Безбородый Кхал: Джейсон Момоа сбрил бороду ради привлечения внимания к проблеме экологии

Недавно мир наконец увидел 1-й эпизод долгожданного восьмого сезона "Игры престолов", и вот-вот на экраны выйдет второй. Внимание общественности максимально обращено не только на актеров, которые исполняют роли в сериале сейчас, но и на тех, чьих персонажей уже давно нет. И Джейсон Момоа, исполнитель роли великолепного кхала Дрого, решил воспользоваться моментом, чтобы воспользоваться своей популярностью ради высокой цели.

Стало известно, что актер пожертвовал своей шикарной бородой, ради того чтобы привлечь внимание общественности к проблемам экологии.

Прощай, борода!

Джейсон Момоа полюбился зрителю образами многих бородатых персонажей, роли которых он сыграл. Нам всегда казалось, что Джейсон и его борода неразлучны, и мы не могли представить актера без этой его отличительной черты.

Момоа находился в очень засоренной пустынной местности, когда сбривал свою бороду электрической бритвой перед камерой.

Своим действием он отправляет всему обществу сообщение, что пора избавляться от лишнего. Джейсон показал, что смог расстаться с любимой бородой, а значит, каждый из нас тоже может расстаться с чем-то ради благой цели. Актер призвал мир прекратить использовать то, что загрязняет природу. По его мнению, нам пора расстаться с пластиковыми бутылками и другими повседневными пластмассовыми одноразовыми изделиями.

Основная цель этого поступка

Это не реклама электрической бритвы, которая сбривает бороду самого кхала Дрого. Джейсон Момоа говорит, что просто хочет таким образом обратить внимание всех людей на растущую каждый день проблему. Пластмасса и пластиковые изделия на самом деле разрушают экологию нашей планеты.

Джейсон говорит, что всему человечеству следует задуматься и начать принимать хоть какие-то меры. Актер призвал заменить пластик алюминием, который на 100 % пригоден для вторичной переработки.

Время перемен

Случай с Момоа явно не первый, когда дорогие человеку предметы роскоши используются ради продвижения благих намерений. Джейсон Момоа говорит, что пора делать шаги к изменению. Он побуждает человечество задуматься о будущем детей и мира в целом.

Позитивные изменения просто необходимы. Нужно уменьшить количество сброса отходов в мировой океан, проявив заботу о водных обитателях.

Джейсон считает, что его заявление услышат многие люди, и все они вправду задумаются о том, что происходит в наши дни. Но пока большинство из людей попросту обеспокоены глобальными изменениями внешности актера, чем спасением окружающей среды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, у Джейсона Момоа получилось привлечь внимание к проблеме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.