Мелани Гамильтон из "Унесенных ветром" 102 года. Как сегодня выглядит легендарная актриса

Знаменитая артистка сыграла в роли персонаж романа Маргарет Митчелл, супруги того самого Эшли Уилкса в фильме «Унесенные ветром», не верит в знаки. Говорят, погибать в кадре — плохое предзнаменование. Но кажется, артистку все беды обходят стороной. Так как Оливии уже 102 года.

Биография

Будущая киноактриса появилась на свет первого июля 1916 года. Спустя год у Хэвилленд родилась сестра Джоан, а еще спустя несколько лет семья переехала в Лос-Анджелес.

Девушка была так харизматична и красива, что на нее сразу обратили внимание продюсеры и режиссеры. Ее творческая карьера началась в начале тридцатых годов, когда молодая кинодива первый раз появилась на сцене в постановке «Сон в летнюю ночь». Актрисе так понравилось перевоплощаться, да и выходило это у нее необычно, что она, не раздумывая, променяла театр на кинематограф.

Легендарный фильм

Наша героиня с детства отличалась огромной харизмой, а превратившись в настоящую красавицу, тонкую и женственную, вытянула счастливый билет. После исполнения десятка ролей женщине удается сыграть леди Гамильтон в легендарной кинокартине. Эта роль стала ее самой большой удачей.

Снявшись в этом фильме, актриса Оливия де Хэвилленд была выдвинута на премию «Оскар» за лучшую роль. Правда, тогда эту статуэтку артистка так и не получила. Киностудия исправляла эту ошибку два раза, подарив Оливии награды за хороший образ в кинокартинах «Каждому свое», а также «Наследница».

Артистка снималась в кино до конца восьмидесятых годов. Последней стала роль Бесси Мерриман в «Женщина, которую он любил». После этой кинокартины Оливия де Хэвилленд завершила свою пятидесятитрехлетнюю творческую карьеру.

Девяностые годы были временем потерь для Оливии. Сначала Хэвилленд потеряла сына, за ним ушел бывший супруг и друг — сценарист Маркус Гудрих. Затем второй бывший муж скончался спустя пару лет. Единственной опорой Оливии стала ее дочка Жизель.

В чем тайна долголетия Хэвилленд

Секрет Оливии — хорошая генетика. Так как ее младшая сестра также была долгожительницей. Она ушла из жизни в девяносто шесть лет. Девушки всю жизнь воевали друг с другом, а их конфликт зашел так далеко, что они вовсе перестали общаться.

Оливия Де Хэвилленд сумела прожить свою жизнь с высоко поднятой главой. При этом оставаясь милой леди, а также замечательной артисткой и настоящей красавицей. Женщине есть чем гордиться, поскольку она одна из немногих, кто находился у истоков того кинематографа, который невозвратимо ушел в прошлое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели «Унесенных ветром»?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Приятно смотреть на благородную старость)))
Копировать ссылку
4
Она красивее и прелестнее Вивьен! Хороша и в старости, как наша Быстрицкая! Любуюсь ими!
Копировать ссылку
2
ДА. конечно и читала роман!!! ВСЕ ПРОСТО ПРЕКРАСНО!!!
Копировать ссылку
11
Потрясающе красива даже в старости!
Копировать ссылку
Очень красивая женщина и достойная,фильм мне очень понравился с ее участием
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.