Он хотел быть дизайнером, но стал известным актером: нерассказанная правда о Крисе Хемсворте

Похоже, у Криса Хемсворта не так много секретов, но при этом он сбежал в глубинку, чтобы жить более уединенной жизнью со своей женой и тремя детьми. Мужчина уехал из Малибу после того, как прославился своей ролью в фильме «Тор», и отправился в жить к нетронутым водам Австралийского залива Байрон, чтобы избежать папарацци.

«Вы просто немного теряете связь с реальностью в Лос-Анджелесе, - сказал он одному изданию. - Вы едете по улице, и вам постоянно напоминают обо всем, в чем вы участвуете или не участвуете. Это утомительно».

Трудно представить Хемсворта, персонажи которого регулярно побеждают, слишком уставшим. В конце концов, он изображает владеющего молотом бога грома на большом экране, и он отчасти вырос в глубинке Аутбэка с отцом, который охотился на бизонов. Но мы многое не знаем о звезде, особенно когда речь идет о соперничестве с братьями. Правдивые факты откроет статья «Самый сексуальный Крис» в журнале «Люди» 2019 года.

Он хотел быть модельером

Сегодня мы знаем Криса Хемсворта по его роли в «Торе», но если бы актер повелся на свое первоначальное желание, он, вероятно, вообще не играл бы. На самом деле, страсть к вышивке крестиком изначально заставила его захотеть стать модельером. Да, житель суровой глубинки, который однажды случайно ударил себя ножом во время ловли рыбы (вместо того, чтобы использовать что-то вроде удочки), так же искусен со швейной иглой, как и с молотом Тора.

Скромное воспитание Хемсворта - не секрет. Согласно его интервью GQ, он провел часть своего детства в провинции, в то время как его отец работал на ферме, разводя крупный рогатый скот. Короткие поездки в Северную Территорию помогали его семье заработать деньги, но его родители отличались строгостью. Так как Хемсворт не мог позволить себе модную одежду, он начал шить свою собственную. Эта страсть была недолгой, хотя в интервью журналу W Magazine он утверждал, что действительно любил вышивать крестиком и проявлял настоящий интерес к шитью.

Актер объяснил: «Я вспомнил, как покупал или получал в подарок какие-то аксессуары для одежды и пытался смастерить штаны и тому подобное. Не думаю, что это зашло слишком далеко». Он добавил: «Думаю, я мог бы сшить что-то простое. Но был период, когда я говорил: «Я собираюсь стать дизайнером!»

Соперничество братьев чуть не убило его

Если вы регулярно путаете братьев Хемсвортов, вы не одиноки. Крис, Лиам и Люк являются воплощением голливудской идеи об универсальности - настолько, что шокирующее трио поодиночке можно принять за одного и того же человека. Излишне говорить, что у мальчиков было довольно сильное соперничество, особенно между Крисом и младшим братом Лиамом.

В интервью на Грэм Нортон Шоу (Daily Mail) звезда «Голодных игр» Лиам признал, что соперничество между ним и Крисом иногда становилось немного жестоким. К счастью, это было до того, как актер «Тора» ударил его мистическим молотом, иначе все могло бы закончиться гораздо хуже.

«Наше детское соперничество было немного злобным - оно отчасти напоминало «Голодные игры», - сказал Лиам, добавив: «У нас было несколько инцидентов с оружием». Во время одного особенно жестокого скандала братья были на кухне и поругались из-за тостера. Лиам взял кухонный нож и швырнул его в Криса. Ручка ударила того по лбу. «Я мог бы ударить его другим концом, если бы захотел, - продолжил Лиам. - Это был просто предупредительный выстрел».

В «Торе» мог сниматься его младший брат

Прежде чем Крис получил свою роль в «Марвеле», его младший брат чуть было не забрал ее. В интервью Vanity Fair Крис признался, что его первоначальное прослушивание для «Тора» прошло не так хорошо. При этом дела шли намного лучше для Лиама, который был выбран в финал. Режиссеры Дрю Годдард и Джосс Уэдон, которые работали с Крисом в «Хижине в лесу» до того, как начали свои собственные проекты «Марвел», были озадачены тем, как его младший брат сумел обогнать его.

Они сказали: «Какого черта ты не в финале?» А он ответил : «Я не получил обратный звонок. Это безумие. Если кто-то из нас получит эту роль, это будет круто». А они говорили: «Ни за что. Это должен быть ты». И когда кастинг снова открылся, Джосс позвонил Кену (менеджеру по подбору актеров) и сказал: «Дайте Крису еще один шанс».

