Возраст не помеха: к этим знаменитостям успех пришел, когда им было далеко за 30

У мечты нет срока годности, именно так считают оптимисты. Но в большинстве своем люди забрасывают свои мечтания, им кажется, что в их возрасте уже невозможно добиться их исполнения. Многие известные личности сумели добиться успеха только после прохождения 30-летнего рубежа. Именно поэтому не стоит отчаиваться, вероятность того, что вы станете знамениты и богаты, весьма велика. Просто иногда требуется чуть больше времени для достижения вершины, и нужно лишь немного подождать.

Джессика Честейн

В течение нескольких лет после окончания университета Джессика Честейн изо всех сил пыталась добиться первой роли в кино. Однако в 2011 году, когда ей было 34 года, Честейн снялась в 6 фильмах сразу, и один из них, The Help, принес ей международную известность.

Сильвестр Сталлоне

Длительные поиски роли для Сильвестра Сталлоне не увенчались успехом, несколько месяцев он даже жил на улице, пытаясь свести концы с концами. Актер хватался абсолютно за любую работу и даже снялся в порнографическом фильме. Тем не менее все усилия воздались ему с лихвой, когда он, будучи в 30-летнем возрасте, написал сценарий фильма «Рокки», сделавшего его знаменитым.

Алан Рикман

Алан Рикман, прославившийся после выходов на большой экран восьми фильмов о Гарри Поттере, начинал свою карьеру в совершенно другой области. До начала своей актерской карьеры он активно изучал графический дизайн. Рикмана настолько захватило художественное искусство, что он даже стал владельцем арт-студии «Граффити». В 26 лет Алан решает круто изменить свою жизнь и становится студентом Королевской академии, где преподают драматическое искусство. Его талант был признан публикой в 1988 году после съемок в фильме «Крепкий орешек», когда ему было 42 года. Когда на экраны вышла первая серия прославившей его "поттерианы", ему было 55 лет.

Кристоф Вальц

Австрийско-немецкий актер на протяжении длительного времени не мог получить значимую роль в кино. Когда Вальц уже начал подумывать о том, чтобы оставить кинематограф и посвятить себя другой деятельности, ему предложили роль в фильме «Бесславные ублюдки».

Стэн Ли

Знаменитый иллюстратор пришел в индустрию, когда ему было всего 17 лет, тогда он стал ассистентом в одной малоизвестной компании, занимавшейся публикацией комиксов. Однако даже после того, как его повысили до руководителя отдела, ему потребовалось некоторое время, чтобы добиться успеха. Стэн Ли опубликовал свой первый комикс, ставший хитом, только в 1961 году, когда ему было почти 39 лет.

Харрисон Форд

Когда актер только начинал свой нелегкий путь в мире шоу-бизнеса, он был очень недоволен поступающими предложениями, поэтому решил стать плотником-самоучкой, чтобы иметь возможность содержать свою семью и не зависеть от поступающих предложений. Однако одна из его проходных работ в конечном итоге помогла ему получить роль в фильме «Звездные войны». Фильм имел большой успех и положил начало карьере Форда, которому на тот момент было уже 35 лет.

Сэмюэл Л. Джексон

Несмотря на то что актеру уже за 70, он по-прежнему нарасхват у американских режиссеров, на его счету более 100 ролей в кино. Сэмюэл увлекся актерским мастерством в 20 лет, однако стал всемирно известным в возрасте 46 лет, и главная причина этого – оригинальная и неповторимая роль в фильме «Криминальное чтиво».

Джоан Роулинг

До того как знаменитая писательница придумала мир о Гарри Поттере, ставший бестселлером, она на протяжении длительного времени вела борьбу с бедностью, душевными переживаниями, стремилась найти новые способы заработка, чтобы поднять на ноги ребенка и забыть о неудачной попытке построить личную жизнь. В это трудное время Джоан и начала писать первую книгу «поттерианы», которая была опубликована в 1997 году. Писательнице на тот момент было 32 года, и, как оказалось, эта цифра стала счастливой в ее жизни.

Морган Фримен

Один из самых уважаемых актеров Голливуда любил лицедейство с детства, но после получения школьного аттестата принял решение пойти на службу в ВВС, он видел себя летчиком-истребителем. Спустя некоторое время будущей знаменитости пришлось покинуть военно-воздушные силы, чтобы сосредоточиться на актерской карьере. Чтобы зарекомендовать себя в качестве талантливого исполнителя ролей, ему понадобилось несколько лет. Фримену было 50 лет, когда он получил свою первую большую роль в фильме Street Smart.

