"Мать такая — если обиделась, вычеркивает человека": почему Наталья Фатеева доживает жизнь в одиночестве и нищете

Идеальный овал лица, лучистые глаза и ангельская улыбка...Наталья Фатеева, одна из признанных красавиц советского кино, была и остается до сих пор любимицей миллионов кинозрителей. Однако головокружительная карьера, талант и исключительная внешность не смогли принести актрисе обыкновенного женского счастья. В ее огромной столичной квартире гулким эхом звенит одиночество, Ничто не нарушает сдавливающую виски тишину.

Мужья и дети

В жизни Фатеевой было много мужчин. Двоим из них пришлось прожить рядом с актрисой в качестве законный мужей.

Первый - Владимир Басов, известный кинорежиссер и актер. Сын Володя сполна прочувствовал на себе все “прелести” детства ребенка, чьи родители занимались только своей карьерой и богемной жизнью. Мальчика отправили к дедушке и бабушке в Харьков. Отец навещал его редко, а мама не испытывала ни малейшего желания лишний раз увидеть сына. Вскоре родители и вовсе развелись.

Второй брак Натальи Фатеевой с космонавтом Борисом Егоровым имел скандальную подоплеку. На одной из вечеринок женатый Егоров не смог устоять перед ослепительной красотой талантливой актрисы. Он бросает жену с маленьким ребенком и женится на Наталье, для которой развал чьей-то семьи был просто досадной мелочью. Однако пара настолько отличалась своими характерами, что о мирной семейной жизни можно было и не мечтать. Вскоре после рождения дочери Натальи второй брак Фатеевой также терпит фиаско, а Егоров уходит к ее лучшей подруге - актрисе Наталье Кустинской.

Стальные крылья ангела

За нежной красотой и очарованием Натальи Фатеевой скрывается эгоистичный и капризный характер. Она с легкостью бросала своих детей, которые постоянно отвлекали женщину от любимого кино и многочисленных поклонников. А увлекаться было кем: Андрей Миронов, Дан Спэтару...

Сын и дочь не видели маму месяцами, а короткие встречи с нею приносили детям только щемящее чувство собственной ненужности. Мать с ними не церемонилась. Сын актрисы вспоминает: “ Мать просто выставила нас за двери, не пожалев даже родную дочь, которая забеременела в 16 лет.”

Жестокий характер Натальи всегда поражал и ее собственных родителей, которые не могли понять его истоков. Ведь их любимая доченька росла в крепкой и дружной семье, окруженная теплом близких людей.

Одна

84-летняя Наталья Фатеева до сих пор избегает контактов со своими детьми и внуками. Друзей тоже нет.

Единственный человек, кому она доверяет - это известный продюсер Бари Алибасов. Он занимается лечением Натальи, с трудом передвигающейся по квартире, и предоставляет авто, если это нужно.

Всю свою заботу Фатеева отдает бездомным кошкам, постоянно подкармливая их возле мусорных баков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, сожалеет ли о чем-либо Наталья, чья звезда горела когда-то так ярко?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Многие, вернее большинство лицедеев, в личной жизни абсолютно аморальные типы, а на экранах все такие умные и правильные. Вот Фатеева из этого большинства лицедеев. Обычная история. Мне одно непонятно, - почему эти лицедеи так нравятся многим обычным людям? Не учёные, талантливые инженеры, врачи, учителя, технологи, архитекторы, люди со светлыми мозгами и золотыми руками, а вот именно эти... смазливые куклы-пустышки, звездуны и звездульки??? Загадка...
Копировать ссылку
3
Моя бывшая тёща, ныне покойная, при жизни всегда говорила своей дочери зачем тебе семья дети, живи одна для себя. Результат на сегодня бывшая жена живёт одна, детей нет ей уже 51 год
Копировать ссылку
На фото эти люди кто друг другу, или это артисты из кадра?
Копировать ссылку
3
Статья вызывает недоверие, слишком наполнена неприязнью между строк.
Копировать ссылку
2
ну что вы.. все совсем наоборот. Я очень люблю Наталью Фатееву, но, честно говоря, её отношение к детям и родственникам удивляет. Почему такая милая с виду женщина была столь жестока???
Копировать ссылку
1
Я не верю этой статье, скорее всего, много накручено и перевёрнуто. Она очень милая женщина.
Копировать ссылку
статья такого содержания уже не первая, значит в ней есть хотя бы доля правды
Копировать ссылку
3
Она не женщина, а СТЕРВОЗА.
Копировать ссылку
-1
нет и ещё раз нет,Вы не правы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.