Редкие фотографии со свадебных церемоний известных личностей XX века

Иногда кажется, что только в последние годы общественность стала обращать столь много внимания на личную жизнь знаменитостей, а особенно – на свадебные церемонии известных людей. Это заблуждение. Такие важные события всегда привлекали внимание. Бракосочетания голливудских див и членов королевских семей и в прошлом столетии были столь же интересны общественности, как сегодня. Свадьба – церемония вне времени. Многие бракосочетания середины прошлого века навсегда остались в нашей памяти.

Элизабет Тейлор и Конрад Хилтон-младший

Как говорят некоторые, в Голливуде была только одна королева брачной церемонии – актриса Элизабет Тейлор. Она восемь раз выбирала себе супругов. Первый брак она заключила в 1950-м. В качестве супруга знаменитость выбрала Конрада Хилтон-младшего. В тот момент он был наследником сети гостиниц, названных в честь семейства. Именно он – прапрадед Пэрис Хилтон. На момент замужества Элизабет было лишь 18 лет. Впрочем, брак продлился совсем недолго. Спустя несколько месяцев дива поняла, что решение было поспешным и ошибочным. Оказалось, что Хилтон – отъявленный алкоголик. Всего лишь через восемь месяцев (уже начался 1951-й год) они развелись.

Одри Хепберн и Джеймс Хэнсон

На фото пара выглядит невероятно красиво. Одри обручилась с предпринимателем Хэнсоном в 52-м. Кажется, в то время знаменитость была безоглядно влюблена в своего избранника. Она сама признавалась, что чувства у нее возникли с первого взгляда. Пара выбрала день бракосочетания, а Одри подобрала прекрасное платье для этой церемонии. Правда, буквально в последний момент она подумала, что образы жизни будущих супругов плохо сочетаются, поэтому отменила брак. Вскоре объявили о разрыве помолвки. Впрочем, фото Одри в роскошном платье все равно сохранилось на память.

Фрэнк Синатра и Ава Гарднер

Фрэнк «Голубые глазки» долгие годы ухаживал за Авой. У нее, казалось, просто не было выбора, да и вся страна наблюдала за развитием их отношений. Пара наконец-то заключила официальный союз. Это был уже третий брак известного певца, по признанию его современников – самый престижный. Все шесть лет совместной жизни Синатра и Гарднер были постоянными звездами таблоидов. Их совместные выходки давали прессе достаточно пищи для написания новых и новых статей. Одним из примечательных моментов стал, например, день, когда представитель Синатры должен был внести залог за пару, потому что они отправились на пьяную прогулку поздно ночью и расстреляли из пистолетов несколько витрин. В 57-м супруги расторгли брак, но остались добрыми друзьями до конца своих дней.

Уоллис Симпсон и Эдуард VIII

Этот брак считается тем, что разрушило Британскую империю. Его справедливо называют самым обсуждаемым из всех личных отношений знаменитостей XX столетия. Уроженка Балтимора Уоллис Симпсон – светская львица из Америки. К моменту, когда она познакомилась с Эдвардом, Уоллис уже была в разводе. Знаковая встреча пришлась на 31-й год. Эдуард в тот момент обладал титулом принца Уэльского. Позднее именно он занял английский престол, от которого отрекся всего лишь через восемь месяцев, чтобы сочетаться узами брака с Уоллис. Их супружеские отношения – одни из самых противоречивых за всю историю нашей цивилизации. Многие считают их невероятно экстравагантными.

Элизабет Тейлор и Ричард Бертон

Четыре несчастливых брака не отбили у Элизабет Тейлор желания найти свою вторую половину. В 64-и она решила дать личной жизни еще один шанс. Ее новым избранником стал Ричард Бертон. Их отношения начались еще во время предыдущего замужества Элизабет. Роман звезды первой величины осудил даже Папа Римский. Спустя всего девять дней после разрыва отношений в предыдущим мужем Фишером Тейлор вновь стала женой – в этот раз Бертона. Их брак просуществовал девять лет. Пара развелась в 74-м, но годом позднее вновь заключила официальные отношения. В 76-м они опять развелись. Сама Элизабет говорила, что Ричард – любовь всей ее жизни.

Брижит Бардо и Ригер Вадим

Узнать Брижит на ее свадебной фотографии просто невозможно! Здесь известнейшая актриса запечатлена еще без длинных светлых волос, которые станут основной чертой ее сценического образа. Она стала супругой Ригера в 18-летнем возрасте, в 52-м году. В те времена Бардо была французской актрисой, которой прочили неплохое будущее. Супружеские отношения закончились в 57-м. На фотографии сразу привлекает внимание красивое платье невесты. Брижит придумала и сшила его сама – второго такого не существует во всем мире.

Грейс Келли и Ренье Третий

Меган Маркл и принц Гарри – не первая пара обладателей статусов особы королевской крови и красавицы-знаменитости. Задолго до них наделали шуму Грейс Келли и принц Ренье. Келли стала актрисой в 20 лет. Ее актерская карьера длилась лишь шесть лет. Она отказалась от съемок ради замужества – предложение руки и сердца поступило от Ренье Третьего. Приняв его, Грейс получила титул принцессы Монако. Венчание и официальное бракосочетание пришлись на 56-й год. Церемония была одной из первых показанных по ТВ. Как считают эксперты, ее смотрели более 30 миллионов человек.

Натали Вуд и Роберт Вагнер

Эта пара заключала официальные отношения дважды. В 57-м 19-летняя Натали стала женой Роберта, которому было уже 26 лет. Они были вместе до 62-го, затем расстались на десятилетие. В 72-м они помирились и вновь заключили официальные отношения. Казалось, пара счастлива в браке. У них появился совместный ребенок. Они жили вместе до 81-го – в этом году Натали умерла. Известно, что она плыла на яхте с Кристофером Уокеном. Обстоятельства трагического события и по сей день неизвестны. Мы знаем, что Вуд утонула. Как и почему это случилось, есть ли виновные в произошедшем – это навсегда останется тайной.

Джон Леннон и Йоко Оно

Некоторые говорят, что именно эти отношения разрушили The Beatles. Другие считают, что никакая романтика не могла бы разрушить группу, просто так должно было случиться. Леннон и Оно начали отношения в 66-м, когда музыкант оказался на художественной выставке своей будущей супруги. В тот момент он был женатым человеком – первую жену звезды звали Синтией. У Йоко был муж – Энтони Кокс. Любовь вспыхнула, ее ничто не могло остановить. Леннон и Оно закончили прежние отношения и заключили брак в 69-м. Известно, что медовый месяц они провели в Hilton Amsterdam, протестуя против войны во Вьетнаме.

Джеки Бувье и Джон Ф. Кеннеди

Эти двое не были частью Голливуда, но все же известны всему миру. Их можно смело приравнять по статусу к королевской чете. Они встретились, когда Джон баллотировался в Сенат. Это случилось в 1952-м. Всего через год объявили о помолвке. На свадебное платье Джеки ушло более 46 метров превосходной ткани.

Со стороны эти двое казались образцовыми супругами. Позднее оказалось, что у Джона было несколько связей на стороне. Джеки, растившая двоих детей своего законного супруга, страдала депрессией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие свадьбы знаменитостей прошлого столетия кажутся вам самыми красивыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.