Его первой целью было оплатить дом его родителей

Наличие молотка Тора в качестве постоянного аксессуара в вашем доме - довольно хорошая привилегия, но это не было первоначальной целью Хемсворта, когда он окунулся в мир актерского мастерства. Мужчина хотел помочь своим родителям после некоторых финансовых проблем.

«Мы выросли в очень небольшом достатке, и я расстраивался, когда был ребенком, слушая, как мои родители каждую неделю рассказывают о счетах, и ​​видя, каким трудно, - сказал он журналу W. - Я подумал: «Вот и все. Я собираюсь заработать деньги и расплатиться с кредитом за их дом». Поэтому я решил, что стану актером, и очень наивно начал продвигаться к этому».

Его вдохновил успех брата

Молодой человек принял такое решение после того, как узнал, что его брат Люк заработал 900 долларов в неделю во время съемок сериала «Соседи». Со своей стороны Крис в конечном итоге получил собственную эпизодическую роль в фильме «Соседи» в одном эпизоде ​​2002 года, но затем добился гораздо большего успеха в роли Кима Хайда в австралийском сериале «Дома и в гостях».

Сегодня актер может позволить себе намного больше, чем погасить ипотечный кредит своих родителей. На момент написания этой статьи он, по сообщениям, живет в мега-особняке за 9 миллионов долларов в австралийском Байрон-Бее.

Да, он был на «Танцах со звездами»

«Танцы со звездами» часто расценивают как шоу для забываемых звезд, популярность которых стремительно падает. Поэтому удивительно, что Хемсворт, ведущий человек в основной франшизе Marvel, решился на такое участие. Тем не менее австралийская версия DWTS фактически сделала суперзвезду, ранее известную своей ролью «Дома и в гостях», национальной знаменитостью.

По сообщению газеты New York Post, актер столкнулся с трудностями на американском кинорынке, когда в 2007 году он покинул съемки в сериалах. Как и его персонаж Ким Хайд, который чудом пережил передозировку наркотиков, авиакатастрофу, крушение вертолета, пожар и циклон, Хемсворт отказался быть побежденным, когда не получал роли. По сообщениям «Ярмарки тщеславия», именно Джосс Уэдон помог ему стать знаменитостью после того, как в 2009 году он сыграл в его фильме ужасов «Хижина в лесу». Мало того что успех фильма выдвинул Хемсворта в центр внимания, Уэдон сам направил актера на роль в «Торе».

Он почти бросил играть после Star Trek

Хемсворту не пришлось долго ждать, чтобы выступить в Лос-Анджелесе. Согласно данным Men's Health, актер сыграл роль отца капитана Кирка в «Звездном пути» вскоре после прибытия в Америку. Это американская мечта, верно? Но все не так просто. Как оказалось, эта роль была своего рода переломным моментом, и Хемсворт был готов отправиться обратно в Австралию, прежде чем он действительно заявил Голливуду о себе.

Несмотря на то что съемки «Звездного пути» возглавлял один из самых почитаемых в отрасли режиссеро, и фильм получил рейтинг 94 процента, Хемсворт изо всех сил пытался получить новую роль. Его телефон перестал звонить, и его охватила тревога.

Актер даже ненадолго задумался о том, чтобы попроситься обратно в «Дома и в гостях».

«Я собирался уйти, - сказал Хемсворт. - Я все больше и больше беспокоился о том, что не мог использовать свою энергию». Воодушевленный идеей выкупить дом своих родителей, он пошел на последнее прослушивание перед Рождеством в 2008 году. К счастью, это был кастинг в «Хижину в лесу», и мы все знаем, что произошло дальше.

Хемсворт и Эльза Патаки быстро поженились

Крис Хемсворт и его жена Эльза Патаки делали что-то неправильно. Похоже, актриса согласилась выйти замуж за кинозвезду еще до того, как он задал ей этот вопрос. По имеющимся данным, пара впервые встретилась через тренера, а Хемсворт сделал предложение всего через девять месяцев. Хотя это могло показаться довольно быстрым, ведь актер до этого вел совсем холостяцкий образ жизни.

«Слава, вечеринки, женщины - все это было, когда я снимался в сериале», - сказал Хемсворт журналу. Сегодня у пары трое детей - дочь Индия Роуз и мальчики-близнецы Тристан и Саша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком фильме Крис Хемсворт вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.