Киану Ривз, Алисса Милано и другие актеры, которые бы могли стать отличными музыкантами

Среди актеров, как и среди представителей иных профессий, как оказалось, имеются профессиональные музыканты. Кто-то из них начинал со сценической карьеры, а потом плавно перешел на экрана, другие же параллельно принимали участие и в съемках и в концертах. Давайте мы сегодня познакомимся со звездами кино, нашими кумирами, которые могли бы стать певцами или музыкантами. И кто знает, быть может в таком случае их ждала бы еще большая слава и признание.

Киану Ривз

О том, что исполнитель роли хакера Нео в "Матрице" ранее был рокером, знают все его фанаты. Пришло время вспомнить об этом и рассказать о музыкальных успехах этого уникального актера. В 90-е годы длительное время он являлся гитаристом в группе Dogstar. Этот коллектив состоял из, как говорится, мальчишек со двора. Они просто собирались и играли музыку, затем начали ее писать и исполнять для знакомых, а позднее собрали вокруг себя завидный круг фанатов. После этого группа отправилась на гастроли по Америке и обрела немалую славу. За всю свою историю существования Dogstar выпустили два студийных альбома, а также успели записать треки совместно с Бон Джови и Дэвидом Боуи.

Лейтон Мистер

Звезда сериала "Сплетница", а по совместительству и любимица молодежи, стильная девушка и даже фотомодель, после того, как снялась в этом знаменитейшем сериале, занялась сольной музыкальной карьерой. Долгие годы Лейтон не просто репетировала, а еще и творила. Она является автором и композитором всех своих песен, она их прочувствовала, создала и написала на бумаге. К 2014 году актриса выпустила свой сольный альбом под названием Heartstrings. Он моментально поднялся на вершины зарубежных чартов, а самые популярные композиции заняли первые места в мировых хит-парадах.

Ныне карьера певицы для Лейтон Мистер снова на втором плане. Она отдыхает после выпуска альбома, снимаясь в очередных молодежных фильмах и сериалах, а также принимает участие в фотосъемках.

Джеки Чан

Ну кто бы мог подумать, что звезда китайских боевиков, главный боец и просто человек-легенда может быть еще и певцом! Но оказалось, что все именно так. Начиная с 1984 года, Джеки Чан активно поет, при этом сам создает песни, пишет слова и музыку, а потом исполняет их. Самое интересное, что поет актер-боец до сих пор, например, в 2018 году вышел его очередной альбом под названием I Am Me. До этого артист выпустил несколько десятков дисков со своими треками.

Сам Джеки заявляет, что не считает себя профессиональным певцом. Он говорит, что пение для него нечто сравни хобби. Так он отдыхает, расслабляется, а что самое главное - выражает себя через творчество. Себя настоящего, а не экранного. Несмотря на нынешний, практически преклонный возраст, Чан активно поет, сочиняет музыку и выступает на большой сцене для толп собственных фанатов.

Алисса Милано

О том, что звезда сериала "Зачарованные", очаровательная и обаятельная Фиби, в былые годы была певицей, не знает почти никто. И в этом нет ничего удивительного - Милано не заявляет об этом, а наоборот, даже скрывает. По крайней мере, она не афиширует этот факт и довольно туманно отвечает на вопросы по данной теме. А дело вот в чем. В конце 80-х годов она была в Японии и именно там начала заниматься музыкой и вокалом. Актрису захватила именно та волна, которая была в стране Восходящего Солнца, она прониклась идеологией и нравами японцев. В соответствии с этим Алисса выпустила свой первый альбом, затем второй и третий - в 1992 году, который получил название "Do You See Me?"

Во многочисленных интервью, когда разговор доходит до сольной карьеры Алиссы в прошлом, она отвечает, что ее музыка не для всех. Она хочет, чтобы ее помнили, знали и ценили именно там, где она была создана - то есть в Японии. А в ее родной Америке, увы, над песнями будут насмехаться и вряд ли поймут всю их суть и тайный смысл.

Бри Ларсон

Звезда из вселенной "Марвел", как и многие другие, о которых мы здесь говорили, также имеет музыкальное прошлое. В начале 2000-х годов Бри была подающей надежды поп-исполнительницей. Многие из исполненных ею песен были ею же и написаны, и отличались они особым шармом и красотой. К 2005 году за плечами, тогда еще певицы, был уже сольный альбом, который с успехом реализовался и получил огромную популярность. Чего только стоит трек Invisible Girl, который быстро взлетел на вершину музыкальных чартов. Однако покинула сцену Бри Ларсон вовсе не ради съемок в кино. Дело в том, что со студией, с которой она сотрудничала на тот момент, образовались разногласия. По мнению Бри следующий альбом должен был стать более рокерским, и в то же время расслабленным. Она представляла себя с гитарой наперевес, в джинсах и кроссовках. А вот продюсеры сочли нужным одеть Бри в вечернее платье и каблуки, и в качестве репертуара дать нечто мелодичное и гламурное. Так карьера солистки для Ларсон и окончилась, и она успешно дебютировала на экране в серии фильмов о супергероях.

Райан Гослинг

Ныне один из самых красивых и харизматичных актеров, родом из Канады, ранее, как оказалось, был рок-звездой. Давайте вспомним знаменитую группу под названием Dead Man's Bones. Именно в ее составе в качестве и гитариста, и вокалиста, и даже пианиста Райан записал множество песен, которые стали хитами уникального стиля - готик-блюз. Пластинка получила мировую известность, как и группа. Но просуществовала она недолго, так как ее основатель - сам Гослинг, вскорости ударился в актерское ремесло, и остальные музыканты постепенно разбрелись кто куда.

Джаред Лето

Конечно же, нельзя забыть про такую звезду мирового масштаба, про талантливейшего человека, который был, есть и будет не только гениальным и нестандартным актером, но и рокером. Часто Джаред обижается, когда говорят, что он из тех актеров, которые "могли стать звездами сцены". Он и так звезда на сцене, и более того, для Лето важнее его карьера в проекте 30 Seconds to Mars, нежели съемки в фильмах. Как утверждает сам актер-музыкант, с детства он с братом мечтали играть в рок-группе, писать собственные песни и исполнять их, собирать стадионы и толпы фанатов. Мечта сбылась, и ныне гастроли группы, в которой солистом является Джаред Лето, не прекращаются. Он уже несколько раз облетел весь мир и доказал каждому, что его музыкальный талант, его артистизм и отдача на высоком уровне.

Джонни Депп

Еще один рокер в душе, человек, который почти никогда не расстается со своей гитарой. Актер с раннего детства принимал участие в музыкальных проектах и мечтал о большой сцене. Так как юные годы Джонни пришлись на эпоху 80-х, он всем сердцем полюбил рок-н-ролл. До сих пор он исполняет гитарные партии для песен, написанных в данном стиле, и выступает с такими исполнителями, как Элис Купер, Кит Ричардс, Стив Тайлер и другие. Кстати, в юности Депп действительно основал рок-группу, которую назвал Fade In-Out. Однако карьера актера стала для Джонни более привлекательной и прибыльной, и он решил отодвинуть музыку на второй план, но полностью не отказался от нее, и до сих пор играет для души.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете еще каких-то звезд, которые в былые годы были музыкантами или певцами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.