Неумолимое время. Эпатажный Сергей Пенкин сильно изменился с возрастом (фото)

Сергей Пенкин является отечественным певцом, а также композитором и актером. Артист считается старожилом эстрады. Изначально Пенкин был вокалистом в церковном хоре, и одно время хотел стать священником. Но в дальнейшем передумал и выбрал другую себе жизнь.

В школе Сергей получил музыкальное образование. Молодой человек научился играть на флейте и посещал кружок Дома пионеров. Затем Пенкин поступил в просветительское училище. Чтобы свести концы с концами, в вечернее время пел в ресторанах.

После получения диплома будущий артист отправился в армию. Сергея отправили в военный ансамбль, где он был вокалистом.

Музыка

Творческая карьера Пенкина в Москве началась с выступлений в ресторанах. Днем артист работал дворником, а вечером выступал в ресторане. Видимо, его выступления были настолько яркими, что очень скоро столики начали бронировать за несколько месяцев вперед.

Поступив в Российскую академию музыки имени Гнесиных, Сергей Михайлович не оставил ресторан. Более того, отечественный певец начал гастролировать за рубежом.

Душевное исполнение народных музыкальных произведений в современной аранжировке и необычные костюмы всех цветов радуги подогревали интерес публики к неординарному артисту. Видеоклип Сергея Михайловича на песню «Филингс» показывали по телевидению очень часто. Затем артиста начали приглашать на концерты.

О жизни Сергея Михайловича Пенкина вышли две документальных кинокартины. Российский певец неоднократно озвучивал мультфильмы.

Личная жизнь

Необычные наряды и грим певца часто являлись причиной разговоров в средствах массовой информации о нетрадиционной ориентации артиста. Сергей Михайлович всегда обижался на подобные слухи и сердился при малейшей попытке вторжения в его частную жизнь.

Во время гастролей в Лондон певец познакомился с журналисткой, которая имела русские корни. В нулевых молодые расписались, но семейная жизнь не заладилась. Отношения продлились два года. Сергей проживал в России, а супруга Елена не желала покидать Великобританию.

По рассказу Пенкина, он верующий человек. С возлюбленной артист собирался обвенчаться, но до этого дело так и не дошло. Бывшая жена не выдержала жизни на две страны, в итоге пара развелась.

В 2015 году частная жизнь Сергея Михайловича снова оказалась в поле зрения журналистов. Заговорили о романе певца с сорокалетней Владленой. Российский артист наладил взаимоотношения с двумя детьми возлюбленной от первого брака. Влюбленные побывали во Франции, где, по слухам, Пенкин даже сделал предложение своей избраннице.

Но свадьбы не случилось. От переживаний Сергей сбросил двадцать восемь килограмм. Российский певец не отчаивается и верит в судьбу, он мечтает еще встретить любовь.

Что делает сейчас Сергей Михайлович Пенкин

Сегодня артист почти не появляется на торжественных мероприятиях, уделяя все время творчеству. Сергей Пенкин часто выезжает на гастроли по городам России. Отечественный певец неизменно собирает на выступлениях большие залы. На сцене Сергей Михайлович создал фееричное шоу, где каждое музыкальное произведение сопровождается световыми эффектами.

Особенно горд Сергей Пенкин за собственную вокальную школу, которую он создал в 2015 году. Каждый год образовательное учреждение проводит отчетный концерт.

Время неумолимо

Подписчики Сергея Пенкина на его странице в «Инстаграме» отмечают, что певец на фото сильно изменился за последние годы. Но большинство фанатов сходятся во мнении, что его голос остался таким же прекрасным, который не перепутаешь ни с каким другим, даже через годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните песни Сергея Пенкина?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Лучший голос России!!!!!! 🖤
Копировать ссылку
1
Спасибо ему за его творчество и его неповторимость
Копировать ссылку
2
по жизни мне пришлось много ездить. и каждый раз песни Сергея были со мной. у меня есть два равнозначных исполнителя, которых я могу слушать в любое время и в любой ситуации. Это Сергей Пенкин и Тина Тернер.
Копировать ссылку
0
мало сказать, что я помню его песни. я с ними живу и слушаю каждый день. они у меня в телефоне стоят вместо рингтона (Mammy Blue). нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.