Кем выросла дочь известного шахматиста Каспарова и актрисы Нееловой (фото)

Гарри Каспаров - экс-чемпион мира по шахматам. Получивший корону в 22 года и ставший самым молодым чемпионом в истории данного вида спорта, гроссмейстер не менее известен своей бурной личной жизнью. Он был трижды женат, и в каждом браке у него рождались дети. Но речь в данной статье пойдет о внебрачной дочери по имени Ника, которой в феврале нынешнего года исполнилось 32 года.

Роман с актрисой

Уроженец Баку, Каспаров в начале 80-х в Москве появлялся исключительно наездами. С 1984 года его часто видели в обществе Марины Нееловой, актрисы театра "Современник". Они вместе появлялись на светских мероприятиях, не стесняясь разницы в возрасте. Каспарову едва исполнился 21 год, а Неелова отметила уже 37-й день рождения. О романе знала вся московская богема. Каспаров всегда останавливался в столице именно в квартире своей возлюбленной на Чистых прудах.

В 1985-м, когда Гарри Кимович боролся за чемпионскую корону против Анатолия Карпова, среди зрителей можно было видеть красавицу Неелову, сидящую рядом с Кларой Шагеновной, матерью будущего победителя. Казалось, обе женщины прекрасно общаются, но на самом деле именно мама Каспарова сделала все, чтобы союз ее сына с актрисой распался. Она считала, что молодому человеку необходимо сосредоточиться на шахматах, а не устраивать личную жизнь с представительницей гламурной профессии. По ее мнению, та ничего не могла дать ее сыну кроме заразных болезней.

Ника Неелова

В 1986 году Каспаров и Неелова расстались, а в 1987-м на свет появилась маленькая Ника. Окружение актрисы утверждает, что ее отцом является именно Каспаров, хотя сама звезда "Монолога" и "Осеннего марафона" никаких комментариев по этому поводу не дает. Каспаров же в своей автобиографической книге под названием "Дитя перемен" утверждает, что не имеет к девочке никакого отношения. Однако с годами всем стало очевидно внешнее сходство подрастающей девушки и Гарри Кимовича. В последних интервью Каспаров уклоняется от каких-либо комментариев на сей счет.

Друзья Нееловой утверждают, что матери гроссмейстера удалось убедить сына, что его возлюбленная имела отношения на стороне, и он не может считать себя отцом маленькой Ники. Актеры "Современника" отвернулись от Каспарова, а В. Гафт резко высказался, что тот выпал из разряда порядочных людей, отрицая очевидное.

М. Неелова вычеркнула из своей жизни именитого шахматиста, а через два года вышла замуж за Кирилла Геворгяна, дипломата, заменившего Нике отца.

День сегодняшний

Девушка с легкой руки отчима объездила всю Европу, училась в Париже, Нидерландах и Лондоне, проявив талант к изучению иностранных языков. Она стала скульптором и даже выиграла конкурс "Новые сенсации" (2010 г.). Марина Неелова сегодня проживает во Франции, но Ника предпочитает Великобританию.

Некоторое время она жила с бойфрендом из Италии, но отношения не сложились. Юноша вернулся на родину, а Нику часто видят в компании Завьера Эллиса. Это директор лондонской галереи. Многие недоумевают, почему работы Ники выставляются именно здесь, хотя ранее ни одному иностранцу не удавалось разместить свои экспонаты в ее залах. Является ли Ника просто его фавориткой или их связывают серьезные отношения, покажет время.

С Каспаровым, эмигрировавшим с семьей в США, девушка не общается. Насколько она похожа на него, судить вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Повлияла ли данная история на ваше отношение к 13-му чемпиону мира по шахматам ?
Комментариев 150
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Каспаров талантливый пройдоха. С тех пор, как он стал врагом России и переметнулся в тусовку антироссийского сброда, я перестал относиться к нему, как к талантливому шахматисту. Для меня он стал предателем и пособников еврохохлядских нацистогв. А сам превратился из азербайджанского еврея в прибалтийского жида.
Картинка
Копировать ссылку
0
Не, Ника всё таки похожа на папиньку, об**рающего Россию.
Копировать ссылку
0
Есть ракурс , где Ника -копия моей любимой актрисы. Жаль, что Марина покинула Россию. Странно...
Копировать ссылку
1
Странность Не Ёлковой в том, что её не привлекают этнические русские. С чего это ? Вокруг неё всегда "кавалеры с юга". Возможно у неё "южные" гены внутри вибрируют ?
Копировать ссылку
может, дело в темпераменте восточных мужчин? Я лично не пробовала)) И ещё-наши мужчины не умеют ухаживать и восторгаться женщиной. А те могут, даже если это не искренне. Вот даже ваш тон в отношении прекрасной актрисы о многом говорит.
Копировать ссылку
Если вы -этнический великоросс, то с чего это Алекс на европейский манер?
Копировать ссылку
2
А ведь люди думают полуевреи размножаются по Земле почкованием, но оказалось вполне биологическим способом
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.