Татьяна Назарова: к чему привела двойная жизнь отца, актера Юрия Назарова

Проблема отцов и детей не разбирает, каков ваш статус, кто вы по профессии и какая у вас зарплата. Она просто приходит в определенное время в жизнь каждой семьи, а дальше все зависит от участников этой семейной истории. Актеру Юрию Назарову эти вопросы приходилось решать так же, как и миллионам родителей и не важно, что он был знаменит. Скорее, это еще больше осложняло ситуацию, сложившуюся благодаря его "усилиям" в том числе. Судьба этой семьи во многом поучительна, а потому достойна внимания.

Актерский путь

Судьба Юрия Назарова не была усыпана розами. Это сейчас мы знаем его, как исполнителя 200 ролей, в том числе в таких фильмах, как "Маленькая Вера", "Андрей Рублев", "Адъютант его превосходительства".

А в начале 60-х годов прошлого века актер попал в автокатастрофу и травма позвоночника была настолько серьезной, что доктора не надеялись, что пациент сможет встать на ноги. И в этот период его жена сообщила о беременности.

Это известие и обрадовало, и испугало актера. Он очень любил детей и мечтал о большой семье, но что если он станет инвалидом? Тогда все тяготы лягут на плечи его Татьяны.

И эта мысль заставила Юрия выполнять специальный комплекс упражнений, которые доставляли ему неимоверную боль. Он выкарабкался, а Татьяна Кудрявцева (жена) вскоре родила Таню-младшую или Тюпсю, как называл ее отец.

Счастливая пора

Дальше все было так, как мечтал Юрий Назаров - большая семья, в которой каждый чувствовал заботу и любовь близких; поддержка родственников, любовь жены и детей. Жили небогато, но весело, встречали гостей, ставили домашние спектакли.

В семье было уже трое детей - Татьяна, Владимир и Василиса. У них было множество друзей, которые приходили в гости, оставались с ночевкой и становились зрителями и участниками театральных представлений. Это безоблачное счастье продолжалось для Татьяны Назаровой до 11-летнего возраста.

Первые тучи

Отец уехал на Селигер сниматься в фильме и семья через некоторое время приехала его навестить. Обычная поездка в служебном автобусе, но незначительный нюанс не выходил у Татьяны из головы - рядом с отцом сидела незнакомка, которая сразу ушла в конец автобуса. Через некоторое время мать сообщит Тане о том, что у отца с Татьяной Разумовской (той женщиной) родилась дочь. Видимо, у актера какая-то мистическая связь с именем Татьяна...

Тогда Татьяна Кудрявцева (жена актера) скорее всего не отдавала себе отчет в действиях и их последствиях для психики девочки-подростка.

Именно этим можно объяснить то, что она посвятила Таню-младшую во все сложности взрослых "разборок". Та, со свойственным этому возрасту максимализмом ринулась обличать отца. Назаров терпеливо выслушивал обвинения и отвечал только то, что понять ситуацию она сможет, лишь став старше.

Обстановка в семье была настолько взрывоопасная, что Таня попала в больницу с нервным срывом.

Взгляд сегодня на "вчера"

Те события оставили отпечаток на психике подростка и это затем скажется на личной жизни Тани. Но так или иначе, когда проблемы во взаимоотношениях между мужем и женой, это не означает, что они перестают быть отцом и матерью.

К сожалению Татьяна Кудрявцева не нашла в себе сил сохранить выдержку и терпение в присутствии детей. А самой большой ошибкой было ее желание сделать участницей взрослых игр старшую дочь. Таня-младшая только спустя много лет с помощью психолога смогла разобраться в том, что же на самом деле происходило тогда.

Через два года после описываемых событий, уже став студенткой ВГИКа и учась сначала у Бондарчука, а затем и у Герасимова, Татьяна узнала от матери новые подробности старой истории - у ее отца и Разумовской родилась вторая дочь. Девочку назвали Варварой. Это было настоящее испытание для обеих Татьян. В приступе откровенности жена Юрия Назарова призналась дочери, что ей было бы легче, если бы она родила внучку или внука.

Порой родители не понимают, насколько серьезно дети воспринимают их слова...

Татьяна и ее мужчины

Татьяна Назарова запомнила слова матери. Нельзя сказать, что только этим объясняется ее скоропалительный брак с Вадимом Курковым, но большой любви там с ее стороны не было. А парню она давно нравилась.

У них родился сын Иван, а через год, узнав об измене мужа с актрисой Верой Сотниковой, Татьяна указала ему на дверь. Гораздо позже, не без помощи психолога, она поняла, что сама спровоцировала эту ситуацию, подсознательно ожидая от Вадима чего-то подобного. Это называется "проекция" и возникла она, благодаря слишком сильной вовлеченности Татьяны во взаимоотношения родителей.

Брак с Борисом Токаревым также распался, несмотря на рождение дочери Александры. Причиной стало злоупотребление алкоголем, хотя это не помешало бывшему мужу еще 14 раз жениться.

Третий брак Татьяна считает самым счастливым. Александра Ксоврели она по-настоящему любила и умоляла его не оставлять ее и не уезжать в Америку. Но он считал, что ему нечего делать в России и он, как физик сможет реализовать себя только на Западе. А Татьяна не могла представить себя без дорогих ей людей...

Он уехал, а она попала в больницу в тяжелом состоянии. Были четыре операции, врачи делали неутешительные прогнозы, но Татьяна справилась.

Ее "сегодня" и "завтра"

Татьяна Кудрявцева и Юрий Назаров вместе и по сей день.

Их 60-летний брак пережил все и единственное, чего в нем нет - это равнодушия. Они до сих пор выясняют отношения, но теперь Татьяна Назарова не живет их эмоциональными проблемами.

В ее жизни есть место занятиям фитнесом, бассейну, детям, работе в компании "Деловая Русь", общению с друзьями. Она не замужем. С актерской профессией она рассталась, поскольку, по ее признанию, совершенно не способна врать и притворяться. Так что единственным фильмом, в котором мы можем видеть ее актерскую работу, осталась картина "Однажды, двадцать лет спустя".

А с отцом ее отношения, пережив кризис, наладились. Просто она поняла, что не вправе осуждать его. И еще Татьяна уверена, что он - самый лучший отец на свете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Надо ли было матери посвящать дочь в подробности своих взаимоотношений с ее отцом?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
*А на Кинопоиске в её фильмографии вообще указано 23 роли!!!
Копировать ссылку
-1
ЗАМЕЧАНИЕ: ещё Татьяна играла ГЛАВНУЮ РОЛЬ в фильме "Чужой звонок"! Так что фильм "Однажды, 20 лет спустя" не единственный её фильм!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.