Куда пропал Казанова из «Улиц разбитых фонарей»… Как сейчас выглядит актер Александр Лыков (фото)

В конце 90х, когда на экраны вышел сериал "Улицы разбитых фонарей", его герои стали всенародными любимцами. За приключениями питерских милиционеров с увлечением следило полстраны, а Казанова, Дукалис, Ларин, Мухамор и прочие уже казались чуть ли не друзьями зрителей.

Особенной популярностью пользовался герой Владимир Казанцев по прозвищу Казанова, роль которого исполнил актер Александр Лыков. К сожалению, после участия в двух сезонах актер покинул сериал. Почему так случилось и как сложилась судьба Лыкова?

После Казановы

Сниматься в кино, сначала в эпизодах, потом на второстепенных ролях Александр Лыков начал в конце 80-х, но популярность к нему пришла только после роли Казановы. Ее можно назвать знаковой для актера, но он об "Улицах разбитых фонарей" Александр вспоминать не любит.

Любимый многими персонаж выбыл из сериала первым, в 3 серии 2 сезона (эпизод под названием "Контрабас"). Александр Лыков опасался, что станет заложником одного образа и покинул проект. Нельзя сказать, что отказ от съемок в "Улицах разбитых фонарей" - неверное решение актера, он продолжил работать в театре, снимался в других проектах.

Так, на волне своего успеха конца 90-х, он снялся в популярных сериалах "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", "Участок", "Диверсант" и "Гибель империи". Многие помнят Александра Лыкова по яркой роли в фильме "Турецкий гамбит", он сыграл в ремейке фильма "Три мушкетера".

Сейчас актеру 57 лет, он продолжает сниматься, но преимущественно в сериалах.

Жизнь семейная

В отличие от своего героя Казановы, Лыков - примерный семьянин. Он счастливо женат уже более 30 лет, его жена Алла - директор актера. У пары взрослые дети - дочь Екатерина и сын Матвей, уже есть внуки.

Сын актера Матвей - востребованный за рубежом манекенщик, женат на дизайнере и живет в Париже. Его можно увидеть в клипах Woodkid и фильме "Он - дракон" режиссера Тимура Бекмамбетова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из героев сериала вам нравился больше всего?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
после того сериала сыграл много серьезных хороших ролей,талантливый актер,сдержанный и с достоинством,нравится мне
Копировать ссылку
-4
Бедный Париж. Столько говна всякого в нем живёт понаехавшего. (((
Копировать ссылку
0
Сейчас снимается в сериале Гранд Лион,классный сериал)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.