72-летняя жительница Белоруссии рассказала, почему выглядит на 25 лет моложе

Эта женщина, несомненно, заслуживает внимания. Глядя на нее, сложно представить, сколько ей на самом деле лет. Она выглядит и ведет себя намного моложе, хотя Нинель уже 72 года по паспорту. В это сложно поверить, так как женщина находится в прекрасной форме. Она совсем не ассоциируется с пенсионеркой.

Немного о главной героине

Нинель живет в Гродно. Раньше она была балериной, поэтому не удивительно, что выглядит столь грациозно и элегантно. Также женщина преподавала хореографию. Но и сейчас она ведет уроки по стретчингу, благодаря которым имеет возможность путешествовать по миру. Ее дом тоже отличается от многих людей ее возраста. В квартире стильный ремонт. На стенах висят картины и фото из путешествий, а на полках стоят прекрасные статуэтки балерин.

Нинель любит активный образ жизни. Она может кататься на роликах или велосипеде, любит пешие прогулки. Женщина всегда стильно одета, поэтому часто привлекает внимание прохожих. Большое внимание белоруска уделяет йоге. Это одна из важных составляющих ее жизни. Женщина говорит, что упражнения особенно важны в зрелом возрасте, так как помогают бороться со многими недугами. Нинель не признает слово "пожилой". Она считает, что человек стареет на протяжении всей жизни, и старость не наступает в определенный момент. Поэтому она предлагает на зацикливаться на словах и цифрах, а больше заниматься собой.

Секреты Нинель

Для поддержания хорошего внешнего вида и состояния женщина придерживается правильного образа жизни. У нее нет тайного эликсира молодости. Нинель для многих не ассоциируется с пенсионеркой по многим причинам. У нее длинные и шикарные волосы, за которыми она следит надлежащим образом. Она не сушит их феном, а перед мытьем головы раз в неделю наносит на пряди смесь полезных масел.

Также для своего здоровья женщина находит время и силы на каждодневную зарядку и контрастный душ с утра, вечером она выходит подышать свежим воздухом. Йога стала для Нинель не только философией, но и образом жизни. Она с легкостью выполняет многие асаны. Именно йога помогла ей при травме спины. Также женщина не спешит лишний раз принимать лекарства. Нинель говорит, что если есть проблемы с давлением, то она идет дышать воздухом или подбирает упражнения из йоги.

Правильное питание

Героиня статьи не сильно ограничивает себя в еде, но судя по внешнему виду, знает меру. Она предпочитает есть более здоровую пищу. В ее рационе нет колбасы и других продуктов, которые имеют искусственные красители и консерванты. Нинель не вегетарианка, так как может съесть куриные рулеты. Также в ее меню есть фрукты, овощи, рыба, свежие фреши. Иногда она покупает себе что-то из сладкого. Но выпечку и мучное женщина не признает. Нинель говорит, что бывает, что аппетит становится сильнее и хочется объесться. Но она старается себя контролировать. Без сбалансированного питания физическая активность, по ее мнению, не принесет нужных результатов.

Путешествия по миру

Для Нинель поездки значат очень много. Она уже не представляет свою жизнь без путешествий. Она старается экономно вести бюджет, не покупать лишних вещей и зарабатывать своими уроками. В молодые годы она недолго жила в Германии. Сейчас женщина стремится выехать за границу несколько раз в год. Нинель уже бывала на Канарских островах, а также в Доминикане и на Мальдивах. Женщина не скрывает, что именно путешествия дают ей множество сил. Поэтому каждая поездка так важна для нее.

Она много общается с молодыми людьми. Однажды она отдыхала со знакомой в аквапарке, где каталась с опасной горки. Также была с сыном в Лондоне, где прямо на площади сорвала шквал аплодисментов благодаря своим танцам. В дальнейшем Нинель собирается и дальше заниматься собой и путешествовать. Хочется пожелать ей удачи во всех ее начинаниях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с философией Нинель?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну уж неправда, видно что за 60 женщине, на 47 никак.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.