина обнаружили мертвым.

Незадолго до своей кончины он снял очень большую сумму со счета, которая просто исчезла. Отец предположил, что Владислава могли ограбить и убить. Однако следов насилия на теле актера обнаружено не было. Официальное медицинское заключение гласит, что причиной смерти является острая сердечная недостаточность. Вероятнее всего, его организм был истощен и изношен. Журналисты написали, что актер сам довел себя такого состояние, "просто загнал себя в угол", а среди родных и близких не нашлось того, кто помог бы ему выбраться из этого положения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нуждался ли в помощи и поддержке близких в свои последние дни Владислав?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.