Ушли в подполье: десять знаменитостей, отказавшихся от социальных сетей

Социальные сети уже давно стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Некоторые заводят личные аккаунты даже своим питомцам.

Многие люди отказываются от социальных сетей и удаляют свои учетные записи. Знаменитости также не исключение, несмотря на негодование фанатов. Они активно покидают соцсети по разным причинам. Ученые говорят о том, что выходить из социальных сетей очень полезно для психического здоровья. Поэтому можно попробовать пожить хотя бы немного без Интернета.

Блейк Лайвли (главное фото)

В этом году Блейк Лайвли удалила все свои фотографии в Instagram и отписалась от всех подписчиков, включая и ее мужа. Все были в недоумении, однако оказалось, что это просто грамотно продуманный рекламный ход. Она просто решила продвинуть новый фильм "Простая просьба", в котором сыграла главную роль.

Карди Би

Карди Би удалила свой аккаунт в Instagram на одну неделю в мае 2018 года, после того, как начала публичную вражду с Азилией Бэнкс. Азилия обвинила Карди в том, что она просто жалкая карикатура на темнокожую женщину, сказала, что она безграмотная. Карди Би ответила, что, в отличие от некоторых, она не притворяется кем-то другим. Они вступили в перепалку, пока Карди не закончила все это, просто удалив свою учетную запись. Однако затем триумфально вернулась.

Канье Уэст

Канье Уэст, как известно, несколько лет назад удалил свои учетные записи в социальных сетях. Затем в феврале 2018 года он активировал свой Instagram на День Святого Валентина. Канье опубликовал несколько фотографий пар знаменитостей, а затем снова удалил свой аккаунт. Спустя несколько месяцев Канье снова начал активно выставлять новые публикации в "Твиттере". Он предоставил публике список самых печально известных твитов и стал самой цитируемой знаменитостью.

Арми Хаммер

Арми Хаммер покинул "Твиттер" в ноябре 2017 года, после того, как в Интернете появилась статья BuzzFeed относительно его медленного роста в Голливуде. Звезда фильма "Зови меня своим именем" не оценил этот материал и сделал ретвит этой статьи со своими собственными комментариями.

На Арми Хаммера сразу же напали за его критику статьи, поэтому он решил удалить свой аккаунт. Позже актер сделал заявление относительно того, что он просто не может себя контролировать. Поэтому, если кто-то говорит что-то глупое, то он не в состоянии молчать. В январе 2018 года Арми Хаммер снова вернулся в "Твиттер".

Селена Гомес

Селена Гомес удалила свой аккаунт в Instagram в 2017 году. Она сделала это сразу после того, как хакеры взломали ее аккаунт и выложили в Интернет фотографии обнаженного бывшего парня Селены Гомес, Джастина Бибера. После того как учетная запись актрисы была восстановлена, она повторно ее активировала. Однако с тех пор Селена Гомес заявила, что по привычке удаляет приложение Instagram со своего мобильного телефона раз в неделю, чтобы не портить свое психическое здоровье.

Селена говорит о том, что очень сильно страдает, когда читает критические замечания в свой адрес. Ей даже приходилось проходить обследование в реабилитационном центре. Кроме того, от этого она становится неуверенной в себе. В настоящее время Селена Гомес активна в приложении Instagram с апреля 2019 года. Сейчас она самая популярная девушка в социальных сетях.

Тейлор Свифт

Летом 2017 года Тейлор Свифт, как известно, удалила все свои записи в социальных сетях. Однако это была просто большая маркетинговая уловка, которая использовалась для продвижения ее тогдашнего альбома Reputation. Она удалила все свои посты, но при этом сохранила социальные ссылки. Затем она снова заполнила свой аккаунт своими печально известными постами.

Меган Маркл

До того как стать герцогиней Сассекской, Меган Маркл была большой поклонницей социальной сети Instagram и даже активно вела блог о жизни. Однако после того, как объявили о ее помолвке с принцем Гарри, она сразу же удалила свой аккаунт в социальной сети. Причина отказа от социальных сетей в том, что представители королевской семьи не должны регистировать в них свои аккаунты.

Джастин Бибер

Летом 2016 года Джастин Бибер решил удалить свой аккаунт в социальной сети Instagram, потому что фанаты начали оставлять не слишком лестные комментарии о девушке, с которой он тогда встречался (Софии Ричи). Он пообещал, что навсегда удалит свой аккаунт, если не перестанут постоянно досаждать его возлюбленной. Джастин Бибер решил снова активировать Instagram только в феврале 2017 года и начал постить фотографии из своего тура. Правда, с тех пор Джастин Бибер перестал делиться с подписчиками своими личными фотографиями.

Майли Сайрус

В июле 2018 года Майли Сайрус неожиданно удалила все свои аккаунты в социальных сетях. Многие думали, что это связано с подготовкой к выпуску нового альбома или с тем, что она рассталась с Лиамом Хемсвортом. Однако источник, близкий к певице, заявил, что за удалением аккаунтов в социальных сетях не было совершенно ничего скандального или захватывающего. Майли Сайрус просто захотела отдохнуть от социальных сетей.

Как сказал источник ЕТ, когда Майли удалила все фотографии из своего Instagram, она знала, что все будут удивляться, почему она это сделала. Однако решение актрисы не было ошеломляющим. Майли сказала, что ей просто нравится все менять. Она делает длительный перерыв и при этом чувствует, что это здорово. С тех пор Майли активно публикуется на платформе.

Через некоторое время певица снова восстановила свой профиль и начала активно выкладывать фотографии без макияжа, одежды, где она целует поклонника на концерте или ест кукурузу. Многие поклонники посчитали такое поведение Майли достаточно странным. Стиль ее аккаунта не изменился и после воссоединения с любимым, и теперь Майли и Лиам выкладывают совместные фотографии.

Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер провела целую неделю без своего аккаунта в Instagram в конце 2017 года. Как рассказала Кендалл в своем интервью Эллен ДеДженерес, она была просто зависимой от социальной сети. После того как модель просыпалась, она первым делом заходила на свою страничку в Instagram, и перед тем как лечь спать, это было последнее, на что она смотрела. Она чувствовала себя слишком зависимой от этого, поэтому, захотела освободиться от зависимости.

Эти знаменитости смогли отказаться от социальных сетей, пусть даже и на некоторое время, и нисколько не жалеют об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы удалить аккаунт в социальной сети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.