Какова их настоящая профессия? 6 неожиданных специальностей отечественных звезд

Повезло, если с детства ты знаешь, кем хочешь стать, и в 17 выбираешь профильный вуз. Большинство понимает свое истинное призвание только после окончания обучения и, как правило, непродолжительной практики по специальности. Не обошла эта участь и наших знаменитостей, которые учились-учились, а стали звездами.

Максим Галкин

С детства обладал талантом смешить окружающих, но выбрал престижное гуманитарное образование. Он окончил факультет лингвистики, даже начал работать над диссертацией, но начался период активных выступлений в Театре эстрады. Набирая популярность, Максим вел концерты и корпоративы, "засветился" в телевизоре, завел семью.

Вера Брежнева

Профессия певицы и актрисы - экономист, в шоу-бизнес она не стремилась. Вера росла в обыкновенной семье вместе с 3 сестрами, в 19 лет впервые стала мамой и совмещала материнство, учебу и работу секретарем. Пока группа "ВИА Гра" не приехала с концертом в г. Дзержинск, откуда Брежнева родом. На концерте девушку заметил продюсер коллектива Константин Меладзе, пригласил на кастинг, поменявший судьбу Веры.

Александр Цекало

К слову, женатый на младшей сестре Веры Брежневой, Александр с детства занимался самодеятельностью, играл на гитаре, учился в школе с углубленным изучением английского. По ее окончании поступил на заочное отделение Ленинградского технологического института целлюлозно-бумажной промышленности.

В родном Киеве во время обучения работал в Театре эстрады... монтировщиком сцены. Получив первое образование экстерном, Цекало поступает в академию эстрадно-цирковых искусств. Уже в 24 года он становится популярным, выступая с Лолитой в кабаре-дуэте "Академия". После распада коллектива Александр Цекало не забросил творчество, но перешел в его закулисье. Сейчас он известный продюсер, снимающий популярные сериалы и кино ("Мажор", "Гоголь").

Жасмин

Сара Манахимова до того, как стать известной певицей Жасмин, жила в Дербенте и хотела стать лингвистом. Но родители побоялись отпускать дочь учиться в другой город, пришлось выбирать местный вуз.

Жасмин поступила в медицинский колледж, где пела в команде КВН и принесла всем победу в музыкальном конкурсе. Попробовав себя в роли модели, Жасмин решает брать уроки вокала и уже в 20 лет записывает свою первую композицию, после чего окончательно определяется с выбором карьеры.

Павел Воля

Павел закончил школу в Пензе с серебряной медалью, поступил в институт имени Белинского и вполне мог после его окончания преподавать детям азы русского языка. Но в студенческие годы его увлек КВН, поменявший жизнь Воли.

Он перебирается в столицу, где первое время работает прорабом, сотрудничает с радиостанциями и телеканалами, пока в 2015 году не становится резидентом Comedy Club. Карьера стала набирать обороты. Сейчас он ведет ТВ-шоу, снимается в кино, успел записать несколько альбомов и регулярно выступает перед публикой со своей Stand Up программой.

Валерий Меладзе

В детстве Валерий был парнем непоседливым, даже однажды попал в милицию (разобрал с друзьями трактор). Занятия в музыкальной школе были, скорее, в тягость, чем в радость.

После школы Меладзе поступает в Кораблестроительный институт в родном Николаеве, его профессия - судовой инженер-механик. Будущий любимец публики смог не только попасть в аспирантуру, но и защитить диссертацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кем вы хотели стать в детстве, осуществилась ли эта мечта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.