Леди Гаге 33! Как эпатажная певица превратилась в настоящую голливудскую диву

Для Леди Гаги эпатаж всегда был ключевой составляющей ее образа. Всякий раз, появляясь на публике, она приводила окружающих в смятение и одновременно в восторг, ведь не восхищаться ею было просто невозможно. Звезда Леди Гаги зажглась несколько лет назад, но мало кто знает, что она с юных лет шла к намеченной цели стать знаменитой. Апогеем ее карьеры стало признание ее таланта киноакадемиками. Сегодня мы проанализируем, как менялся стиль экстравагантной Леди Гаги, и как вместе с ним менялась сама певица.

Первый выстрел

В 2008 году, когда Гага впервые произвела сенсацию на музыкальной сцене с яркой композицией Just Dance, сразу же ставшей хитом, у поклонников родилось непоколебимое чувство, что ей суждено войти в историю в качестве одного из великих музыкантов. Помимо того факта, что все ее треки заставили нас вскакивать и танцевать (и певица умудряется продолжать это делать по сей день!), поклонники сразу же обратили внимание на ее всегда невероятной красоты и оригинальности образы. Она появилась с платиновым длинными волосами, подражая Рапунцель, и это было только начало эксперимента с различными аспектами красоты. Леди Гага пробует все: от идеально подчеркнутых “кошачьих глаз” до детской челки, а коллекция ее париков остается одной из самых ярких, которые мы когда-либо видели.

И хотя ее гламурный стиль несколько смягчился за прошедшие годы (многие отмечают преобладание женственности), мы всегда находимся в предвкушении ее появления, хотим узнать, как она будет выглядеть каждый раз, собираясь ступить на красную дорожку или выступить на сцене.

Начало начал

Чтобы оставаться яркой и неотразимой, Леди Гага с первых появлений на музыкальном Олимпе старается эту самую яркость продемонстрировать. Она буквально гордится тем, что не играет по типичным правилам красоты. А потому не стесняется использовать яркие тени для век в качестве румян. Даже ее взгляд кажется каким-то другим, словно “не от мира сего”, однако на помощь приходят длинные “гривы” и короткие челки, возвращая ее с небес на землю.

В период 2008-2009 Гага остается в этом образе, но ультрадлинные пряди уходят в прошлое, открывая дорогу короткой стрижке, которая, кажется, выглядит еще круче.

Умелая мастерица

Играя с аксессуарами, Гага увлекается фольгой – половину ее лица затеняет золотистого цвета фольга. И хотя она любит черный цвет, но не забывает и о том, что излишне им увлекаться не стоит – ваши глаза не должны пропасть в “черной дыре”, а должны быть лишь изящно подчеркнуты. Экспериментировать с образами помогают и розовые кудри.

Певица знает, что главное ее оружие – глаза, невероятно притягательные и бесконечно большие. Это превращается в настоящее искусство: вспомните, как Гага однажды появилась с большими ресницами-бабочками и тщательно очерченными глазами, создающими эффект дымчатости.

Самая обаятельная и привлекательная

2010 год ознаменовался первым кардинальным изменением привычного образа Гаги. Когда она появилась на Grammy Awards, многие сперва увидели на ее голове шляпу. Но при ближайшем рассмотрении ахнули – это была не шляпа, а невероятные волосы, придавшие ей изысканности. Неизвестно, что за перемены ощущала в себе певица в тот момент, решившись на подобную смену, но церемония Grammy представила совершенно новый оттенок волос: так, ярко-желтые пряди превращаются у корней в яркий белокурый оттенок.

Возвращаясь к белому

Вы знали, что любимый цвет певицы – черный? Собственно, об этом внимательные поклонники могли догадаться, наблюдая, с какой периодичностью в своих нарядах Гага выбирает черный. Но не единым черным она будет эпатировать публику! Кардинально меняя образ, в 2010 году Гага появляется в жемчужных украшениях, прилипших к ее лицу, которые оказались идеальным аксессуаром к ее фарфоровой коже и белоснежным светлым волосам. Поистине, один из самых запомнившихся образов.

Каждый год – новая перемена

Казалось, Гага старается выдерживать определенный период, чтобы привыкнуть к очередному образу, а потом бросается в новые эксперименты. Другой день, другая церемония – и артистка предстает в пастельно-пурпурных оттенках с ярко-голубыми акцентами на деталях.

Как насчет рок-панк образа? Легко. И вот уже Гага снова появляется с длинной гривой и яркой красной помадой, а завершением образа становятся колючие шипы вокруг шеи.

Памятуя, с чего начинался привычный образ певицы, она вновь примеряет стиль Рапунцель. Светлые длинные волосы идеально ложатся на одежду черного цвета, создавая невероятный контраст. Поклонники очарованы – образ получился удивительно простым, с особой эстетичностью Гаги, которую она всегда умеет подавать.

В 2013 году Гага практически отказалась от макияжа, выбирая естественную красоту и здоровый блеск. Глядя на отчет папарацци, кажется, что перед нами одна из ее старых фотографий. Но нет – это очередное появление на красной дороже. Ее легкие, распущенные волосы цвета арахисового масла божественны!

Дальше – больше

Впервые Гага дебютирует с глянцевыми розовыми губами и новым, намного более коротким вырезом, который исполнен красивым блеском. Она принимает еще один ультра-гламурный образ: ее пряди стянуты в пучок, а блестящий оттенок красной помады сочетается с такого же цвета аксессуаром для волос.

Гага никогда не выглядела так хорошо “отточенной”, как на “Оскаре” 2014 года – ну как это может не нравиться? Безупречная кожа, длинные ресницы и романтичный шиньон создают превосходный образ.

На красной ковровой дорожке Grammy в 2016 году у Гаги – пылающие рыжие волосы и ярко-голубые тени. На что намекает этот образ? Не нужно быть знатоком моды, чтобы понять – это более поздняя дань музыкальной легенде Дэвиду Боуи.

В том же году певица отдала дань еще одной легенде музыке. На церемонии Met Gala Гага была, как Мадонна из 80-х, с ее темными бровями, привлекательной красной помадой и гофрированным начесом.

“Оскар”-2019

Этот год стал для артистки успешным. И не только потому, что она получила первую и такую ценную статуэтку за фильм “Звезда родилась”, но и мощным образом, который она подарила окружающим благодаря этой церемонии. На ее шее красовалось самое известное и самое дорогое произведение ювелирной марки Tiffany & Co, которую в свое время надевала Одри Хепберн. Затмевая остальных гостей мероприятия, Гага была в простом, но очень элегантном черном платье.

Успехов и новых творческих идей тебе, Леди Гага! Продолжай также очаровывать и эпатировать публику, как ты умеешь это делать с присущим тебе изыском.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится эпатажный образ Леди Гаги?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Необычно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.