Куклы, слоны, статуи, карусель, поезда и другие необычные вещи на ранчо "Неверленд", принадлежавшем Майклу Джексону

Майкл Джексон был международной поп-иконой, настоящей сенсацией. До сих пор он считается величайшим музыкантом в истории. Его поклонники во всем мире по сей день помнят и любят его творчество, а его смерть стала для многих личной трагедией, дав новый виток его популярности.

Еще при жизни Майкл Джексон продал миллионы альбомов и даже был признан самым продаваемым исполнителем США. Богатство и популярность позволили Джексону создать место, неразрывно связанное с его личностью: ранчо Неверленд, названное в честь выдуманного острова из сказки о Питере Пене.

Поместье площадью 3000 акров стало настоящим раем для Майкла и его гостей. Он превратил ранчо в гигантский частный парк развлечений с аттракционами, зоопарком, полями для гольфа, игровыми павильонами, кинотеатром и шикарно обставленными жилыми помещениями. Для того чтобы сполна оценить площадь и размах его владений, по территории курсировали два полноценных пассажирских поезда.

На первый взгляд ранчо выглядело как по истине сказочное место, в котором могла исполниться любая детская фантазия. Десятки аттракционов, великолепные ландшафты, сказочное убранство комнат, бесконечное количество игр и сладостей и вседозволенность - это то, о чем мечтает любой ребенок.

Скандал вокруг фигуры Майкла, связанный с детьми, и суд над ним пролили свет на некоторые жутковатые подробности жизни певца. Во время обыска на ранчо были обнаружены находки, смысл которых может быть двояким: целующиеся мальчики на дверном молоточке, движущиеся куклы, портреты самого хозяина в странных образах и многое другое.

Странности, найденные на ранчо Джексона

Манекены детей в полный рост

Настоящий зоопарк

Фигурки сказочных существ в самых неожиданных местах

Шатер предсказаний

Концертная площадка на открытом воздухе

Парк развлечений

Карусель

С одной стороны, эти вещи похожи на то, что хотел бы иметь у себя любой ребенок. С другой - все они могут нести достаточно странный подтекст. В любом случае, Майкл Джексон был невероятно талантливым человеком, чей склад характера и мышления сильно отличался от привычного простым людям. Возможно, именно поэтому его увлечения могут показаться необычными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы странными вещи, найденные на ранчо Майкла Джексона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.