Гены укротителей: сколько детей у братьев Запашных, и как они выглядят сегодня

Эдгард и Аскольд Запашные являются представителями знаменитой цирковой династии. Братья появились на свет с разницей в один год. Но младшему сыну строгий Вальтер Запашный никогда не позволял отставать от старшего. Говорят, что Аскольд более мягкий, легкий и жизнерадостный чем, Эдгард, которого многие называют своевольным и несгибаемым. Поклонникам, конечно же, интересно, как сложилась личная жизнь звезд цирка?

Братья

Аскольд появился на свет на год позже Эдгарда. Но их отец никогда не замечал их разницы в возрасте. Он одинаково строго воспитывал сыновей. Он не хотел, чтобы младший хоть в чем-то отставал от старшего. Мальчики даже в школу пошли в один год. В силу возраста Аскольду, естественно, было сложнее учиться, дисциплины давались ему сложнее. Но получать плохие отметки отец не позволял. Вальтер Запашный всегда следил за успеваемостью сыновей. Аскольд с детства был очень жизнерадостным и открытым. Он с удовольствием учился и занимался в цирке. Стоит сказать, что отец начал тренировать мальчиков с самого раннего возраста.

Сложные времена наступили в девяностых. Семейное дело Запашных оказалось под угрозой, поскольку не было денег. Всей семьей они переехали в Китай. На новом месте артистов приняли очень радушно. Старший Запашный занимался обучением китайских дрессировщиков. Аскольду очень нравилось в Китае. Он даже выучил сложнейший язык, научился жонглировать на лошадях и дрессировать обезьян. И только после возвращения в Россию Вальтер начал посвящать сыновей во все премудрости процесса дрессировки хищников. Аскольд очень быстро перенял все навыки и даже попал в Книгу рекордов Гиннесса, выполняя самый длинный прыжок на льве.

Семейная жизнь

Братья с раннего детства отличались характерами. Окружающие считают, что Аскольд более мягкий. Но в то же время он умеет быть строгим. Со своей женой Элен Аскольд познакомился во время гастролей в Минске.

Девушку ему представили в компании. Но в суете вечера мужчина даже не успел спросить номер телефона, понравившейся красавицы. Поэтому утром Аскольд решил узнать номер через общего знакомого. Однако девушка не была настроена на роман. Она приехала из Израиля, чтобы выучиться и получить диплом медика. А отношения в ее планы не входил.

Настойчивый кавалер

Но Аскольд и не собирался отступать. Он не переставал наседать на друга, желая заполучить заветный номер. Вначале девушка наотрез отказывалась, но потом сдалась под натиском. Аскольд сразу понял, что их отношения будут серьезными, поэтому старался не форсировать события.

Кстати, Элен сложно было войти в цирковое семейство, ее там встретили без особого восторга. Поклонницы супруга долгое время досаждали ей. Пара вообще скрывала свои отношения. Только после рождения первенца Аскольд представил супругу широкой публике. Сейчас в семье две дочери – Эльза и Ева. Впервые на арену цирка девочки вышли восемь лет назад. Вероятно, они станут продолжателями цирковой династии, которая сейчас насчитывает четыре поколения.

Суровый холостяк

А вот Эдгард Запашный слывет закоренелым холостяком. В настоящее время у него уже трое детей, но в ЗАГС мужчина так не разу не отправился. Люди из близкого окружения говорят, что Эдгард несгибаемый и своевольный. Но с другой стороны, каким должен быть дрессировщик, который работает с суровыми хищниками. Ведь сейчас он руководит цирком. Возможно, это его сделало еще более сильным.

Первой серьезной любовью Эдгарда стала Елена Петрикова. С цирковой артисткой мужчина прожил 13 лет. Об их отношениях знали только самые близкие люди. Говорят, что решение расстаться приняла Елена. Она поняла, что суровый и строгий мужчина никогда не повзрослеет, чтобы создать настоящую семью. Пара рассталась мирно и до сих пор поддерживает хорошие отношение.

