Снимает малобюджетные короткометражки и посещает больных детей в образе Джека Воробья: факты о Джонни Деппе

Давненько мы не слышали новостей о голливудском актере Джонни Деппе. В прошлом году в СМИ просочились фотографии, на которых он выглядит нездорово, что породило множество слухов, будто он серьезно болен или увлекся запрещенными веществами. Мы решили выяснить, что происходит на самом деле и заодно вспомнить некоторые факты из жизни Деппа.

У него были "интересные отношения" с алкоголем

Джонни не алкоголик, но не секрет, что любит выпить. В число его собутыльников входят такие знаменитости, как Марлон Брандо, Хантер Томпсон. В 2013 году Депп давал интервью журналу Rolling Stone и рассказал, что какое-то время не пил целых полтора года, но приходил на вечеринки, а потом развозил своих крепко подвыпивших друзей по домам, потому что был единственным трезвым человеком.

Статья в журнале Boston Globe за 2008 год цитирует актера: "Я травил себя алкоголем еще и потому, что было тяжело справиться с бешеной популярностью". Бывшая жена актера, Эмбер Херд, рассказывала, что он не только напивался, но и употреблял запрещенные вещества. Кстати, съемки последней серии "Пиратов Карибского моря" были сильно задержаны именно из-за проблем с Херд и алкоголем.

У него были финансовые проблемы

За свою карьеру Джонни заработал около $650 000 000. Поэтому странно слышать, что у такого богатого человека могли быть серьезные проблемы с финансами. Тем не менее, в 2017 году Джонни был вынужден продать свою яхту и уволить своих финансовых советников, которые не справились с обязанностями.

В интервью журналу Wall Street Journal Депп объяснил свое решение лишить своих советников должности следующим образом: "Они заставили меня избавиться от ценных активов и ввели в долги, которые составили более $40 000 000, уговорили на кредиты с высоким процентом, а платежи не осуществляли. Почему они это допустили? За что я платил им зарплату?". Дело закончилось судебными исками с обеих сторон.

Он - приверженец свободы слова в искусстве

В 2016 году Депп поддержал кампанию "В заключении за искусство", которая привлекла внимание к таким людям, как Питер Гэбриэл, Надежда Толоконникова, Том Морелло, и многим другим творческим людям, которые оказались за решеткой незаконно. В рамках проекта Депп изобразил Олега Сенцова — украинского режиссера, которого осудили на 20 лет.

Он - антифанат Дональда Трампа

Депп никогда не любил нынешнего президента США. В фильме "Искусство заключать сделки", который был снят по мотивам книги самого Трампа, Джонни сыграл главную роль. Это сатирическая картина, в ней высмеивается сам автор книги, его образ жизни и заносчивый характер.

Он обожает детей

Однажды ведущий шоу имени себя Грэм Нортон спросил Деппа, каково это — посещать детей в больницах и школах, нарядившись в капитана Джека Воробья. Актер ответил, что он очень любит радовать детей своим внезапным появлением, они всегда веселятся вместе, а положительные эмоции заставляют идти организм на поправку.

Также актер рассказал о том, что его родная дочь Лили Роуз в детстве перенесла серьезное заболевание почек, вызванное инфекцией, а не так давно она победила анорексию. "Нет ничего хуже, чем видеть, как болеет твой ребенок, и ты готов на все, чтобы ему помочь. Я очень хорошо понимаю родителей больных детей и хочу внести свой маленький вклад в дело их выздоровления" — объяснил Депп журналисту свои походы в больницы.

А в школе Депп появился в костюме Джека Воробья после того, как одна 9-летняя девочка, которая там учится, написала ему письмо, в котором просила преподнести урок пиратства.

Николас Кейдж помог ему начать карьеру

Первая жена Деппа, визажист Лори Эллисон в своей книге вспоминает, как познакомила Джонни со своим бывшим парнем Николасом Кейджем, а тот увидел в Деппе нечто, что подсказало ему: этот симпатичный молодой человек обладает большим творческим потенциалом. И познакомил его со своим агентом, который впоследствии стал агентом и самого Деппа.

