Роскошно до неприличия: интерьер и экстерьер замка Пугачевой и Галкина

Алла Борисовна Пугачева не просто «женщина, которая поет». Она знает, как заработать деньги, умеет это делать и может ими распорядиться. Это наглядно доказывает обилие недвижимости в ее распоряжении. Действительно, шикарно жить не запретить. Она не раз переезжала, ей принадлежит множество домов. Есть во владении Примадонны и небольшие квартиры, и самый настоящий замок. Именно в нем она и живет чаще всего.

О предыстории

Первая квартира Пугачевой, информация о которой стала достоянием публики – это жилище, в котором она обитала в начале 70-х. Тогда звезда жила с Орбакасом. Дом находится на перекрестке улицы Скрябина и Новокузьминской. Разведясь с супругом, женщина сошлась со Стефановичем. Для нового этапа личной жизни она выбрала новый интерьер и поселилась на Вешняковской. Квартирка была совсем маленькой – всего из одной комнаты. В начале следующего десятилетия знаменитость стала популярнее и получила новое жилье, уже на Тверской-Ямской. Сейчас в этом доме живет Орбакайте. В 94-м Пугачева привлекала внимание общества отношениями с Киркоровым. Они приобрели несколько соседних квартир на Земляном Валу и объединили их. Получился пентхаус из семи комнат, поражавший публику своей роскошью. Пара взяла во владение два этажа.

Новые вехи и новые дома

С Галкиным у Пугачевой совместный дом появился в 2003-м. Это была квартира из пяти комнат. Она находилась в Филипповском переулке. Впрочем, этим пара не ограничилась. Наиболее дорогостоящим объектом в их совместном владении был особняк на Истре. Именно здесь они обитали, когда решили построить собственный замок. Он понадобился им, чтобы создать атмосферу творчества. Сейчас двое чаще всего живут именно в своем замке. Он известен всей стране. Невероятное строение расположено в деревне Грязь.

О строительстве

Избранник Примадонны с ранних лет мечтал о владении замком. Средневековые баллады и сказания о рыцарях оказали сильное влияние на личность и вкусы Галкина. Позднее он расскажет публике, что с раннего возраста в деталях представлял себе дом, в котором хочет жить. Он не раз строил его в своем воображении. Однажды Галкину довелось своими глазами увидеть обычный поселок, ничем не отличавшийся от других, и одно уединенное место, подходящее под застройку. На него снизошло озарение – вот оно, идеальное место для строительства замка и воплощения своих мечтаний в реальность. Чтобы возвести желаемый объект, потребовалось около семи лет. Пара озвучила свои траты: порядка 10 миллионов евро. Эта сумма включает расходы на строение. Стоимость земли и внутреннего оформления не включены в расчеты.

Что снаружи?

Привлекает внимание экстерьер дома Примадонны и ее избранника. Участок, прилегающий к замку – это 3 тысячи квадратных метров. Из них один гектар отведен под жилище. Поместье построено шестиэтажным. Для перемещения между этажами предусмотрен лифт. Дом – это не единственное, что есть во владении влюбленных. Территория включает парковку под землей, собственную оранжерею и расположенный в отдельном здании бассейн. Есть домик для прислуги и зимний сад. Не так давно общественность узнала, что владельцы даже продумали систему потайных ходов. Есть два крыла. Одно предназначено для владельцев, другое – для размещения гостей. Дизайнерское решение – следование викторианской классике.

А внутри?

Внутреннее оформление жилого пространства впечатляет не меньше, чем наружное решение. Интерьер выдержан в духе викторианской эпохи. Оказавшись внутри, ощущаешь себя в самом настоящем замке времени Средневековья. Старинное убранство не мешает владельцам жилья баловать себя благами цивилизации. В их распоряжении – новейшие технические решения. Во дворце 12 комнат. Есть домашний кинотеатр и собственный бассейн. Предусмотрено несколько кладовых. Для украшения парадной комнаты использована люстра, копирующая осветительный прибор из дворца Николая II. Для изготовления использовано дорогостоящее стекло. Предмет выполнен по индивидуальному заказу. Центр помещения отведен под дубовый тяжелый стол. Для оформления стен использованы обои с геральдическими лилиями. Как рассказали публике владельцы, высота потолков в комнате – 4 метра.

