Звезды тоже ошибаются. Талантливые актеры, которые снялись в бездарном кино

Голливуд — это громадная машина по производству фильмов, и мы рады тому, что она существует. Ведь она помогает нам интересно убить несколько лишних часов. Разве не хорошо посидеть у экрана с поп-корном и посмотреть новинки, которые предлагает нам Голливуд? Но иногда случается так, что даже фильмы с признанными звездами выходят, мягко говоря, не самыми удачными.

Некоторые лучшие актеры нашего времени имеют в своих портфолио ужасные фильмы. Сейчас мы расскажем вам, какие именно

Том Хэнкс: "Игры джентльменов" (2004)

Кто не любит Тома Хэнкса? Это гениальный актер с двумя "Оскарами" в кармане, имя его прочно вошло в историю кинематографа. С 80-х годов прошлого века он без устали трудится над созданием карьеры в Голливуде, и у него прекрасная репутация: когда мы видим имя Хэнкса в кастинге, мы знаем, что фильм с его участием нас не разочарует.

Но даже Том не застрахован от фиаско. В 2004 году, когда состоялась премьера "Игр джентльменов", публика разделилась на 2 части: половина зрителей была довольна тем, что увидела на экране, а вторая половина плевалась.

Критики не смогли промолчать даже при всем уважении к актеру. Римейк братьев Коэнов был основан на одноименном британском фильме, снятом в 1955 году. К счастью, на карьере Тома Хэнкса этот провал никак не сказался, все же репутация его безупречна.

Энн Хэтуэй: "Один день" (2011)

Мы знаем Энн как принцессу Дженовии из "Девников принцессы" или ассистентку Миранды Пристли из "Дьявол носит Prada". А как она играла в "Отверженных"! Энн отлично справилась со своими ролями и заслужила признание как зрителей, так и своих коллег. Но, похоже, фильма "Один день" она будет стыдиться еще долго.

Экранизация романа Николаса Спарка не была благосклонно встречена критиками: ей дали 37% рейтинга на сайте-агрегаторе отзывов Rotten Tomatoes ("Тухлые помидоры"). "Фильм затянут и предсказуем. Под слишком мелодраматичный (и немного комичный) конец мы не только уже не интересуемся главными героями, но и активно поддерживаем их болезненную разлуку", — высказалось издание San Diego Union-Tribune в своей разгромной рецензии.

Мила Кунис: "Восхождение Юпитер" (2015)

Восхождение на голливудский Олимп для Милы было долгим: она играла и Джеки в сериале "Шоу 70-х", и Лили в "Черном лебеде", но все равно зрителя интересовали не ее роли в кино, а бурная личная жизнь. Мила надеялась, что ее наконец начнут воспринимать серьезно хотя бы после "Восхождения Юпитер", но не тут-то было.

Фильм Лили Вачоски был прохладно встречен и зрителями, и критиками, а The New Yorker заявил, что "это было без вкуса и фантазии".

Том Харди: "Значит, война" (2012)

Том — один из лучших британских актеров нашего времени: в большинстве своем он талантливо изображает мерзавцев. В "Значит, война" Харди играет одну из главных ролей наравне с Риз Уизерспун и Крисом Пайном. Несмотря на то что в фильме снялись такие именитые звезды, годных рецензий он не получил. "Еще один случай, когда голливудские небожители тужились-тужились, но так и не смогли убедить аудиторию", — припечатал Time Out.

Майкл Фассенбедер: "Кредо убийцы" (2016)

Рыжий ирландец ошеломил своей игрой в "Прометее" и "Чужой: Завет", а также во многих других фильмах. Мы давно уже признали: этот актер — способный малый. Но решив, что много денег не бывает, он подписал контракт на исполнение главной роли в фильме "Кредо убийцы". И заработал не только деньги, но и несколько килограммов тухлых помидоров.

Публика и критики приняли картину чуть ли не в штыки. Главный редактор онлайн-издания Slate не сдержался: "Лучше бы я поиграл в онлайн-игру, чем посмотрел эту чушь!".

