Встречайте, самая элегантная женщина Востока! Почему весь мир восхищается шейхой Мозой

Быть восточной женщиной совсем не означает стать покорной тенью супруга и прятаться под хиджабом. Шейха Моза доказала, что в арабском мире, где правят мужчины, любая может открыть лицо, приобрести такое влияние, что к нему будут прислушиваться высокопоставленные чиновники.

Сегодня мы расскажем вам о Хюррем XXI века (так ее прозвали СМИ). Мать семерых детей признана иконой стиля и одной из самых влиятельных женщин Востока. Вместо платка она нередко надевает тюрбан и широкополую шляпу, а глаза скрывает за темными очками, которые идеально гармонируют с любым ее образом.

Краткая биография

Моза бинт Насер аль-Минсед родилась в 1959 году в семье катарского торговца. С будущим принцем она встретилась в 18 лет, но замуж не спешила. Образование для нее было на первом месте. Девушка поступила на психологический факультет местного университета, прошла стажировку в Америке и только потом, вернувшись образованной, Моза решила, что готова к семейной жизни.

Первое время в статусе замужней дамы она провела со своими пятью сыновьями и двумя дочерьми. Затем ее жизнь стала более насыщенной...

В 1995 году супруг нашей героини организовал в Катаре бескровный переворот и свергнул своего отца. Шейха Хамада поддержало все англо-саксонское общество, после чего о Катаре заговорил весь мир. Вскоре мужчина решился на еще один смелый шаг: представил народу свою образованную и стильную вторую жену.

Ее жизнь очень похожа на судьбу Роксоланы. Будучи одной из трех жен, Моза завоевала доверие мужа и была не только допущена к государственным делам, но и получила разрешение появляться на публике без чадры, что для мусульманского мира считается недопустимой дерзостью.

Деятельность и стиль

Много времени и сил она тратит на общественную деятельность. Благодаря Шейхе Мозе женщины Катара имеют больше прав, чем в соседних государствах. Также мать семерых детей входит в рейтинг 100 самых влиятельных персон мира по версии известного журнала Forbes.

Она обладательница докторских званий 5 престижных университетов, а в 2010 году удостоилась чести стать дамой-командором Ордена Британской Империи.

По инициативе Мозы создали Арабский демократический фонд. Первый взнос на сумму 10 млн долларов сделал ее супруг. Кроме того, цель Шейхи превратить родной Катар в новую Кремниевую долину.

Глядя на эту роскошную женщину, нельзя промолчать о стиле, который для арабского мира является настоящей дерзостью. Она носит юбки, платья, брюки, блузки. Из национального одеяния Шейха предпочитает лишь тюрбан, который часто привлекает внимание яркими цветами и необычными декоративными элементами.

Весь мир восхищается тем, как мать семерых детей держит в тонусе свою фигуру и обладает блестящим чувством стиля. Отдавая дань традициям арабского мира, Моза одевается скромно и сдержанно, при этом соответствуя мировым модным тенденциям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мы восхищаемся такими женщинами. А вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А мы восхищаемся всеми женщинами, и такими и другими)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.