"Зов дикой природы": архивные фото дочери Кларка Гейбла, рождение которой было тайной для всех

Кларк Гейбл — настоящий секс-символ Голливуда. В свое время он был одним из самых популярных и востребованных актеров. Сложно было найти женщину, которой не нравился бы этот красавчик с насмешливой улыбкой и взглядом соблазнителя. Гейбл был женат пять раз, но единственный ребенок, с которым актеру удалось встретиться лично, был рожден в строгом секрете вне брака.

Тайная беременность

Лоретта Янг и Кларк Гейбл познакомились во время съемок фильма «Зов дикой природы». Общение их было более тесным, чем положено партнерам по кино. Лоретта забеременела. Но Кларк в то время был женат, а мать-одиночка, родившая ребенка от женатого мужчины, вряд ли могла претендовать на любовь публики.

Именно поэтому Янг тщательно скрывала свою беременность. Актриса сообщила прессе, что больна, и давала интервью, лежа в кровати под кипой одеял, которые скрывали округлившийся живот. 6 ноября 1935 года в небольшом американском городке под названием Венеция на свет появилась Джудит.

Девочка, от которой отказались

Новорожденную малышку практически сразу же отдали в сиротский приют Святой Элизабет. Первые полтора года жизни Джудит провела в детском доме. После Янг все же нашла дочь и снова разыграла неплохой спектакль, объявив прессе, что решила удочерить девочку.

Так Джудит вернулась в семью, хотя в течение долгих лет так и не знала, что Лоретта — ее родная, а не приемная мать. Спустя некоторое время Янг вышла замуж.

Единственная встреча с отцом

Информацию о том, что папой Джудит является Кларк Гейбл, тщательно скрывали. Сам актер встретился со своей дочерью лишь однажды. Девочка еще долго вспоминала тот момент, когда в комнате появился высокий, невероятно красивый мужчина. Правда, о том, что он является ее отцом, Кларк решил умолчать. Ни на какие другие контакты Гейбл с дочкой пойти не пытался.

В 23-летнем возрасте Джудит Льюис (она взяла фамилию отчима) обручилась с Джозефом Тинни. Именно суженый рассказал девушке, что весь Голливуд уже в течение многих лет судачит о том, насколько похожа Джудит на Кларка Гейбла, который предположительно является ее отцом.

Мать открыла ей тайну лишь спустя 8 лет, после смерти знаменитого Короля Голливуда. А в 1994 году Джудит опубликовала свою автобиографическую книгу, пытаясь описать жизнь девочки, от которой отказались и мать, и отец. К слову, сама Янг после выхода мемуаров не общалась с дочерью три года, поскольку она была против публикации столь личных подробностей из ее жизни.

Джудит не раз говорила, что очень жалеет об отсутствии контактов с отцом. Она тысячу раз пересматривала «Унесенные ветром», наблюдая за тем, как Кларк Гейбл, а точнее его персонаж Ретт Батлер заботится о дочери. Джудит всегда было интересно, решил ли отец не общаться с ней добровольно, или же это ее мать Лоретта оттолкнула его.

Посмертные мемуары

Лоретта Янг работала с журналисткой, которая помогала ей составлять мемуары. Книга была опубликована уже после смерти Лоретты, поскольку содержала в себе массу интересной, а порой и шокирующей информации. Янг подтверждала, что Джудит является ее родной дочерью, которая родилась от связи с Кларком Гейблом.

Более того, на смертном одре Лоретта призналась, что никакой интрижки на съемочной площадке не было, ведь девушка была ярой католичкой не согласилась бы на прелюбодеяние. Гейбл попросту изнасиловал ее, но Лоретта так никогда и не сообщила об этом в полицию, поскольку думала, что отчасти сама спровоцировала актера на насилие.

Как бы то ни было, Лоретта скончалась в августе 2000 года от рака яичников. Ее дочь Джудит тоже умерла от онкологического заболевания в 2011 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видите сходство с Кларком? Смотрели фильмы с участием актера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.