Стив Маккуин: неизвестные факты о жизни известного актера и гонщика

Стив Маккуин был этаким плохим парнем на экране, имеющим множество поклонников. С ним было довольно тяжело работать на одной съемочной площадке. Стив постоянно требовал от продюсеров более высоких гонораров, а также был заведомо агрессивным и нетерпимым с режиссерами. Судя по многочисленным комментариям, знаменитый актер был отменным бабником. Но существуют такие факты о некогда популярной персоне, о которых не догадывались даже его фанатичные поклонники. Хотите узнать больше о человеке, ставшем легендой, тогда читайте дальше.

Детство будущей звезды

Отец Стива был пилотом каскадеров, а о профессии его матери ничего не известно. Женщина просто была заядлой алкоголичкой и скорее всего занималась проституцией. Сразу после родов женщина оставила младенца вместе со своими родителями и исчезла. Это происходило в разгар Великой депрессии. Родители, в свою очередь, переехали на ферму, принадлежащую брату родного деда Стива. Именно этот мужчина поспособствовал любви будущего актера к мотогонкам, когда подарил мальчишке его первый велосипед.

В подростковом возрасте Стив пристрастился к мелкому хулиганству и совершил свое первое преступление в 16 лет. Он постоянно убегал из дома, менял места работы и успел даже подрабатывать в местном борделе и на карнавале.

Спасла мальчишку от полного падения служба в морской пехоте. Во время арктической экскурсии он спас пять военнослужащих и даже был назначен в почетный караул на яхте президента Трумэна. Конечно, служба в качестве морского пехотинца была недолгой, и он был с честью уволен в 1950 году. Всего два года спустя Стив погрузился в мир актерского мастерства, изучая ремесло в Sanford Meisner's.

Гоночные будни Стива

Стив Маккуин начал учувствовать в гонках на мотоциклах по выходным и преуспел в этом. Он действительно много зарабатывал и был одним из лучших гонщиков. Помимо гонок на мотоциклах, парень принимал участие в автомобильных ралли. Стив был признанной легендой гонок, даже участвовал в соревнованиях против Марио Андретти, находясь в гипсе. Его называли храбрым и опытным гонщиком, ведь Маккуин был буквально зависим от дозы адреналина, получаемой на гоночной трассе.

Только вперед

Стив Маккуин продолжал участвовать в гонках вплоть до своей смерти. Печальное событие произошло, когда великому актеру было всего 50 лет. Он также снялся в ленте под названием "Ле-Ман", повествующей о гонках и судьбе их участников. Несмотря на то, что фильм изначально был не очень хорошо принят зрителями, лента стала постепенно набирать популярность как исторически точное культовое кино про гонки.

"Великолепная семерка"

Стивен Маккуин, как известно, взял на себя роль Вина Тэннера, стрелка из фильма «Великолепная семерка». В фильме он играет одиного из вооруженных людей, нанятых для защиты бедной деревни в Мексике от группы безжалостных бандитов, возглавляемых Кальверасом. Они также помогают сельским жителям строить оборонительные сооружения и жертвуют своими жизнями, чтобы спасти сельских жителей, даже после того, как их предали. Позднее Маккуин признался: «Этот фильм сделал меня».

Почему у него была татуировка в виде бабочки

Бабочка – это не совсем то, что олицетворяет образ крепкого парня, которого все привыкли видеть на эране. Но Стив Маккуин действительно сделал татуировку в виде бабочки для съемок фильма Франклина Дж. Шаффнера «Папийон». Конечно, Шаффнера лучше всего помнят за его «Планету обезьян и Паттона», но и эта приключенческая история про тюрьму запоминающаяся.

Первоначально используемая для представления свободы от репрессивной колонии острова Дьявола во Французской Гвиане, татуировка обрела собственную жизнь. Побег становится единственным смыслом жизни героя, а татуировка - драматическое представление этой миссии.

Стив Маккуин в роли отца

Может быть, трудно поверить, но Стив Маккуин действительно был отцом. Актер был женат три раза и имел двух детей от своей первой жены Нил Адамс (они развелись в 1972 году).

Его дочь Терри Лесли Маккуин трагически скончалась в 1998 году после проблем со здоровьем и неудачной трансплантации печени (ей было всего 34 года).

Сын Маккуина, Чед Маккуин, пошел по стопам своего отца и также являлся гонщиком. У Чада имеется трое детей, один из которых признан перспективным актером, известным своими популярными ролями в «Дневниках вампира» и «Чикаго Файр».

Любитель животных

Стив был довольно неуравновешенным на съемочной площадке, избивал свою жену, но он просто обожал свою кошку.

Был ли Стив Маккуин плейбоем?

Стив Маккуин, возможно, был крутым парнем. Но вряд ли его жены видели его таковым в жизни. Среди его любовниц значились такие знаменитые женщины, как:

  • Мэрилин Монро;
  • Марлен Дитрих;
  • Ава Гарднер;
  • Мэй Уэст;
  • Джуди Гарлэнд;
  • Рита Хейворт;
  • Лана Тернер;
  • Джоан Кроуфорд;
  • Бетт Дэвис.

Однажды знаменитый актер похвастался, сказав, что переспал со всеми ведущими леди, что, по-видимому, было правдой.

Биограф Дарвин Портер назвал его «грустным, одиноким человеком». Режиссер Генри Хэтэуэй сказал: «Он ненавидел женщин. Он использовал их для облегчения и быстро выбрасывал».

Большой побег

Стив Маккуин добавил к своему списку грандиозных ролей военного времени The Great Escape. Фильм основан на научной книге Пола Брикхилла 1950 года о массовом побеге из лагеря военнопленных во время Второй мировой войны. В фильме Маккуин играет роль капитана ВВС США Вирджила Хилтса. Герой предпринял множество попыток побега, но так же отказывается проявлять уважение к немецким охранникам, которые предупредили, что они пристрелят его, если он попытается сбежать снова.

Заключенные вынашивают план, но только троим мужчинам удалось убежать. Хилтс был схвачен и возвращен в лагерь.

Стив Маккуин и его пистолет

Это еще один признак плохого парня. Осталось полно фотографий, на которых актер держит в руках свой пистолет. С таким яростным характером и его историей жестокого обращения с женщинами страшно представить, что у него была обширная коллекция оружия и Стиву приходилось часто взаимодействовать с оружием на съемочной площадке.

Прогулки в обнаженном виде

Стив любил гулять на свежем воздухе, особенно в обнаженном виде. Он любил всяческие приключения, будь то гонки или просто прогулка в лесу. Он также был очень свободен и не обременен манерами. Однажды он просто обошел свой двор без одежды и сказал: «Я бы лучше проснулся в глуши, чем в любом городе на земле».

Курение и наркотики в жизни великого актера

Как сообщается, Стив не только курил, но и употреблял марихуану (возможно, кокаин). Позже у Маккуина был диагностирован рак легких, который, возможно, только усугубился курением. Основной причиной его смерти, однако, было признано воздействие асбеста, с которым он столкнулся во время службы. Он соскребал асбест с труб на корабле. К тому же асбест был на огнезащитном гоночном костюме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о всех негативных фактах из жизни великого актера?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Картинка
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.