Позднее у Эдгарда был роман с фитнес-тренером Ольгой Денисовой. С ней мужчина вышел в свет только после того, как девушка забеременела. С новой избранницей Эдгард познакомился на гастролях в Воронеже. У них завязался роман. Через некоторое время Ольга переехала в Москву, и их отношения стали развиваться с новой силой. Говорят, Запашный собирался вместе жить с девушкой, но у них оказались очень разные характеры.

Дети Эдгарда

Несмотря на то, что семьи у Ольги и Эдгарда не получилась, это не помешало рождению совместных детей. Вначале на свет появилась маленькая Стеша (в 2011 г.), которая сейчас уже пробует свои силы в цирке.

С рождением девочки Эдгард понял, что на него легла гораздо большая ответственность. Она понял, что стал главой семьи. Когда малышке исполнился год, Запашный пригласил Ольгу отдохнуть в Италии. Молодые люди прекрасно провели время, по возвращению домой девушка поняла, что снова беременна. Вскоре (в 2013-м) у пары родилась еще одна дочь, которую назвали Глорией. По мнению Эдгарда, малышка унаследовала его сложный характер. Чтобы подружиться с ней, необходимо найти подход. А вот старшая дочь Стеша – полная противоположность, она очень мягкая и покладистая. Несмотря на то, что Эдгарда так и не женился на Ольге, дочерям он дал свою фамилию.

Роман между молодыми людьми закончился, но они сохранили хорошие отношения. Когда Ольга начала встречаться с новым мужчиной, Эдгард пригласил пару в гости, чтобы познакомиться с избранником женщины, ведь он прекрасно понимал, что с ним будут жить его дочери. Запашный сумел выстроить с новым мужем Ольги хорошие отношения. Изначально он договорился, что для девочек он всегда будет папой.

Мечта

Эдгард Запашный всегда мечтал о сыне. Он даже расстроился, когда узнал пол первенца. Тогда коллеги поддержали его, сказав, что каждому сильному мужчине непременно нужна маленькая и нежная дочурка, которую он будет защищать. Новая избранница Эдгарда подарила ему сына

Встречаясь с Ярославной, Запашный признался, что готов зарегистрировать отношения. В тот момент ему было уже за сорок. Мужчина осознал, что ему больше не нужны ни приключения, ни новые отношения. Ему хочется иметь семейное гнездышко, где его будут всегда ждать. До сих пор так и неизвестно, сделал ли Эдгард предложение Ярославне.

Продолжатели династии

В феврале Аскольд Запашный в соцсетях поделился радостным событием. Его старшей дочери исполнилось 9 лет. В столь юном возрасте девочка уже стала настоящей цирковой артисткой. Кстати, сын Эдгарда вышел на арену в годик. Браться с раннего детства начали обучать своих детей цирковому искусству. Наверное, они считают, что уже время осваивать сложные трюки. Мама артистов (Татьяна Запашная) не всегда одобряет поступки сыновей. На одной из репетиций Татьяна с ужасом наблюдала, как семилетняя Стефания передвигалась по канату на высоте. Как любая бабушка, она переживает за своих внуков.

А вот Стефания Запашная была в восторге от того, что у нее получился трюк с первого раза. Аскольд и Эдгард поддержали юную артистку. А вот Татьяна Васильевна не разделила восторга сыновей. Она сама является артисткой цирка, но ей непонятен такой необоснованный риск.

Татьяна Васильевна, наверняка, понимает, что сыновей вряд ли остановят ее переживания и они продолжат работать с детьми. Зато звездные папы очень гордятся первыми успехами своих детей.

Пятилетняя Глория старается ни в чем не отставать от старшей сестры, поэтому она усердно тренируется, чтобы тоже заслужить папину похвалу.

Вместо послесловия

Эдгард и Аскольд Запашные – талантливые артисты. Своих детей они бесстрашно с юных лет приучают к тренировкам и выполнению сложных трюков. Наверное, для продолжателей цирковой династии это нормально. Остается им лишь пожелать успехов. Кто знает, возможно, через несколько лет их дети станут более знаменитыми, чем папы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете стремление Запашных с юных лет готовить цирковых артистов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.