О комнатах детальнее

Спальня владелицы особняка выдержана в нежнейших оттенках. Для изготовления пола использовано розовое дерево. Для оформления ванной привезли дорогостоящий итальянский мрамор. Галкин располагает собственным рабочим кабинетом. Его интерьер строго соответствует викторианскому стилю. Все кресла украшены обивкой с леопардовыми принтами. Стол изготовлен из настоящего дуба, а стул обит натуральной кожей. Исключительно привлекателен бассейн. Его обстановка навевает мысли о восточных странах и принятой там роскоши. Самая высокая башня особняка отведена под обсерваторию. Владельцы замка не поскупились на приобретение астрономических приспособлений, поэтому могут наслаждаться прекрасными картинами звездного неба. Словом, это строение не зря зовут замком – его внешний вид и роскошь оформления действительно поражают.

Все ли известно публике?

Пара обитает в этом замке уже не первый год, но вокруг строения все еще ходит множество слухов. Публика имеет общее представление о том, как выглядит дом снаружи и внутри, но какие тайны он скрывает? Догадки и вымыслы будоражат умы заинтересованных. Например, о наличии подземных ходов и потайных помещений заговорили совсем недавно. К счастью, артисты с удовольствием принимают гостей и показывают им секреты своего жилища, поэтому долго страдать в неведении не приходится. Стоит сразу отметить, что хозяева уже подтвердили факт существования подземных ходов – все сделано так, словно это настоящий замок.

Русская деревня и ее необычный облик

Замок в викторианском стиле – это не то, чего ждут от деревни Грязи. Такое строение уместно в шотландских холмах или в Исландии, наполненной загадками. Что же, Максим, мечтавший о своей королеве и их особняке в раннем возрасте, воплотил свои желания в реальность. Кстати говоря, когда пара решила обзавестись замком, на всем рынке недвижимости нашей огромной страны не было ни одного такого предложения! Именно поэтому они и решили строить все сами. Деревушка Грязи находится в 5 км от Звенигорода. В 18-м столетии она была во владении Толстых. Тогда здесь жило примерно 30 крестьян. Сейчас постоянно в деревне живут 123 человека. Большинство приехало сюда, чтобы поселиться рядом с именитыми артистами.

Впечатляет!

Замок построен на холме, высота которого – 11 метров. Это делает строение доминантой окружающего пространства. Чтобы построить замок, владельцы вынуждены были выкупить сразу несколько соседних участков – иначе места не хватило бы. Земля в тот период оценивалась примерно в 10 миллионов долларов. Пришлось вложить огромные средства в ремонт и прокладку водоснабжения, отопления, газа. Во многом именно благодаря звездной паре деревня располагает всеми коммуникациями, магазинами. Стать соседями знаменитостей несложно, достаточно лишь располагать достаточным деньгами. Участок с небольшим домом в Грязи нынче стоит около 20 миллионов рублей.

Имена и особенности

Пожалуй, от настоящего замка владение Пугачевой и Галкина отличается только отсутствием рва. Проект строения готовили Голев и Горлицина. Позднее они поведали, что интерьер сделали не только в викторианском, но и романском и готическом стилях. Поначалу планировали все сделать в соответствии с представлениями о мужском дизайне. Позднее Пугачева решила, что также будет жить в этом замке, поэтому несколько комнат переоборудовали специально под ее вкус. Именно из-за этого и получилось смешение стилей.

О ценах

У входа на гостей строго взирают гарпии и скульптура дракона. Внутри есть специальный лифт для перевозки грузов. Под землей построен гараж. Есть два домика, где постоянно живут обслуживающие замок люди. Чтобы внутренние помещения идеально соответствовали задумке Галкина, приобрели антикварную мебель. Декоративные предметы выполнены так, чтобы имитировать старинные времена. Известно, что Максим лично выбирал предметы для оформления своего дома – ради этого ему пришлось провести немало времени в галереях дорогостоящей мебели для элиты.

Обои под штукатурку, как стало известно, стоили 250-300 долларов за рулон. Для оформления здания понадобились 300 рулонов. Портьеры для замка – тоже дорогостоящий товар. Цена за квадратный метр материи – 500 евро и больше. Чтобы оформить библиотеку, мастера по работе с красным древом изготовили стойки и стеллажи. Использовали красную разновидность дуба. Приблизительная цена – 300 000 евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели пройтись по замку Пугачевой и Галкина?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
3000 м2 это 30 соток,и дом занимает гектар,а 1 га=10000 м2 .пишут сами не знают что.впечатление что в школе учились на 5,только в какой
Копировать ссылку
0
Молодец Галкин, осуществил свою мечту!
Копировать ссылку
0
НЕТ !!!Они также уйдут в мир иной как и все без замков.Пусть пока живы поблаженствуют,. А мы ,имея высшее образование так же блаженствуем, что проживаем ежедневно и радуемся за детей ,внуков, и правнуков и все они знают ,что у них есть по одному папе, бабушек и дедушек по одному ,а не почти с десяток,как у Пугачёвой, считая сколько у неё было мужей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.