Легендарные французские актрисы: фото в молодости и сейчас

В истории европейского кинематографа есть немало невероятно красивых актрис, сыгравших много потрясающих ролей. К сожалению, молодость и красота не вечны. Но эти прекрасные женщины не утратили с возрастом своей привлекательности. Их шарм неподвластен времени. Как же выглядят потрясающие женщины сегодня?

Софи Марсо

Софи Марсо стала одной из наиболее ярких звезд французского кино. Популярность к ней пришла еще в подростковом возрасте после роли в фильме «Бум». Впоследствии актриса стала мировой звездой, сыграв главные роли в картинах «Маркиза», «Анна Каренина», «Любовь с препятствиями». Карьера Софи не ограничилась лишь ролями в кино. Она реализовалась также в качестве певицы, кинорежиссера и писательницы.

В детстве девочка была настоящим сорванцом и плохо училась. Поэтому мама отдала ее в модельное агентство, помогая подростку найти себя. Именно в агентстве Софи отыскали помощники режиссера и пригласили играть в кино. В юном возрасте актриса сыграла в фильмах «Форт Саган», «Полиция», «Шальная любовь», «Шуаны», «Фан-Фан». Ролей в кинематографе у Марсо было предостаточно. Снимается актриса и по сей день.

В ее жизни было много мужчин. Несколько раз актриса была замужем, от разных мужей она родила двоих детей. Сейчас актриса живет в пригороде Парижа и продолжает карьеру. Во время съемок фильма «Анна Каренина» Софи побывала в России.

За свои режиссерские работы женщина получила премию на фестивале в Монреале.Сейчас актрисе за 50, но она не стесняется обнажаться в кадре. Ее карьера во всех отношениях сложилась весьма успешно.

Мишель Мерсье

Мишель Мерсье начинала свою карьеру в качестве балерины. В Париже она познакомилась с Чарли Чаплиным, который рассмотрел в ней актерский талант. Он порекомендовал девушке изучать языки и направить свои силы на актерскую карьеру. Первой ролью Мишель в кино стала работа в фильме «Поворот дверной ручки», после которой к актрисе пришел первый успех. С тех пор у нее не было недостатка в ролях.

Однако настоящая громкая слава пришла к Мишель после работы в экранизации романа Анны и Сержа Голон. Мерсье получила главную роль в фильме «Анжелика». Картина после выхода имела потрясающий успех. Вскоре были сняты еще три части: «Анжелика в гневе», «Неукротимая Анжелика», «Анжелика и султан». Мишель стала настоящей звездой. Но в то же время роль Анжелики превратила ее в актрису одного образа. Зрители и режиссеры ее больше не видели в ином амплуа. Актриса тщетно пыталась сломать стереотипы. Но новые роли не принесли ей успеха.

Личная жизнь актрисы тоже не была удачной. Еще с детства она мечтала о большой семье. Но ее желаниям не суждено было сбыться. Мишель была замужем четыре раза. Но все браки счастья не принесли. В ее жизни был любимый мужчина, но он умер еще до свадьбы. Сейчас Мишель Мерсье далеко за семьдесят. Актриса не замужем и давно не снимается. Она предпочитает вести уединенный образ жизни и редко появляется на фестивалях.

Бриджит Бардо

Бриджит Бардо в детстве была гадким утенком. Она сама не считала себя привлекательной. Со своей сестрой она начала заниматься танцами и вскоре стала очень привлекательной барышней. Ей стали предлагать работу в модных журналах. Первой работой в кино был фильм «Нормандская дыра». За четыре года актриса снялась в 17 лентах. Но настоящую славу принесла картина «И Бог создал женщину». Фильм стал огромной сенсацией. Он сделал актрису секс-символом эпохи.

После этой роли Бардо начали приглашать на съемки все режиссеры. В 1959 году актриса снялась в ленте «Бабетта идет на войну». Эта работа признана лучшей в карьере Бриджит Бардо. После актриса сыграла много прекрасных ролей. Яркими работами стали фильмы «Женщины», «Послушницы», «Презрение», «Парижанка», «Ромовый бульвар». В 1973 году вышла последняя картина, в которой снялась актриса.

