В образе и вне его: как выглядят актеры "Игры престолов" в реальной жизни (фото)

14 апреля стартует финальный восьмой сезон сериала "Игра престолов". Нам стало интересно узнать, как выглядят актеры, воплотившие любимых персонажей, в реальной жизни без грима, моря крови и драконов. Многих мы узнали, но внешность некоторых поразила нас до глубины души.

Дейенерис Таргариен и Серсея Ланнистер

Всем известно, что Эмилия Кларк сыграла роль одного из центральных персонажей сериала - Кхалиси. Любопытно, но до этого о девушке мало кто знал, а теперь она известна во всем мире. Правда, не так давно Эмилия жаловалась, что без платиновых волос ее редко узнают. Тем не менее, хотя она и не может похвастаться такой шевелюрой, давайте признаем: актриса очень красива и талантлива. Особенно нам нравится ее смех.

Серсею Ланнистер сыграла Лена Хиди. А теперь скажите, кто бы мог подумать, что золотоволосая королева, во-первых, жгучая брюнетка, а во-вторых, совсем не похожа на воплощенного персонажа. Впрочем, следует признать и наличие сходства - вне зависимости от того, что на ней надето и какого цвета ее волосы, мы с одинаковым удовольствием любуемся Линой как на экране, так и в реальной жизни.

Петир Бейлиш (Мизинец) и Варис

Из всех представленных участников "Игры Престолов" у Эйдана Гиллена самая длительная актерская карьера, которая началась еще в 80-х годах. Однако ни одна из сыгранных ранее ролей не смогла принести ему такую сумасшедшую популярность, как персонаж - Мизинец. Петира Бейлиша мы помним с коротко стриженными, аккуратно уложенными темными с легкой сединой волосами. В реальной жизни стиль Гиллена более непринужденный. Седых волос оказывается значительно больше.

Конлет Хилл - еще один актер, чья карьера началась в 80-х. Для роли Вариса ему пришлось постоянно брить голову. Но во время "межсезонья", как мы видим, он с радостью отращивает свою гриву, тем самым удачно маскируясь от фанатов и папарацци. Ну посмотрите, совсем разные люди!

Белый ходок и Король Ночи

Увидев в реальной жизни Росса Маллана, вряд ли вы бы побежали брать автограф. Спасибо гримерам, которые за несколько часов обычного человека превратили вот в такое существо.

Все мы понимаем, что в случае с Владимиром Фурдик ни о каком сходстве речи и быть не может. Для создания образа Короля Ночи ему приходилось по несколько часов в день сидеть в гримерной и терпеливо ждать, когда профессионалы закончат работу. Удивительно, но во время своей кинокарьеры актер в основном был каскадером, поэтому с радостью принял предложение заменить Ричарда Брейка.

Листочек и Вун Вун

Еще одна актриса, которой приходилось по несколько часов проводить в кресле у гримеров. В интервью Кае Александер призналась, что для воплощения ее героини она около 10 часов проходила процедуру "полного протезирования тела". К слову, это намного больше, чем требуется для создания образа Короля Ночи или Белого Ходока.

Иэн Уайт не сразу получил роль последнего из гигантов. В пилотной серии "Игры Престолов" сыграл Белого Ходока. Затем предложили воплотить на экране образ Сира Грегора и только потом к нему пришел сценарий Вун Вуна. Браво гримерам и актерскому таланту Иэна!

Джон Сноу и Джейме Ланнистер

Кит Харингтон - одна из главных звезд "Игры Престолов". За жизнь его героя переживал весь мир, а самому актеру приходилось 2 года хранить главную тайну сериала - о том, что Джон Сноу останется жить - не только от зрителей-фанатов, но и от коллег по цеху. Сложная задача, не так ли?

Говоря о работе Кита вне сериала, можно заявить, что настолько грандиозных проектов в его жизни еще не было. Хотя до этого много играл в театре, снимался в кино. Кстати, в 2014 году он исполнил одну из ключевых ролей в картине "Седьмой сын" - режиссера Бодрова-старшего. Знали?

