Богини подиума: как сейчас выглядят супермодели 90-х

Помните самых известных супермоделей того времени? Было время в 80-х и 90-х, когда безупречные и совершенные Хелена Кристенсен, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд и многие другие доминировали на подиумах и в индустрии красоты в целом.

Эти женщины - супермодели не просто так, они и сегодня привлекают взгляды, оставаясь воплощением женственности.

Тайра Бэнкс

Супермодель, актриса, продюсер, певица и телеведущая Тайра Бэнкс в 1997 году получила премию VH1 «Супермодель года». Самым большим ее коммерческим успехом стало создание популярного шоу «Топ-модель по-американски».

Тайре 45, и она по-прежнему в прекрасной форме.

Хайди Клум

Она стала широко известна в мире моды, работая в качестве ангела Victoria's Secret.

Клум расширила границы своей профессиональной деятельности, снимаясь в кино и работая на телевидении. Входила в список богатейших моделей, а на сегодняшний день считается медиамагнатом.

45-летняя мать четырех детей прекрасно выглядит.

Патрисия Веласкес

Карьера модели Патрисии Веласкес началась, когда ей было 17, в 1988 году. Но в 1997-м она решила сменить профиль и сниматься в кино. В начале 2000-х Патрисия стала успешной актрисой.

Веласкес, первая в мире открытая латинская супермодель-лесбиянка, теперь фокусируется на благотворительной деятельности. Она основала некоммерческую организацию, чтобы помочь коренному населению в ее родной стране Венесуэле.

Хелена Кристенсен

Подъем Хелены Кристенсен к славе супермодели в 90-х годах завершился тем, что она стала одной из самых популярных моделей своего времени.

Кристенсен появлялась на обложке ELLE 117 раз, что является рекордом. В свои 50 лет Хелена обворожительна.

Кейт Мосс

Девушка сделала себе имя в середине 90-х, специализируясь на унисексе. Кейт стала предвестником и символом новых трендов в индустрии моды. Ей также удалось сломать стереотип, властвовавший в 80-х, согласно которому модель непременно должна быть высокой. Рост Кейт лишь 168 см, что ничуть не помешало ее успеху.

Элль Макферсон

Элль Макферсон получила известность в 1980-х годах, став частью нового поколения супермоделей, включая Хелену Кристенсен, Наоми Кэмпбелл и других.

Макферсон расширила сферу деятельности, став актрисой и дизайнером. Ей 54, и она выглядит потрясающе.

Жизель Бюндхен

Девушка обрела успех супермодели в конце 1990-х годов.

Бюндхен продолжает появляться в модельных кампаниях. Ей 38, и у нее двое детей.

Синди Кроуфорд

Кроуфорд доминировала в мире моды на протяжении 80-х и 90-х годов в качестве одной из самых известных супермоделей того времени.

Несмотря на то что Кроуфорд все еще появлялась в журналах, в 2000 году она бросила работу модели. Синди занимается благотворительностью, пишет книги и создает курсы видеоуроков фитнеса.

Наоми Кэмпбелл

Международный успех Наоми Кэмпбелл пришел в конце 80-х и удерживался на протяжении 90-х годов, когда она была в тройке самых востребованных моделей того времени.

Наоми Кэмпбелл также известна как актриса. Сейчас ей 48 лет, и она ослепительно прекрасна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из них, на ваш взгляд, меньше всего изменился за прошедшие годы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.