Бардо сумела достичь некоторых успехов и в музыке. В шестидесятых годах она попробовала себя в качестве певицы. Далеко не все знают, что она записала более 80 песен. Сейчас актриса живет в Сан-Тропе. Она известна как защитница прав животных.

Марина Влади

Марину Влади можно назвать самой русской француженкой на свете. Ее брак с Высоцким сроднил актрису с русской культурой. Кстати, Марина русская и по отцовской линии. Ее отец в свое время окончил московскую консерваторию, но после начала Первой мировой войны уехал во Францию, где и работал в опере Монте-Карло.

Мама актрисы тоже родом из Санкт-Петербурга. Пережив множество событий революционного периода, она тоже переехала в Париж. Марина родилась уже во Франции. А после смерти отца взяла псевдоним Влади в его честь. В карьере Марины было более 100 ролей в кино. Сейчас она активно исполняет песни Высоцкого на русском языке.

Кароль Буке

Многие зрители знают актрису Карль Буке как девушку Бонда, лицо знаменитого бренда «Шанель» и женщину Жерара Депардье. Ценители кино высоко ценят ее работы с режиссерами Бертраном Блие, Луисом Бунюэлем, Френсисом Копполой. За роскошной красавицей прочно закрепилось амплуа загадочной женщины. За многие годы актриса ни разу не выдала секретов своей личной жизни. Даже папарацци не смогли выведать ее тайны.

Из жизни Буке известно не так много. Говорят, что мама девочки ушла из семьи, когда малышке было всего три года. Ее и сестру папа воспитывал сам. В юные годы Буке была невероятно застенчива. При этом она напрочь избегала общения с молодыми людьми. Девушка была совершенно неуверенна в себе, даже когда знаменитый Бонюэль пригласил ее на съемки в свой фильм. Буке талантливо распорядилась своей неповторимой холодной красотой. За роль в фильме «Этот смутный объект желания» она получила «Оскара». А лента произвела настоящий фурор.

Буке успела побывать трижды замужем, прежде чем стала любимой женщиной Жерара Депардье. В конце девяностых актриса стала хозяйкой особняка Депардье в Булонском лесу. От своего мужа она заразилась большой страстью к виноделию. Несколько лет пара прожила в гражданском браке, но официально они так и не расписались. После разрыва они сумели сохранить хорошие отношения. Сейчас актриса живет в Италии и находится в прекрасной форме. Женщина может похвастаться успешной карьерой и активной личной жизнью. Она счастлива, когда к ней приезжают ее внучки.

Вместо послесловия

Прекрасные французские актрисы оставили яркий след в кинематографе. Несмотря на возраст, зрители всегда их будут помнить прекрасными. Благодаря ролям в кино, актрисы навсегда останутся для нас молодыми и красивыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких еще знаменитых французских актрис вы знаете?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И что? Смысл сто пятьдесятой перепечатки подобных и однообразных статейек? Они постарели? А запостите лучше фото своих бабушек, мамы, тетей?
Копировать ссылку
Реально это тема надоела своей тупизной. Напишите про каждую из этих прекрасных женщин историю их жизни (она стоит того), добавьте фотографии разных лет. Иначе что получается: вот женщина 20 лет, а вот женщина 80 лет. Кто-то получше сохранился, кто-то полхуже ( и причин там может быть множество, и даже такие, что неэтично болезнь человека выставлять иллюстрацией) Ну надо же законы природы старения биологических масс работают. Эврика! Чуть не сказала более крепкое слово.
Копировать ссылку
Про Милен конечно же все забыли, поздравляю...
Копировать ссылку
2
Я ВСЕМИ ВОСХИЩАЮСЬ---ВЫРОСЛА НА ИХ ТВОРЧЕСТВЕ!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.