Он "привел" Гилберта Грейпа в кино

Фильм "Что гложет Гилберта Грейпа?", который послужил толчком к началу карьеры Леонардо Ди Каприо, стал культовым и даже классикой кинематографа. Но этот фильм не был бы снят, если бы тогдашняя девушка актера, Вайнона Райдер, не прочитала одноименную книгу и не заставила самого Джонни прочитать это произведение. Он почувствовал, что эта штука будет чуть ли не сильнее "Над пропастью во ржи" Селинджера, и связался с режиссером Халльстремом, который связался с Хеджесом (автором книги) и попросил его написать сценарий.

Кстати, Леонардо Ди Каприо появился в фильме тоже благодаря Джонни Деппу.

У него плохое зрение

Всю свою жизнь он борется с проблемами со зрением. "Я вижу все очень расплывчато" — признался Депп в интервью журналу Rolling Stone. Его левый глаз практически слеп. Неудивительно, что актер не смотрит фильмы в формате 3D. Окулист Деппа подозревает у актера стереослепоту.

Он - участник рок-группы Hollywood Vampires

Эту группу в 2015 году основал Элис Купер вместе с Джо Перри и Джонни Деппом. В нее входят еще такие звезды, как Томми Хенриксен, Крис Уайз, Глен Собел и Бак Джонсон. Группа названа в честь клуба, который существовал в 70-х годах прошлого века, и в него входили сам Купер, Ринго Старр, Джон Леннон, Гарри Нилсен и Микки Доленз.

Он любит вино

В 2017 году Джонни подал иск против своих советников по финансам за безответственное расходование его средств. По сути, он обвинил их в воровстве. По словам актера, они ненадлежащим образом оплачивали его налоги, платили непомерные деньги его службе безопасности и оформляли займы от его имени, о которых он вовсе не знал. Менеджеры выдвинули встречный иск, заявив, что он сам был слишком расточителен. Например, он тратил около $30 000 в месяц только на элитные вина. Все эти суды закончились заключением мирного соглашения.

Он снялся в фильме о зомби

Джонни - настоящий актер, который увлечен своей работой настолько, что не брезгует и независимыми малобюджетными проектами, если находит их интересными.

К примеру, в 2016 году он снялся в короткометражном фильме ужасов "Черная железа". Этот фильм примечателен тем, что был снят благодаря проекту Make a Film Foundation, который помогает детям и подросткам, которые неизлечимо больны — снимает фильмы по их сценариям. Сценарий к "Черной железе" был написан 16-летним мальчиком, который страдал от онкологического заболевания.

За эту работу Депп не взял ни цента.

Он участвовал в международном собачьем скандале

В 2015 году Джонни снимался в очередной серии "Пиратов", и его тогдашняя жена Эмбер Херд решила прилететь к нему на личном самолете. Она привезла с собой и собачек — йоркширских терьеров, — тем самым нарушив закон Австралии о карантине. Министр сельского хозяйства страны дал Деппу 72 часа, в течение которых собаки должны покинуть территорию государства, в противном случае их пришлось бы усыпить. Между актером и министром завязалась перепалка на радость таблоидам, но в конечном итоге Деппу пришлось увозить собак в Калифорнию. Впоследствии пара Депп-Херд просила прощения у народа Австралии за непочтительное отношение к законам этой "теплой и гостеприимной страны".

И все же, почему Джонни Депп так плохо выглядел на прошлогодних фото?

Итак, в прошлом году интернет облетели фото, на которых актер выглядел сильно похудевшим, постаревшим и изможденным. Поклонники Джонни заподозрили худшее.

Поспешим вас успокоить: актер не болеет ничем серьезным и не употребляет запрещенные вещества, просто, будучи прекрасным актером, который всегда вживается в роль, он готовился к съемкам фильма "Ричард прощается", где сыграл смертельно больного профессора колледжа. Пожелаем Джонни Деппу крепкого здоровья и с нетерпением ожидаем новых фильмов с его участием!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой фильм с участием Джонни нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.