Дженнифер Лоуренс: "Пассажиры" (2016)

За свои 28 лет Дженнифер успела стать яркой звездой в Голливуде. Она сыграла столько главных ролей в хороших фильмах, сколько другие актрисы не смогли за всю свою долгую жизнь. От "Голодных игр" до "Людей Икс" Джен преследует невиданный успех. В научно-фантастической мелодраме "Пассажиры" Дженнифер играет главную роль вместе с Крисом Прэттом.

Киноаудитория была впечатлена кадрами, показанными на большом экране, чего нельзя сказать о критиках. Dallas Morning News назвали фильм "Не жизнеутверждающим в лучшем случае и проблематичным — в худшем". А на "Тухлых помидорах" фильм заработал рейтинг 30%. Неужели роль в таком фильме стоила того, Джен?

Скарлетт Йохансон: "Высший балл" (2004)

Скарлетт сыграла немало главных ролей в блокбастерах, но в 2004 году ее угораздило подписать контракт на главную роль в фильме "Высший балл". Ни один фильм для подростков, который снимают на MTV, даже не мечтает об "Оскаре", но этот был особенно плох.

"Дети, которые сталкиваются с SAT (что-то вроде ЕГЭ у американцев) в реальной жизни, оценят этот фильм, потому что он заставит их почувствовать себя гениями по сравнению с любым героем этой картины", — вынесло вердикт издание Seattle Times.

На "Тухлых помидорах" рейтинг фильма составил 17%. И это не удивительно.

Крис Пайн: "Поцелуй на удачу" (2005)

Крис очень хорошо сыграл капитана Кирка в "Звездном пути", но в 2005 году он снялся вместе с Линдси Лохан в "Поцелуе на удачу", и фильм оказался настолько ужасным, что Линдси, например, стыдится указывать его в своем резюме.

Колумнист из Chicago Sun Times Ричард Рупер называл картину "настоящим барахлом", а на "Тухлых помидорах" рейтинг фильма составил 14%. С тех пор Линдси не снимается в фильмах для подростков. Надеемся, Крис последует ее примеру.

Хелен Миррен: "Призрачная красота" (2016)

Трудно представить, но чаша сия не миновала и Хелен Миррен. В фильме "Призрачная красота" снялось целое созвездие: помимо Миррен там были заняты Уилл Смит, Кира Найтли, Кейт Уинслет и многие другие. Но критики были безжалостны: "В темном лесу заплакал маленький клен: "Отдайте мой сок обратно!". На "Тухлых помидорах" рейтинг картины составил 14%, а актерскую команду номинировали на "Золотую малину" с формулировкой: "Группа некогда уважаемых актеров".

Риз Уизерспун: "Красотки в бегах" (2015)

Риз — королева фильмов легкого жанра, но "Красотки в бегах" ожидал предсказуемый провал. Критики не поскупились на нелестные отзывы: "Несмотря на то что в главных ролях снялись приятные зрителю Риз Уизерспун и София Вергара, картина получилась визгливой и неостроумной. Фильм испортил эту парочку, сделав ее не приятной, а очень странной в плохом смысле слова", — рецензия на "Тухлых помидорах".

Морган Фриман: "Все только начинается" (2017)

Уж кого-кого, а Фримана невозможно представить в фильме, который не претендовал бы на звание великого, ведь он даже самого господа Бога сыграл в свое время. Но, как говорится, любая звезда время от времени тускнеет. У "Все только начинается" были все шансы стать неплохой комедией, но что-то пошло не так, и мы видим неутешительный результат.

На сайте "Тухлых помидоров" фильм собрал худшие отзывы. Картину называли и "неостроумной осечкой", и "невероятным подвигом бездумной траты денег". Рейтинг фильма составил рекордно низкие 5%. "Все только начинается" стоит на 21 месте сотни самых бездарных фильмов всех времен и народов. Мистер Фриман, как же так?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели эти фильмы? Согласны с мнением критиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.