Что случилось с "подружкой режиссера Якина" из бессмертной комедии "Иван Васильевич меняет профессию": как сложилась жизнь актрисы

Каждый любитель советских комедий помнит красавицу Наташу из фильма «Три плюс два» и легкомысленную подругу режиссера Якина из ленты «Иван Васильевич меняет профессию». В 60-х и 70-х годах Наталья Кустинская была не просто кинозвездой, а настоящим секс-символом. Актрису называли советской Бриджит Бордо или Мэрлин Монро. А известное французское издание Candide включил Наталью в список самых красивых женщин мира. Однако мужское внимание и популярность – вещь нестабильная. В конце семидесятых годов Кустинская переживала творческий кризис. А в дальнейшем забвение стало ее постоянным спутником.

Фильм, который принес славу

О соперничестве Фатеевой и Кустинской в стране не говорил только ленивый. Вечная борьба блондинки и брюнетки началась в 1962 году. Именно тогда начинающие актрисы снимались в фильме «Три плюс два». В тот момент Кустинская и Фатеева уже не первый день снимались в кино, но настоящая популярность и слава пришла к ним после комедии Гайдая.

По сюжету фильма, две молодые девушки сражаются с компанией молодых людей за место на диком берегу у моря. Постепенно персонажи меняют свое отношение друг к другу, и между ними вспыхивают чувства.

На съемках Фатеева закрутила роман с Мироновым. Позднее пара старалась не комментировать эти отношения. А вот Кустинская была более откровенна. В интервью она рассказала, что Андрей переселился в их номер, а потом ссорился с Натальей из-за его оплаты. Ведь на проживание киностудия выделяла лишь некоторую сумму. Остальную часть необходимо было доплачивать из собственных средств.

Вечные соперницы

Вначале актрисы дружили, но они были очень разными. Фатеева была настоящей карьеристкой и старалась налаживать связи в сфере кино. А Кустинская отличалась легкомысленностью. Даже в период дружественных отношений между женщинами иногда происходили конфликты. А позднее разразилась и настоящая борьба. Причиной конфликта стал любовный треугольник.

В 1970 году космонавт Борис Егоров ушел от своей супруги Натальи Фатеевой к Кустинской. Последняя позднее говорила, что ее соперница в отместку навела на нее порчу. И именно ее женщина винила в потере всех своих близких. Обе актрисы остались в старости одинокими. Но пришли к этому они разными дорогами.

Мужья Кустинской

Стоит сказать, что до романа с Егоровым Наталья уже была несколько раз замужем. Первым ее супругом стал режиссер Юрий Челюкин. С ним актриса прожила 11 лет.

Некоторые коллеги говорили, что за него Наталья вышла замуж в надежде сделать карьеру в кино. Сама актриса отрицала подобные домыслы. Она хотела родить от супруга и даже забеременела, но из-за конфликта с супругой Олега Стриженова потеряла ребенка. Позднее брак распался из-за алкоголизма режиссера и его измен. Наталья вспоминала, что пыталась лечить мужа, но она снова начинал пить. Поэтому она приняла решение расстаться.

Вторым мужем актрисы стал переводчик Олег Волков. Но и этот брак оказался несчастливым. Вместе они были всего два года, и в это же время у Кустинской случился роман с Муслимом Магомаевым. От Волкова Наталья родила единственного сына. Однако Митя не мог спасти отношения родителей. Окончательный разрыв между парой произошел после появления в жизни Натальи Бориса Егорова.

Брак с Борисом Егоровым

Наталья и Борис познакомились на праздновании Нового года.

Тогда еще Кустинская и Фетеева были дружны, поэтому вместе отмечали праздник. Сама Наталья считала, что брак ее подруги был неудачным. Поговаривали, что Фатеева вышла замуж только из-за положения Бориса. О ее романах даже после свадьбы ходило множество слухов.

Волков узнал об измене супруги и даже пытался покончить с собой. Развод пары был очень эмоциональным. С Борисом Егоровым актриса прожила 19 лет, однако так и не захотела от него рожать.