Брайан Крэнстон

После второстепенных ролей, которые актер получал на протяжении нескольких десятилетий, прорывом в его карьере стала работа в сериале «Малькольм в центре внимания», которую он получил в возрасте 44 лет. Восемь лет спустя он стал популярен во всем мире благодаря работе в нашумевшем телесериале «Во все тяжкие».

Стив Карелл

На протяжении нескольких десятилетий актер не получал главных ролей, довольствуясь проходными персонажами, однако все изменилось в 43 года, когда Кареллу предложили одну из ведущих ролей в сериале The Office.

Джейн Линч

Актриса на протяжении нескольких лет не могла получить хорошую работу на телевидении. И лишь в возрасте 49 лет у нее получилось войти в состав музыкального телесериала Glee, который быстро стал популярен в США.

Билли Боб Торнтон

В середине 1980-х годов Билли Боб Торнтон с трудом добивался успеха в качестве актера, ему пришлось устроиться на работу в области телемаркетинга и фаст-фуда, чтобы как-то зарабатывать себе на жизнь. Его заметили в 1996 году, когда ему был 41 год, именно тогда он принял участие в съемках фильма Sling Blade.

Дэнни Трехо

Актер со специфической внешностью практически всю молодость потратил на борьбу с наркоманией и пребывание в тюрьмах. Его жизнь изменилась, когда режиссер картины «Поезд-беглец» предложил Дэнни работу. Начинать карьеру в возрасте 41 года было достаточно сложно, но актер прекрасно справился с этим.

Опра Уинфри

Когда Опре Уинфри было около двадцати, она работала в качестве ведущей новостей, однако была уволена за то, что слишком эмоционально относилась к историям, о которых рассказывала. Выдающаяся эмпатия Опры в конечном итоге помогла ей при создании одного из самых популярных ток-шоу в 1986 году, когда ей было 32 года.

Джеймс Гандольфини

До начала своей актерской карьеры он трудился в качестве бармена и менеджера клуба. После посещения нескольких уроков по мастерству ему удалось получить роль в сериале «Клан Сопрано», которая сделала его известным. Это произошло, когда актеру было 38 лет, и он долгое время сомневался в том, что справится со сложным персонажем.

Лиам Нисон

Когда исполнитель главной роли в фильме «Списка Шиндлера» только-только закончил университет, ему пришлось достаточно часто менять работу. Чтобы прокормить себя и свою семью, Нисон успел даже поработать водителем грузовика и оператором вилочного погрузчика. Свою первую роль Лиам получил в 25 лет, однако работу, сделавшую его популярным во всем мире, пришлось ожидать порядка 15 лет.

Кэтрин Джустен

После нескольких лет работы медсестрой в психиатрической клинике Кэтрин решила начать играть в общественном театре. Ей было 42 года, и характерных дам со сложной судьбой у нее получалось изображать на редкость хорошо. Но настоящие звездные роли посыпались на актрису после 55 лет, в первую очередь речь идет о Карен Макласски в известном сериале «Отчаянные домохозяйки».

Марта Стюарт

Успешная предпринимательница и медийная личность стала известной в 1982 году. Ей стукнуло 41, и она сдала в печать свой первый литературный труд, посвященный кулинарии. До этого Марта долгое время трудилась в качестве маклера, а после увольнения начала заниматься бизнесом, связанным с общественным питанием. Дебют на литературном поприще имел большой успех, что в итоге помогло ей создать собственную кулинарную империю, написать много книг, снять несколько телевизионных шоу и заработать состояние, которое оценивается более чем в 600 миллионов долларов.

Джонатан Даниэль Хамм

В 90-х годах известный актер работал официантом, ему с трудом доставались роли в кино, и он пообещал себе прекратить попытки сниматься, если до 30-летия в его багаже не будет значимых ролей. Небольшие, но значимые роли убедили его остаться в профессии, а его первый большой прорыв в киноиндустрии произошел, когда ему было 37 лет, и ему предложили сыграть Дона Дрейпера в «Безумцах».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, верите ли вы в то, что к успеху можно прийти и после 30?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.