"Я не хочу даже думать об этом": актеры, которые не смотрят собственные фильмы

Актеров часто обвиняют в тщеславии и эгоцентризме, но, хотите верьте, хотите нет, в Голливуде есть люди, которым невыносима сама мысль о том, чтобы смотреть на себя на большом экране. Какие всемирно известные актеры предпочли не видеть ни один из своих собственных фильмов? Ответы могут удивить вас.

Джонни Депп

Учитывая, что Джонни Депп является одним из самых загадочных и неуловимых актеров Голливуда, неудивительно, что номинант на «Оскар» не заинтересован в том, чтобы наблюдать за собственной работой. «Я сделал выбор давным-давно, что мне лучше не смотреть мои фильмы. Это обуза, потому что вы упускаете невероятную работу многих ваших друзей, - сказал он The Independent. - Кроме того, я чувствую, что это только навредит мне. Предпочитаю оставаться настолько невежественным в этом вопросе, насколько это возможно, потому что, как только вы заканчиваете играть роль, это больше не ваше дело».

Тем не менее Депп признался, что смотрел несколько последних фильмов, в которых снимался. «Когда я увидел, как персонажи выстроились в ряд, я подумал: удивительно, что такое сошло мне с рук, - язвительно прокомментировал Депп. - Действительно. Я был просто поражен тем, что все еще получаю работу. Я в шоке».

Риз Уизерспун

Оскароносная актриса Риз Уизерспун востребована на большом экране с 90-х годов. Она накопила такое резюме, за которое большинство актрис убило бы.

И все же Уизерспун признает, что она, пожалуй, предпочла бы умереть, чем смотреть свои картины. «У меня абсолютная амнезия относительно каждого фильма, в котором я когда-либо играла, - сказала она Daily Express. - Я не хочу видеть их, потому что иначе впаду в состояние ненависти к себе».

Уизерспун утверждает, что смотреть свои фильмы – это пытка. «Почему мне должно нравиться видеть себя глупой и притворяющейся кем-то другим?» - добавила актриса.

Хавьер Бардем

Хавьер Бардем из тех актеров, которых можно увидеть в очень разноплановых фильмах. Тем более удивительно, что звезда картины «Старикам тут не место», получившей «Оскар», съеживается при мысли о том, чтобы наблюдать за своей игрой на большом экране.

«Тот факт, что мне нравится создавать персонажей, не означает, что мне нравится наблюдать за тем, как мои персонажи создаются, - сказал он в интервью журналу GQ. - Я не могу смотреть на этот огромный нос, слышать свой голос, видеть эти смешные глаза. Я не могу с этим справиться».

Том Хэнкс

Несмотря на то что Том Хэнкс снялся в нескольких величайших фильмах всех времен, сама мысль о том, чтобы смотреть на себя, кажется ему абсурдной. «Я не смотрю ни одного из моих старых фильмов, - сказал он журналу ShortList. - Единственное, что я могу пересматривать с большой любовью, - это маленький фильм «То, что ты делаешь». На моем лице все еще появляется улыбка, когда я вижу его. Но обычно я не смотрю свои собственные спектакли. Кто вообще это делает? Это было бы безумием».

Джулианна Мур

Учитывая, что ее резюме включает в себя классику, такую ​​как «Ночи в стиле буги» и «Большой Лебовски», совершенно шокирует мысль, что Джулианна Мур не видела ни одной из собственных работ - именно это она сказала в интервью британскому Daily Express. «Я не смотрела ни одного из моих фильмов, - заявила актриса. - Мне больше нравится сниматься в кино, чем смотреть его. Сам процесс вызывает трепет, а не просмотр готового продукта».

Джесси Айзенберг

У Джесси Айзенберга также не возникает мысли о просмотре фильмов, в которых он играет. «Мне не нравится смотреть на себя, - сказал он Moviepilot в интервью. - Я люблю наблюдать за другими актерами, но у меня есть возможность сделать это на съемочной площадке».

Актер, номинированный на «Оскар», подтвердил свою позицию, рекламируя фильм «Бэтмен против Супермена» в 2016 году. «Я не смотрю фильмы, в которых снимаюсь, потому что я критичен так же, как и вы, когда, например, просматриваете свои фотографии, - сказал он. - Первое, о чем вы думаете: «Я выгляжу, как идиот». А теперь представьте, что можно увидеть в фильме, который снимают в IMAX? Я стараюсь избегать этого».

Николь Кидман

В 2009 году оскароносная актриса Николь Кидман призналась, что из всех фильмов, в которых снималась, она видела только «Мулен Руж!» и «Австралию». И только потому, что ее об этом попросил режиссер Баз Лурман.

Кидман заявила об ужасающем опыте сидения на премьере «Австралии» в Сиднее, признавшись, что она ерзала на своем месте на протяжении всего фильма. «Я сидела там, смотрела на моего мужа Кита и думала: «Хорошо ли я играю в этом фильме?» Просто у меня нет никакой эмоциональной связи с происходящим».

На самом деле все это было настолько травмирующим опытом, что Кидман и ее семья фактически бежали из страны, чтобы исключить чтение любой прессы о фильме. Учитывая, что он получил в основном посредственные отзывы, она, вероятно, приняла правильное решение.

Хоакин Феникс

Феникс говорит, что, по его мнению, опасно наблюдать за собственной работой. «Я никогда не хочу видеть себя таким, каким меня видит камера, - сказал он. - Я не хочу даже думать об этом».

Но это не значит, что у него никогда не возникало искушения взглянуть на экран украдкой. «Конечно, есть часть меня, которой любопытно, но я должен сознательно сказать себе «нет», потому что знаю - это не будет иметь никакой ценности для меня, - отметил он. - На самом деле больше шансов, что это окажет негативное влияние на мою будущую работу, чем положительное. Даже если роль была сыграна хорошо».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А если бы вы снимались в кино, вам бы хотелось посмотреть на себя со стороны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.