Мужчины Золотого века кино, в которых влюблялись миллионы поклонниц

С годами меняются не только вкусы и мода, но и представления о женской и мужской красоте. Тем не менее есть мужчины, которых природа наделила не только великолепной внешностью, но таким невероятным обаянием и харизмой, что даже спустя десятилетия они продолжают волновать женские сердца.

Давайте вспомним этих потрясающих актеров, фильмы с участием которых и сейчас смотрят с удовольствием женщины, замирая от восторга.

Ален Делон

Этот уверенный в себе амбициозный красавец с ранних лет не отличался примерным поведением. Ему пришлось сменить 6 школ, откуда его исключали за плохое поведение, пока родители не поняли, что классические науки не для него, и не решили сделать из него мясника. Но Делона такая перспектива не прельщала, и в 17 лет он добровольно отправился служить в парашютно-десантные войска, и был отправлен воевать в Индокитай.

В 1956 году он демобилизовался из армии и в поисках работы приехал в Париж, но быстро понял, что его нигде не ждут с распростертыми объятиями. Тогда он решил попробовать себя в кино, но и здесь, глядя на него, продюсеры только разводили руками, объясняя отказ тем, что он уж слишком красив для кинематографа.

Но парень не сдавался, и продолжал штурмовать кастинги, пока в 1957 году не познакомился с режиссером Ивом Аллегре, который не побоялся дать ему роль в своем новом фильме.

На протяжении последующих 20-ти лет он снимался не только во Франции, но и в Голливуде, удерживая звание секс-символа и звезды экраны, став кумиром миллионов зрителей.

Женщины обожали этого красавца, да и сам он был к ним не равнодушен. В личном активе Делона десятки головокружительных романов, несколько гражданских браков и два официальных с актрисой Натали Бартелеми и манекенщицей Росали ванн Бремен.

Марлон Брандо

Безумно красивый, он в юности был мятежным хулиганом, потом превратился в прилежного зубрилу, а затем буквально ворвался в мир кинематографа, подняв своими первыми работами планку актерского мастерства, и став вскоре его эталоном.

На его творческом пути были и непонимание, и престижные «Оскары», на которые он 8 раз был номинирован и дважды стал лауреатом этом премии.

У него был роман с Мэрилин Монро и скандальное интервью, в котором он заявил о своей бисексуальности, три жены и восемь детей, не считая троих приемных.

Он читал Фрейда и Маркса, дружил с Джеком Николсоном и Майклом Джексоном. Он даже снимаясь в некоторых видеоклипах "короля поп-музыки".

Марлон Брандо славился удивительной красотой и спортивной фигурой, а в конце жизни страдал ожирением из-за сахарного диабета, набрав вес до 136 кг.

Но каким бы противоречивым ни был этот актер, он всегда оставался незаурядной личностью и очень притягательной натурой. Он был и есть легендой киноэкрана, и как говорят его биографы: «Существовал кинематограф до Брандо и после Брандо».

Робер Оссейн

Этот француз во многом оставался загадкой. Притом, что Робер Оссейн родился в Париже, в его жилах нет ни капли французской крови. В нем намешана гремучая смесь из азербайджанской, иранской, русской и еврейской кровей.

С 15-ти лет Робер стал заниматься в драматической студии, а затем окончил театральные курсы. Он начал свой творческий путь с парижского «театра ужасов», где не только играл на сцене, но и ставил спектакли, а вскоре переключился и на кинематограф.

Здесь он тоже являл себя в двух ипостасях – актера и режиссера. В свой первый фильм ‒ «Негодяи отправляются в ад» (1955 г.) он пригласил на главную роль Марину Влади, а вскоре женился на ней.

Необычайно талантливый, трудолюбивый и креативный человек, с каким-то мистическим налетом в творчестве, он просто предназначен был для того, чтобы стать успешным и добиться всеобщего признания.

Оссейн и сегодня, перешагнув 90-летний рубеж, является руководителем парижского театра «Мариньи» и членом Академии Евразии.

