Кто все-таки по национальности Дмитрий Нагиев - знаменитый российский «сердцеед»

Многие российские артисты — харизматичные личности. Один из них смог покорить огромное количество представительниц прекрасной половины. Это неординарный Дмитрий Нагиев. Жизнь популярного актера, а также телеведущего и певца необычна. Все потому, что Нагиев сделал себя сам, благодаря своей настойчивости и силе воли на пути к заветной цели — стать популярным. И ему это удалось. Многих поклонников интересует настоящая национальность Дмитрия.

Факты из биографии

Дмитрий родится в семье Владимира и Людмилы весной 1967 года. Его папа был работником завода, мама — педагогом. Можно подумать: а были ли специальные предпосылки для актерской карьеры у маленького Нагиева?

Оказывается, да, на что указывают следующие факты биографии его близких:

  1. Отец Дмитрия в молодости был артистом театра в Ашхабаде.
  2. Дедушка Гулам был родом из Ирана. Среди родственников бабушки — немцы, а также латыши. Весьма необычное сочетание национальностей отразилась как на внешнем облике, так и на характере будущей знаменитости.
  3. Фамилия - таджикская, ее получил его дедушка в детдоме, куда попал после того, как вся семья после Первой мировой войны погибла от голода. Прадеды отца Дмитрия после войны перебрались в Туркмению. По дороге на чужую землю все голодали, включая деда Гулама, которому тогда было всего девять лет. Его направили в детский дом, где и дали необычную фамилию. Дедушка кроме русского языка знал также арабский и туркменский.

В школьные годы Дмитрий увлекался боевыми искусствами. В спорте ему довелось встретиться с первыми трудностями. Тренер выгнал часто болеющего мальчика из команды. Но Нагиев продолжил тренировки и доказал всем, что может многое.

Личная жизнь

За плечами у Дмитрия Владимировича Нагиева брак с колоритной Алисой Шер. Бывшая жена - актриса, а также радиоведущая и журналист. У супругов есть общий сын Кирилл. Сын Дмитрий Нагиева пошел по стопам отца. Популярность ему принесла роль в картине «Бригада: Наследник».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы, телепередачи с Дмитрием Нагиевым вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.