Самому старому барбершоперу Нью-Йорка исполнилось 108 лет

Долгожители, которые к тому же продолжают вести довольно активную жизнь, всегда вызывают восхищение у окружающих. Среди таких удивительных людей - житель Нью-Йорка Энтони Манчинелли, которому исполнилось уже 108 лет.

Уже более девяти десятков лет он работает в качестве парикмахера и пока не собирается уходить на покой.

Рекордсмен-парикмахер

Сам он родом из Италии, там он появился на свет в 1911 году. Спустя некоторое время его семья переехала в Нью-Йорк. Когда ему исполнилось 8 лет, Энтони начал изучать парикмахерское искусство, а к 20 годам уже был владельцем собственной парикмахерской. В 2007 году Книга рекордов Гиннеса признала Манчинелли самым старым работающим парикмахером.

Ему в то время было 96 лет.

Несмотря на свой возраст, Манчинелли продолжает работать по 40 часов в неделю, делая больше стрижек, чем некоторые из его коллег, которым едва исполнилось больше двадцати. Они больше времени проводят, уставившись в свои телефоны, набирая сообщения или сообщения или делая еще что-то, пока он работает.

При этом мистер Манчинелли никогда не берет больничный. Когда журналисты спросили Энтони, планирует ли он уйти на пенсию, он ответил: "Зачем мне это?"

Некоторые клиенты приходят к мистеру Манчинелли уже более 50 лет. Коллеги парикмахера отмечают, что у него все еще твердая рука и ясный ум. Кроме того, он не позволяет никому убирать пол после стрижки, предпочитая выполнять свою грязную работу самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы, что такая в меру активная жизнь в столь позднем возрасте способствует долголетию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.