По собственному желанию: актеры, которые добровольно завершили свою карьеру в Голливуде

Кто из нас не мечтал попасть в Голливуд. Удивительно, но те, кому это удается, иногда уходят оттуда по собственной инициативе, и даже успешная актерская карьера не останавливает их. У каждой знаменитости для этого своя причина, а их поклонникам остается только смириться и принять это решение. Приводим список актеров, добровольно покинувших Голливуд.

Любительница прогуляться

Голливудская красотка Грета Гарбо была удостоена премии "Оскар" за вклад в развитие американского кинематографа. Среди наиболее известных кинокартин с ее участием - "Мата Хари" и "Гранд Отель". Недовольная условиями своего контракта, актриса некоторое время не снималась, но планировала вернуться в кино, когда закончится Вторая мировая война. Однако этого не произошло, и Гарбо предпочла актерской карьере тихую жизнь в собственных апартаментах на Манхэттене, прославившись своими пешими прогулками по городу.

Пока еще в профессии

Фильмография знаменитого голливудского актера Алека Болдуина насчитывает не один десяток кинокартин, среди которых "Ноттинг Хилл", "Перл Харбор", "На грани" и многие другие. Актер многократно номинировался на "Оскар", а также стал призером премий "Золотой глобус", "Эмми" и "Премии Гильдии киноактеров США". Не первый год Болдуин грозится уйти из большого кино, однако по сей день этого пока не произошло.

Из актеров в писатели

Джин Хэкмен оставил актерское мастерство в 2004 году, объявив о своем решении уйти на пенсию в интервью с Ларри Кингом. Карьера актера продлилась более сорока лет. Джин наиболее известен по ролям в картинах "Бонни и Клайд", "Французский связной" и "Команда из штата Индиана".

Двукратный обладатель "Оскара" вышел на пенсию в 2004 году. Несколькими годами позже актер признался, что не жалеет о своем решении, однако иногда все же скучает по съемкам: "В какой-то момент я понял, что мне больше не хотелось этим заниматься".

После ухода из Голливуда Хэкмен стал писателем.

Попробовать новое

Незадолго до своего 45-летия звезда сериалов "Скандал" и "Элли Макбил" Порша де Росси решила оставить актерскую карьеру и двигаться дальше. По словам актрисы, ей просто захотелось попробовать что-то новое и полюбить это так же, как двадцать лет назад она полюбила кино.

Жестокий принц канул в Лету

Джек Глисон (на главном фото) наиболее известен своей ролью короля Джоффри в культовом сериале "Игра престолов". Однако ему просто надоело играть. В 2014 году его персонаж был убит в разгар собственной свадьбы. Глинсон, которому теперь 26 лет, в одном из своих интервью поделился, что решение оставить актерскую карьеру не было мучительным, долгим или волнительным. Снимаясь с 8 лет, актер просто перестал наслаждаться процессом, как раньше. "Не то что я ненавижу это, просто не хочу больше этим заниматься".

Семья и карьера несовместимы

Этой милой девушке мировую известность принесли картины "Римские каникулы" и "Завтрак у Тиффани". Одри Хепберн не просто стала непревзойденной голливудской актрисой, но считалась одной из самых красивых и сексуальных женщин XX века.

В середине 1960-х Одри решила полностью посвятить себя семье и благотворительности, поэтому ушла из кино, чем немало расстроила миллионы поклонников по всему миру и своих звездных друзей.

Карьера длиной в 60 лет

Роберт Редфорд - американский киноактер, независимый режиссер и продюсер. В качестве актера известен по фильмам "Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид", "Афера" и "Вся президентская рать". Удостоен премии "Оскар" за режиссуру фильма "Обыкновенные люди".

Редфорд, которому сейчас 82 года, не так давно в одном из своих интервью рассказал, что не сомневается в решении оставить кинематограф: "Никогда не говори никогда, но я точно уверен, что это не касается моей актерской игры. Я занимаюсь этим с 21 года".

Бросить как пагубную привычку

Дэниэл Дэй-Льюис был трижды удостоен премии "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильмах "Линкольн", "Нефть" и "Моя левая нога". Также актер был номинирован на "Оскар" за фильм "Призрачная нить".

Актер решил выйти на пенсию в 2017 году, по завершении съемок "Нити". Он признается, что уже многократно собирался прекратить сниматься в кино, но каждый раз его удостаивали очередной награды, и ему приходилось продолжать актерскую деятельность. В какой-то момент в мозгу актера укоренилось решение бросить, и он должен был это сделать.

Выбрала музыку

Эта голливудская красавица известна нам по таким фильмам, как «Человек, который слишком много знал» Альфреда Хичкока, «Роман в открытом море» и «Трубач» Майкла Кертиса, однако ближе актрисе всегда была музыка. В середине 70-х актриса ушла с телеэкранов и окончательно переквалифицировалась в певицу. Ее дискография насчитывает 45 альбомов, последний ее диск My Heart вышел в 2011 году.

Дорис Дэй посвящены две звезды на Голливудской аллее славы: за вклад в развитие музыкальной индустрии и кинематографа США.

После съемок - на Багамы

Шон Коннери - почетный лауреат премий "Оскар", BAFTA и "Золотой глобус". Мировая известность пришла к ветерану Голливуда за роль Джеймса Бонда. Также актер снимался в картинах "Неприкасаемые", "Индиана Джонс и последний крестовый поход", "Охота за "Красным Октябрем" и др. Завершилась актерская карьера ролью в фильме "Лига выдающихся джентльменов" в 2003 году, после чего Шон озвучил Сэра Билли в одноименном анимационном фильме, в создании которого он принял участие и как исполнительный продюсер.

В настоящее время обладатель "Оскара" проживает на Багамских островах вместе с супругой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще вы знаете примеры успешных известных людей, которые неожиданно решили сменить вид деятельности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.