Татуировки знаменитостей с орфографическими ошибками

Качественные татуировки, сделанные хорошим мастером, прослужат вам верой и правдой до конца вашей жизни. Идя на такой шаг, как нанесение татуировки, нужно помнить, что это серьезное решение. Не каждую ошибку потом сможет скрыть даже самый талантливый художник.

Известно много случаев, когда знаменитые люди сводили или перекрывали свои татуировки в результате расставания со второй половинкой, смены стиля или просто потому что считали, что рисунок им больше не подходит.

Самые распространенные татуировки среди знаменитостей - надписи на иностранных языках, восточные иероглифы и символы. В таких надписях любая деталь может полностью изменить смысл написанного, и нужно быть предельно внимательным. Но порой это совсем не волновало заказчика в момент нанесения. Результат - десятки звезд с нательными надписями, содержащими ошибки. Стоило ли оно того?

Апостроф для Гермионы

Эмма Уотсон пришла на вечеринку "Оскар" от Vanity Fair с надписью на предплечье, в которой была допущена существенная пунктуационная ошибка. Во фразе "Time's up" отсутствовал апостроф. То, как спокойно Эмма реагировала на замечания, касающиеся ошибки, указывает на то, что рисунок был временным.

Мир затерянных апострофов

Если татуировка Эммы Уотсон и правда оказалась фальшивой, актрисе Эшли Грин повезло гораздо меньше. Отсутствие апострофа в ее татуировке, которая в задумке должна гласить, что "Жизнь - это танец", делает фразу не совсем понятной.

Китайская путаница Бритни Спирс

Бритни никогда не отличалась рассудительностью в принятии решений, а ее эпатажные поступки нет-нет, да и всплывают до сих пор в памяти фанатов. На протяжении многих лет поп-звезда покрывала свое тело достаточно унылыми изображениями: игральные кости на запястье, бабочка на ноге, фея на пояснице. Но все это просто ерунда по сравнению с китайскими иероглифами на внутренней стороне ее бедра, которые стали настоящим провалом. Предполагалось, что надпись будет переводиться, как "таинственная", но небольшие детали в написании превратили ее в слово "странная". Еще в одной татуировке "Бог", написанной на иврите, мастер вовсе перепутал буквы.

Неудачная татуировка Рианны

Первая из двух татуировок Рианны была неудачной. В 2009-м году певица решила набить строчку из Санатана Дхармы «прощение, честность, подавление и контроль». Что-то пошло не так и фраза была написана с ошибкой. Пожалуй, Рианне стоит много раз подумать, прежде чем добить остальную часть молитвы «удовольствие, боль, рождение, смерть», особенно спустя столько лет. Страшно представить, какой контраст возникнет между старыми и новыми чернилами.

Бывший муж Кристины Агилеры

Когда певица хотела сделать татуировку с инициалами своего мужа Джордана Братмана, вместо аббревиатуры «JB» она получила странные символы, напоминающие число «12». Хотя может оно и к лучшему, ведь с Джорданом они впоследствии все равно развелись. К слову, цифра 12 все еще красуется у нее на руке. Странно, что спустя время после развода, она все еще носит на своем теле напоминание о бывшем муже.

Китайские символы Джастина

Еще одна жертва неудачных татуировок на китайском. Однако, как и Эмме Уотсон, ему повезло, ведь татуировки были не настоящими. Предположительно грозные иероглифы, изображенные на плече его героя в фильме "Альфа-Дог", на самом деле переводятся как "катание на коньках".

Пожизненная "напоминалка"

Странно, но факт. Актриса Дженнифер Лоуренс набила красными чернилами химическую формулу воды на своей руке. По ее словам, H2O - это напоминание для нее, что необходимо пить воду, ведь увлажнение - это так важно! Правда она не учла, что двойка должна быть внизу, а не над буквой H.

Виктория для Бэкхема

Поскольку известный футболист имеет очень много татуировок, небольшая ошибка могла бы быть и незаметна. Если бы это не была лишняя буква в имени его жены.

Ошибка Хайден Панеттьери

Хайден так гордилась своей татуировкой, которая в переводе означала "Жизнь без сожалений!", пока не выяснила, что в слове «rimipianti» отсутствует важная буква. Она восприняла новость спокойно, но в 2013-м году начала процесс выведения татуировки.

Очевидно, никому не чуждо ошибаться. Главное - воспринимать ошибки с юмором, ведь это же всего лишь на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли Вам сталкиваться с ошибками во время нанесения татуировок Вам или Вашим знакомым?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ошибки в цвете и рисунке. Неопытный мастер может напутать при нанесении, а выводить очень тяжело, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом при необходимости.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.