Наверняка, до "Игры Престолов" вы знали, кто такой Николай Костер-Вальдау. Талант датского актера открылся миру после участия в фильмах "Энигма" и "Падение Черного Ястреба". Съемки в культовом сериале закрепили за ним амплуа сердцееда, хотя в жизни Николай далек от своего образа. Вот уже 20 лет он женат на гренландке Нукаке, с которой воспитывает двух дочерей.

Джорак Мормонт и Серый Червь

До "Игры Престолов" Глен Иэн сыграл десятки ролей. Сравнив обе фотографии, мы поняли, что в реальной жизни он практически ничем не отличается от экранного героя. Если не считать гладко выбритое лицо.

Роль Серого Червя принесла Джейкобу Андерсону мировую славу. От экранного героя он отличается лишь тем, что волосы в реальной жизни чуть длиннее, чем в образе солдата-евнуха. А еще мы узнали, что он умеет улыбаться. Ведь Серый Червь запомнился нам молчаливым и суровым.

Тормунд Великанья Смерть и Давос Сиворт

Норвежский актер, как и другие коллеги по цеху, прославился благодаря сериалу. Кристофер Хивью ничем не отличается от Тормунда. Все те же струящиеся рыжие локоны и густая борода ,которая могла бы получить "Эмми" в номинации "Лучшая растительность на лице". Но к сожалению такой еще нет.

Как оказалось, в "Игре Престолов" Лиам Каннингэм должен был появиться еще в первом сезоне, но из-за загруженности не смог принять предложение. Однако режиссеры о нем не забыли и пригласили на кастинг на роль Давоса Сиворта. Как вы поняли, прослушивание прошло успешно!

По образованию он электрик, а актерскую профессию освоил после возвращения в Ирландию из Зимбабве, где провел 3 года.

Арья и Санса Старк

Младшую дочь Нэда Старка сыграла Мэйси Уильямс. Персонаж всегда был похож на мальчишку-сорванца нежели на леди, да и к оружию ее тянуло больше, чем к вышиванию. Что касается Мэйси, то она, напротив, любит всякие женские штучки и, как вы видите, умело подчеркивает свои достоинства с помощью макияжа.

Знали ли вы, что Софи Тернер от природы натуральная блондинка? Зеленоглазой красотке ради роли приходилось постоянно красить волосы. Впрочем, оттенок локонов не единственное отличие актрисы от героини. В реальной жизни она выглядит намного счастливей, чем в "Игре Престолов".

Бриенна Тарт и Тирион Ланнистер

Кто сказал, что сильным женщинам нельзя быть прекрасными? Посмотрите на очаровательную Гвендолин Кристи, воплотившую в сериале образ благородной воительницы. В отличие от сыгранной героини, актриса умеет и очень любит носить платья, чему мы рады: ведь выглядит она в них просто фантастически.

Карьера Питера Динклэйджа началась еще в 1995 году, и с тех пор известность только растет. В его арсенале, кроме звания одного из наиболее ярких американских актеров, еще есть 2 "Золотых глобуса" и награда "Эмми".

Миссандея и Септа Юнелла

Видимо, кастинг-агенты и режиссеры пожалели гримеров сериала и на роль Миссандеи выбрали Натали Эммануэль, которая в жизни практически неотличима от своего персонажа. На премьере прошлого сезона актриса продемонстрировала отличный вкус, появившись на красной дорожке в стильном платье, с пирсингом в носу и с яркой помадой - о таком образе Миссандея точно не мечтала.

Еще одна радость гримеров! Ханну Уэддингем, сыгравшую роль Септы Юнелла, вряд ли можно не узнать в реальной жизни. Хотя в сериале мы видели лишь суровую и садистскую гримасу, а в жизни у этой актрисы очень красивая улыбка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Признавайтесь, вы тоже в числе тех, кто с нетерпением ждет 8-го сезона или относитесь к тем, кто не смотрел ни одной серии "Игры Престолов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.