Она была популярна в начале нулевых. Где сейчас актриса Ирина Ефремова

Последней работой Ирины Львовны Ефремовой оказалась роль в телесериале «Экстренный вызов». Серия называлась «Доктор Смерть». Большинство фанатов актрисы увидели в этом плохое предзнаменование.

Несмотря на то что пятидесятитрехлетняя артистка скончалась только через семь лет после съемок телесериала, в ее смерти и правда было нечто странное.

Телеведущая

Ирина Львовна Матвеевская (девичья фамилия актрисы) окончила «Щуку» еще в середине восьмидесятых годов. Еще студенткой актриса сыграла свою первую роль в кинематографе. Это была комедия Ефима Михайловича Гальперина.

После театрального института актриса исполнила свою главную роль в фильме Георгия Борисович Щукина и Владимира Владимировича Иванова «Особое подразделение». Но в постперестроечный период артистка осталась не у дел и страдала из-за нехватки работы.

Как назло, в это же время Ирина Львовна официально рассталась с супругом. Поэтому в девяностых годах актриса устроилась на телеканал «Останкино» помощником режиссера, а также одновременно вела известную телепрограмму «Времечко» вместе с Львом Юрьевич Новоженовым и Игорем Викторовичем Воеводиным.

Телесериалы

Настоящая известность пришла к Ирине Львовне Ефремовой только в начале нулевых годов. Именно тогда артистка, наконец, вернулась в синематограф. В основном Ирина Львовна стала снова узнаваемой благодаря многочисленным сериалам, которые были выпущены в то время.

Но сама Ефремова никогда не грустила по поводу того, что она стала «телесериальной» артисткой.

По словам коллег по «цеху», она никогда не «бежала» за ролями и даже могла свободно уступить свое место в фильме другому желающему. Тем не менее жизнь Ирины Львовны действительно была неразрывно связана с мелодрамами. Даже последней работой актрисы оказалась «мыльная опера». Очередная серия называлась «Доктор Смерть».

Личная жизнь

Ирина Львовна не распространялась о своих отношениях с мужчинами. Известно, что когда актриса пришла работать в программу «Времечко», она была в процессе развода со своим первым супругом. Вторым мужем Ефремовой стал Борис Френкель.

Смерть

Смерть настигла Ирину Львовну только через семь лет после съемок телесериала "Экстренный вызов", осенью 2016 года. По словам второго мужа артистки, в тот день он вернулся домой с работы и не смог попасть в их московскую квартиру.

Дверь оказалась заперта изнутри, а на звонки Ирина Львовна не отвечала. Супруг вызвал спасателей и сразу «Скорую помощь». Когда муж Ирины Львовны и медицинские специалисты проникли в квартиру, актриса была уже мертва.

Всего за месяц до гибели ей исполнилось пятьдесят три года. Специалисты не обнаружили криминального следа в смерти Ефремовой. По официальным сведениям, Ирина Львовна умерла от сердечного приступа. Тем не менее близкие актрисы предположили, что проблемы с сердцем могли быть спровоцированы многочисленными хирургическими вмешательствами и резкой потерей веса.

Пластические операции

Дело в том, что Ирина Львовна Ефремова никогда не была худышкой. Друзья и коллеги по цеху уверяли, что легкая полнота ее только украшала. Но сама артистка была с ними не согласна. В последние годы жизни Ирина не раз делала пластические операции и стала жестко следить за фигурой.

Ефремова увеличила губы, откорректировала вес, а также сделала подтяжку лица. Такие процедуры, по мнению докторов, могут отрицательно сказаться на функционировании сердца.

Ее именовали русской Мэрилин Монро не только из-за внешнего сходства. Коллеги описывают Ефремову как нежную, манящую и привлекательную девушку. Лев Юрьевич Новоженов поведал, что в девяностые годы все представители сильной половины «Останкино» были несколько влюблены в Ирину Львовну. Возраст – враг всех привлекательных женщин, актриса знала об этом и старалась как можно дольше продлить красоту и молодость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фильмы с участием Ирины Ефремовой вы помните?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помню ее по Две судьбы. Но она была не слишком популярна. Жаль, что жизнь оборвалась так рано((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.