Прихоть Робина Уильямса: актер требовал нанимать для съемок бездомных

Робин Уильямс всем запомнился как великолепный актер. Большинство фильмов с его участием до сих пор популярны, а сыгранные им герои до сих пор актуальны. Но также он был еще просто хорошим человеком.

Разумный подход

Первое время знаменитость помогала бездомным со своих средств. Но Робин Уильямс понял, что таких усилий будет недостаточно для кардинального решения вопроса с малоимущими. Поэтому он принял очень и очень серьезное решение. Пользуясь своим авторитетом и популярностью, актер начал требовать от киностудий, чтобы в фильмы с его участием привлекались при проведении съемок бездомные. Причем даже указывалось определенное их количество.

Первое время кинокомпании на такие меры шли не совсем охотно. Но желание привлечь известного актера и звезду мирового уровня в конечном итоге сыграло свою роль. Поэтому в контракте Робин этот пункт обязательно присутствовал и выполнялся в полном объеме. Да и сами киностудии от такого сотрудничества выигрывали. Услуги бездомных при проведении массовых съемок стоили значительно меньше, чем представителей любых других социальных слоев. Да и сам актер шел навстречу кинокомпаниям и требовал более скромные гонорары за свои услуги. То есть данное сотрудничество было взаимовыгодным.

Заключение

Съемки, к которым привлекал бездомных всемирно известный актер, были тем шансом на возвращение их к нормальной жизни. То есть он хотел из них снова сделать нормальных людей и забрать с улицы. Это действительно благородное стремление, которое характеризует Робина Уильямса с очень хорошей стороны.

Тем большей становится утрата, которую понес мир искусства в 2014 году, когда этот актер совершил самоубийство. И действительно сложно понять те причины, которые такую сильную личность толкнули на такое действие. Но что сделано, то сделано, и как-то изменить эту ситуацию уже невозможно. Робин Уильямс был уникальным актером и больше уже такого не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а как вы относитесь к такому поступку легендарного актера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.