Но, несмотря на то, что в его творческой копилке множество ролей в кино и режиссерских работ, а спектакли, которые он поставил, до сих пор с успехом идут на парижской сцене, для нашего зрителя он так и остался графом де Пейраком, которого сыграл в серии фильмов о прекрасной Анжелике.

Жан-Поль Бельмондо

Несмотря на то, что этот актер не отличался красотой, ее компенсировали его неотразимая харизма и обаяние.

Легенда французского кино, визитная карточка всей Франции, мегазвезда, кумир миллионов женщин ‒ это все относится к великолепному и несравненному Жан-Полю Бельмондо, который и сегодня, в свои 85 лет, не растерял очарования.

И что характерно, женщины, будто не замечали его некрасивости, и он был у них востребован не меньше, чем у режиссеров.

Джина Лоллобриджида, Клаудия Кардинале, Катрин Денев, Жанна Моро, Лаура Антонелли – этот список звездных красавиц, с которыми у него были романы, далеко не полный. Но официальных браков у него было всего два ‒ с танцовщицей Элоди Константен и манекенщицей Натти Тардивель, в которых родилось трое детей.

Соперничество и дружба между Бельмондо и Делоном

Но говоря об этом актере, нельзя не упомянуть его довольно забавные отношения с коллегой Аленом Делоном, звездой не меньшей величины.

Их можно охарактеризовать известной поговоркой – «Вместе тесно, а врозь скучно». И действительно, эти два талантливых, популярных и амбициозных актера часто снимались в одних фильмах, и постоянно ссорились, выясняя, кто круче. Но стоило одному из них заболеть или попасть в передрягу, как другой тут же бросался на помощь своему старому другу и сопернику.

Марчелло Мастроянни - звезда кинематографа

Икона мирового кинематографа – так называют этого выдающегося актера. А начинал он свой творческий путь с самых низов. Родившись в бедной семье, мальчик уже с 10-ти лет брался за любую работу, которая могла принести хоть какие-то деньги. А взрослея, мечтал стать архитектором, видя в этой профессии залог благополучия и успеха. Но судьба распорядилась иначе, и Мастроянни попал в объектив кинокамеры.

Опуская подробности, можно сказать, что он прошел путь от простого итальянского парня до кинозвезды мирового масштаба, работая с классиками итальянского кино, включая и Федерико Феллини.

Мастроянни - любимец женщин

Отличаясь сосредоточенной, сдержанной и несколько эксцентричной манерой игры, Мастроянни был очень интересен для режиссеров. А любовь зрителей завоевал тем, что на экране был, с одной стороны, веселым и трогательным, а с другой, серьезным и интеллигентным, но, главное, всегда искренним.

Несмотря на то, что Мастроянни не отличался классической красотой, женщины всегда обращали на него внимание. И хотя известно, что у него были романы с такими звездами, как Софи Лорен, Катрин Денев, Настасья Кински и Роми Шнайдер, он, как истинный джентльмен, никогда не распространялся об интимных подробностях своей личной жизни.

Кларк Гейбл

Военный летчик и «Король Голливуда», обладатель «Оскара» и секс-символ 30-40-х годов, и в тоже время скромный и незаносчивый человек, которого признали одним из величайших актеров мирового кино. Да – это Кларк Гейбл!

У него была невероятная слава, и любовь женщин, головокружительная карьера и 5 браков. Казалось, что такой баловень судьбы должен только наслаждаться жизнью и греться в лучах своей славы. Но в его личной жизни случилась трагедия, которая все перевернула.

В авиакатастрофе погибла его третья жена, которую он безумно любил, что заставило актера бросить кино и уйти на фронт во время Второй мировой войны. И кто знает, как бы все обернулось, если бы руководство киностудии MGM не сделало все, чтобы вернуть его с фронта.

В 1943 году Кларк Гейбл вернулся в Голливуд и продолжил триумфальное восхождение к вершинам своей славы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из этих актеров, вам нравится больше других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.