Значит, война: знаменитости, которые проиграли в битве за опекунство

Пока одни звезды, как, например, Мадонна и Анджелина Джоли, усыновляют детей из других стран, обращая мировое внимание на проблему брошенных детей, другие знаменитости не понаслышке знают, что такое опека и как ее потерять. Пьянство, наркотики, разгульный образ жизни – и судебный иск гласит о лишении родительских прав. Несомненно, ужасно и обидно. Или, может, для каких-то звездных детей это вовсе не наказание?.. Представляем вашему вниманию звезд, которых отлучили от своих детей.

Бритни Спирс

Когда-то имя поп-принцессы мелькало во всех заголовках – сначала из-за бешеной, неожиданно свалившейся популярности, потом из-за депрессии. В 2007 году ее карьера потерпела крах – провальные выступления, ожирение, неудачи в личной жизни, и как следствие, потеря опеки над двумя сыновьями. Суд постановил оставить детей с отцом, поскольку было доказано, что певица принимала запрещенные препараты, что послужило серьезным аргументом. По решению суда ей следовало регулярно посещать специалистов, проходить тесты и сдавать анализы.

Опекунство над детьми оставалось за бывшим супругом, а масла в огонь подливал телохранитель певицы, в деталях рассказавший, когда и какие препараты Бритни принимала. Исправлению ситуации это не помогло. Прошло около десяти лет, но и сегодня официально Спирс отлучена от детей. Правда, в прошлом году они с Кевином Федерлайном пересмотрели соглашение. Так, у певицы появилось право больше времени проводить с детьми, а у их отца – лишняя тысяча вдобавок к ежемесячным 20 тысячам долларов, которые он получает в качестве алиментов вот уже несколько лет.

Шэрон Стоун

У знаменитой голливудской актрисы битва с бывшим супругом за опекунство над приемным сыном Роаном началась еще в 2007 году. Сначала суд принял решение, что Роану лучше быть с отцом Филом Бронштейном в Сан-Франциско, поскольку рядом находилась школа. Шэрон подала апелляцию, настаивая, что в Лос-Анджелесе Роану будет не хуже рядом со своими младшими сестрами и братьями. И, разумеется, рядом с ней, ведь покинуть город кино актриса не могла. Год спустя повторное рассмотрение дела не изменило первоначального решения – Роан остался с отцом. Позже и сама актриса призналась, что после развода много времени уделяла личной жизни и попыткам уйти от депрессии, все меньше времени посвящая Роану, за что теперь расплачивается.

Вуди Аллен

Неприятная битва за опеку между Вуди Алленом и Миа Фэрроу завершилась в 1993 году, когда Миа добилась, чтобы трое их детей остались с ней. В судебном иске она назвала режиссера “постоянно погруженным в себя, ненадежным и нечувствительным”. Права Вуди на свидание с его приемной дочерью Дилан Фэрроу также были ограничены, что стало ответом на обвинения Дилан в сексуальном насилии, сделанные чуть ранее.

И хотя эксперты признали, что Вуди не наносил оскорблений ребенку, судья оставил свое решение в силе. Аллен получил возможность встречаться с ребенком три раза в неделю. Позже Миа попыталась снова окончательно лишить его возможности видеться с дочерью, но благодаря усилиям Вуди проиграла в суде.

Кортни Лав

Певица борется за опеку над дочерью, рожденную от музыканта Курта Кобейна. В 2003 году мать Кобейна, Венди О'Коннор получила временную опеку над Фрэнсис Бин, после того как Кортни арестовали за неподобающее поведение. Правда, ее отпустили в ту же ночь, но для Лав эта ночь не закончилась – прибывшие спасатели установили, что Кортни употребляла наркотики и предпринимала попытку самоубийства.

“Исправительный” период не принес Кортни перемен – она все так же оставалась бунтаркой, в то время как опеку над ее дочерью получила сестра Курта. Самой певице суд вынес предписание не иметь никаких контактов с дочерью, что, по слухам, связано с имевшим место домашним насилием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, заслуженно звезды получили наказание в виде лишения права жить со своими детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.