Боевая и неприступная: одноклассники вспоминают, какой Алла Пугачева была в школе

Алла Пугачева всегда на публике в хорошем настроении и одета в соответствии с последними тенденциями моды. На ней наряды только от лучших кутюрье с мировым именем, стоимость которых для многих может показаться космической. Но сложно поверить, что в школьные годы звезда и кумир миллионов комплексовала из-за своей внешности. Одноклассники называли ее дикаркой, поскольку маленькая девочка была нелюдимой, мало с кем общалась, была очень худенькой и шепелявила. Но все это не помешало ей взобраться на вершину шоу-бизнеса и стать одной из наиболее авторитетных певиц своего времени.

Рождение звезды

Давайте на этом аспекте остановимся более подробно. Алла Борисовна Пугачева появилась на свет 15 апреля 1949 года в городе Москве. Все детство певицы прошло в Крестьянской заставе, а лето она проводила на даче в небольшом поселке Новоалександрово. В возрасте пяти лет родители решили отдать дочь в музыкальную школу, что в последствии и определило ее дальнейшую судьбу. В этом же году состоялось первое выступление на сцене перед публикой маленькой Аллы. Каждый день девочка по несколько часов занималась игрой на фортепиано, а позднее она стала посещать уроки вокала.

В 1956 году будущая звезда пошла в первый класс средней школы, попутно продолжая учиться в музыкальном училище. Во всех своих интервью Алла Пугачева утверждает, что по всем предметам у нее были одни пятерки, но в аттестате по многим дисциплинам есть не только 4, но даже 3.

Отношения с одноклассниками

Итак, что об этом необходимо знать? Сама Пугачева не любит вспоминать школьные годы. Все дело в том, что отношения с товарищами складывались не самым лучшим образом. Из-за пышной рыжей шевелюры она выделялась на общем фоне и сразу привлекала к себе внимание. Но юная Алла не была той хрупкой и застенчивой девочкой, как ее подруги. Мальчишки постоянно подшучивали над ней и дергали за косы, а однажды один одноклассник даже поджег волосы. К счастью, их успели вовремя потушить. При этом будущая звезда не боялась вступать в конфликты и с легкостью могла дать отпор даже хорошо сложенным сверстникам. Другие девчонки нередко обращались к сверстнице за помощью, если над ними начинали издеваться мальчишки. Одним словом — бунтарка, протестующая против всего и всех.

Первые шаги на пути к мечте

Давайте на этом остановимся более подробно. Со сценой Алла Пугачева познакомилась уже в возрасте пяти лет, обучаясь эстрадному мастерству в музыкальной школе. Несмотря на столь юный возраст и отсутствие опыта, первое выступление прошло очень успешно, и преподаватели сразу распознали талант будущей звезды. Именно это и стало переломным моментом в жизни девочки, поскольку она твердо решила для себя, что станет певицей. Она поступила на факультет дирижерно-хорового отделения музыкального училища им. Ипполита-Иванова. Многие люди в студенческом возрасте ведут беззаботную жизнь, но только не Алла. Она очень серьезно подошла к делу, отдавая занятиям все свободное время. И потраченные усилия не прошли даром. В аттестате по всем предметам были одни пятерки. Так дикарка превратилась в прилежную студентку и вполне осознанную личность, которая целенаправлено идет к поставленной цели.

Первые профессиональные успехи

В 1965 году, обучаясь только на втором курсе, Алла Пугачева уже гастролировала по всей стране с концертами в составе музыкального коллектива братьев Левщиц. По возвращении с первого турне певица записала свою первую сольную песню, которая сразу начала пользоваться большой популярностью среди советских слушателей. А уже через год Алла заключила контракт на сотрудничество с известным композитором Владимиром Шаинским. Он написал для нее множество песен, две из которых были признаны лучшими месяца.

Казалось, что профессиональная карьера под угрозой, поскольку Алла не смогла сдать выпускные экзамены из-за длительного отсутствия на занятиях. Но она быстро наверстала упущенное и уже в 1969 году получила заслуженный диплом. В 1974 году девушку пригласили стать участницей ВИА «Веселые ребята». Этот коллектив принес звезде славу, а участие в нем и считается отправной точкой в большой щоу-бизнес. Сольная карьера Пугачевой началась в середине 90-х годов.

Личная жизнь

Этот вопрос, как правило, в первую очередь интересует многочисленных фанатов. Успехи на личном фронте были не столь большими, как в карьере. В первый брак Алла Пугачева вступила в 1969 году с Милокасом Орбакасом, с которым она вместе работала в цирке. От него она родила Кристину Орбакайте, которая в последствии пошла по стопам матери. Но счастливая семейная жизнь продлилась недолго. В ноябре 1973 года брак официально был расторгнут. Вторым мужем стал Александр Стефанович, с которым они вместе прожили с 1977 по 1980 год. После него была любовь и семейные узы с Евгением Болдиным. Пара обвенчалась в 1985 году, но спустя восемь лет последовал развод. Одним из наиболее успешных был союз с Филиппом Киркоровым, продлившийся с 1993 по 2005 год. Их отношения можно считать идеальными, но и они со временем угасли. А в 2011 году Алла Пугачева в последний раз вышла замуж за Максима Галкина, с которым она живет и по сей день.

Успехи в шоу-бизнесе

Аллу Пугачеву можно считать одной из наиболее ярких отечественных певиц. Ее имя знают практически по всему миру. На счету певицы около 500 песен, исполняемых на многих языках и более 20 сольных альбомов, часть из которых неоднократно получала различные престижные награды. Поэтому с уверенностью можно сказать, что юная и молчаливая девушка сумела достичь своей цели и стать поистине великой звездой, свет которой никогда не померкнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Алла Пугачева?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень много нестыковок и вранья.
Копировать ссылку
Мне более 70 лет и я точно помню начало ее выступлений и и все ее браки и разводы. Вранье в годах ее рождения и остальных этапах жизни. Знаю. что Кира Прошутинская училась с Пугачевой в одном классе она с !945 года рождения Она отличница Окончила Университет А Пугачева С 1944 г. р. Когда Киркоров развелся с Аллой . он говорил на телевидении , что она гораздо старше, чем говорит . Его спросили ,что она видимо с 1946 г. р. Он ответил , нет, еще старше.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.