Кустинская любила супруга. Она вспоминала, что муж не позволял дома ей надевать халат и тапочки. Она должна была носить туфли на шпильках и шикарные наряды.

Но, к сожалению, отношения оказались не вечными. В середине восьмидесятых в семье назрел кризис. В то же самое время Наталья переживала невостребованность в работе. В кино ее не приглашали, лишь иногда она была занята в театре.

Актриса стала выпивать, поскольку догадывалась о появлении в жизни мужа другой женщины. А через некоторое время она сама начала встречаться с Геннадием Хромушиным. Вскоре Наталья и Борис развелись, после чего женщине пришлось переехать в двухкомнатную квартиру, которую ей нашел бывший супруг.

Неожиданный поворот

Егоров через пять лет после расставания с Кустинкой неожиданно скончался. С этого момента в жизни актрисы начались большие проблем. Знакомые скептически относились к ее браку с Хромушиным. Но супруги прожили вместе 12 лет. Они очень любили друг друга, и никаких измен не было. Казалось идиллия будет длиться вечно. Однако это было заблуждение. После смерти Чулюкина из жизни ушел Егоров. Вслед за ними пришел и черед Хромушина. Актрису после этих событий даже начали называть «черной вдовой».

Кустинская вспоминала, что ее супруг упал и сломал плечо, поэтому пришлось делать операцию, в ходе которой ему занесли инфекцию. Потом последовала вторая операция. Все вроде начало налаживаться, но вскоре после возвращения домой Хромушкин неожиданно умер.

Новые потрясения

Кустинская тяжело переживала смерть мужа. Но ее вскоре ждали новые потрясения. Вначале умер шестимесячный внук, а потом при непонятных обстоятельствах погиб и сын. Наталья ни на минуту не поверила в официальную версию его гибели. Только через год она узнала правду.

С самого начала актриса была уверена, что в смерти сына виновата его подруга, которая страдала наркотической зависимостью. Позднее девушка пришла к Наталье и сама рассказала всю правду. Кустинская ее выслушала, поскольку хотела знать истину, а потом выгнала из квартиры. А буквально через пару часов девушку нашли мертвой в парке в окружении бутылок.

После гибели родных Наталья стала вести затворнический образ жизни. Она редко выходила из дома. Поговаривали, что она пьет, чтобы уйти от реальности. В 2004 году актриса попыталась наладить личную жизнь. Она вышла замуж за Владимира Масленникова. Их брак был счастливым, но мужчина умер.

Последнее замужество Натальи было странным. Незадолго до смерти актриса расторгала этот брак, поскольку ее избранник оказался аферистом.

Уход

Потрясения не могли не сказаться на здоровье Кустинской. Она часто болела, набрала вес и почти не выходила из дома. А потом, упав в ванной, травмировала позвоночник. Ее друзья, изредка навещавшие ее, говорили, что она старалась быть оптимистичной, но при этом выпивала. Ей оставалось лишь вспоминать времена бурной молодости. В Наталье поклонникам было сложно узнать ту красавицу, которой они ее помнили.

В 2012 году Кустинскую забрали в больницу с пневмонией. В тот момент она уже была в коме. Вскоре ее настиг инсульт. Врачам не удалось спасти актрису.

Вместо послесловия

Молодые годы Натальи Кустинской были очень яркими и насыщенными. Яркий карьерный взлет и внимание со стороны мужчин сулил удачное будущее. Но вторая половина жизни принесла женщине много страданий. Сама она говорила, что, наверное, расплачивалась за свой успех и роскошь в молодости.

Зрителям всегда кажется, что их кумиры – это небожители. И у признанных красавиц уж точно жизнь должна сложиться удачно, ведь перед ними открываются все двери. Но это не всегда оказывается правдой. Красота – это не синоним счастья, к тому же, она быстро уходит.

В последние годы актриса очень жалела, что рассталась с Егоровым. По ее мнению, их брак был самым счастливым. Наверное, ей стоило простить мужа и жить дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помните ли вы роли Натальи Кустинской?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.