7 голливудских знаменитостей, имена которых постоянно коверкают, произнося неправильно

Есть ряд западных актеров, имена которых наши соотечественники произносят неправильно. Наверное, им было бы обидно услышать, как коверкается их имя, но может быть, они великодушно не обратили бы на это внимания.

Как бы то ни было, стоит запомнить, как правильно произносятся имена этих 7 актеров. Вдруг один из этих красавчиков вдруг встретится на вашем пути? А то ведь знаменитости такие обидчивые...

Jason Statham

Фамилию "крутого парня" из боевиков постоянно произносят как "Стэтхэм", а правильно - "Стэйтем". Сочетание th в данном случае звучит именно так. Собственно, полезно запомнить это правило произношения.

Michael Douglas

Фамилию знаменитого сердцееда 90-х годов люди также часто произносят неверно. Не Майкл Дуглас, а, оказывается, Майкл Даглас. Но, наверное, эту привычку произношения уже невозможно победить. "Даглас" звучит как-то криво для русского уха, не так ли?

Ashton Kutcher

Фамилию супруга Милы Кунис (у актрисы, кстати, украинские корни) тоже произносят неправильно. Эштон Катчер - это некорректный вариант. Правильно произносить Эштон Кутчер. Так что если поведется встретить Эштона, стоит помнить о букве "у".

Jake Gyllenhaal

Его имя коверкают во всем мире, и если мы привыкли говорить Джейк Джилленхол или Гилленхол, то на самом деле его фамилия звучит "Йилленхаал". Джейк шутит, что единственные, кто правильно произносит его фамилию, это шведы в магазинах "ИКЕА". Дело в том, что Gyllenhaal – это фамилия, принадлежащая древнему шведскому роду, поэтому американцам (да и остальному миру) произносить ее в правильном варианте было неудобно.

Ralph Fiennes

На самом деле он не Ральф, как думают и говорят многие, а Рэйф Файнс. Его имя произносится согласно правилам валлийского языка, поэтому звучит так непривычно для наших ушей.

Ewan McGregor

Имя шотландского актера правильно произносится "Юэн МакГрегор", а не "Эван", как говорят многие. Ну не Иван он!

Channing Tatum

Многие неправильно говорят "Ченнинг Татум", а чтобы человек не обиделся, надо правильно произносить его фамилию, которая звучит как "Тейтам" с ударением на первый слог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, нужно изменять привычное произношение иностранных фамилий на правильное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.