10 красивейших турецких актеров, покоривших сердца женщин со всего мира

Турецкий кинематограф стремительно завоевывает сердца сериаломанов во всем мире. Но не только запутанные драматичные сюжеты привлекают внимание зрителей. Турецкие актеры не только талантливы, но и очень красивы. Представители "горячей десятки" имеют наибольшее количество поклонниц.

Бурак Озчивит (1984 г. р.)

Титул первого красавчика Турции без колебаний можно отдать Бураку Озчивиту. Он пришел в кино из модельного бизнеса, которым занялся по настоянию отца. Мировую известность и миллионы поклонниц Бурак получил после съемок в сериале "Великолепный век", где он сыграл янычара Малкочоглу Бали-бея.

Сердце красавца занято, он женат на актрисе Фахрие Эвджен, которая была его партнершей по сериалу "Королек - птичка певчая". Недавно у пары родился сын.

Чагатай Улусой (1190 г.р.)

Чагатай Улусой благодаря болгарским и боснийским корням родителей имеет довольно нетипичную для Турции внешность. Высокий красавиц, как и многие турецкие актеры, попал в кино после победы в конкурсе "Лучшая модель Турции". Настоящей звездой экрана Чагатай стал после выхода сериалов "Я назвала ее Фериха" и "Прилив", где он исполнил главные роль. Сериалы транслировались во многих странах мира, поэтому фан-клуб актера не ограничивается Турцией.

В прессе было много информации о романах Улусоя с известными коллегами по цеху - Серенай Сарыкая, Дерьей Шенсой, Лейлой-Лидией Тугутлу. Вот уже несколько лет он встречается с актрисой Дуйгу Сарышин, но о свадьбе речи пока не идет.

Берк Октай (1982 г. р.)

Берк Октай был успешной моделью, много работал за границей, но вернулся на родину, чтобы исполнить мечту об актерстве. Любителям турецких сериалов он запомнился по таким работам, как "Воин", "Статус отношений: запутанно", "Опасные улицы".

Несколько лет назад актер женился, но семейное счастье продлилось недолго. Супруги подали на развод, но не смогли договориться о размере компенсации (экс-супруга запросила полмиллиона лир). Сейчас идет судебное разбирательство.

Энгин Акюрек (1981 г. р.)

Энгин Акюрек - один из самых красивых и востребованных актеров Турции. Мировую известность ему принесла главная роль в сериале "В чем вина Фатмагюль?". Еще один проект, который полюбили во всем мире - "Грязные деньги и любовь".

В переводе на русский язык фамилия актера означает "светлое сердце". Это отлично характеризует Энгина. Он активно занимается благотворительностью. А еще он очень умный и начитанный человек, пробует себя в роли писателя.

Энгин Акюрек ведет замкнутый образ жизни и не афиширует сердечные дела. В прессе выходило много слухов о его романах, но они не подтвердились. Известно, что во время съемок "Грязные деньги и любовь" он встречался с актрисой Туваной Тюркай. По неподтвержденным данным сейчас у него тайный роман с актрисой Джансу Дере.

Бурак Хаккы (1972 г. р.)

Бурак Хаккы учился на экономиста в Турции и Швейцарии, но судьба привела его в модельный бизнес. Он принял участие в тысячах показов, снялся в сотнях рекламных роликов, работал с ведущими модными домами Италии, Франции, Австрии. Режиссеры разглядели в нем талант драматического актера. Сериалы "Симфония любви", "Небесная любовь", "Где моя дочь?" и другие сделали его любимцем публики.

Бурак Хаккы был женат на актрисе Семе Щимщек, которая родила ему сына Рюзгяра. Но в 2012 году пара рассталась. Сейчас актер тщательно скрывает свою личную жизнь от посторонних глаз.

Керем Джем Дурук (1977 г. р.)

Керем Джем Дурук более известен широкой публике как Керемджем. Он успешный певец, ведущий и актер. Бешеная популярность пришла к нему после работы в сериале "Любовная игра".

На протяжении нескольких лет у Керемджема был роман с актрисой Седой Гювен. Молодые люди поженились в Париже, но через некоторые время развелись, сохранив дружеские отношения. Потом у Керемджема был роман с коллегой по сериалу "Это моя жизнь" Эзги Асароглу. Влюбленные то расставались, то опять сходились. Сейчас Керемджем не распространяется о личной жизни.

Толгахан Сайышман (1981 г. р.)

Толгахан Сайышман попал в модельный бизнес еще в студенчестве и стал первым турком, который вышел на самый престижный подиум мира в Париже. После такого триумфа турецкие режиссеры начали приглашать его в сериалы и фильмы. Бешеная популярность обрушилась на Толгахана после съемок в сериалах "Между небом и землей" и "Пора тюльпанов".

У любвеобильного красавца было много романов с актрисами и моделями. Но по-настоящему завладеть сердцем Толгахана Сайышмана удалось лишь модели и актрисе Алмеде Абази. Возлюбленные поженились в Лос-Анджелесе. В скором времени у звездной пары родится первенец.

Мехмет Акиф Алакурт (1979 г. р.)

Мехмет Акиф Алакурт - победитель многочисленных турецких и международных конкурсов красоты, успешная модель и актер. Мировую популярность ему принесла роль в сериале "Сыла: возвращение домой". Но повторить этот успех Мехмету так и не удалось, в 2016 году он прекратил актерскую карьеру и даже на некоторое время уезжал из страны.

Алакурту приписывали роман с партнершей по сериалу "Сыла" Джансу Дере, но, как оказалось, у них были натянутые отношения. Долгое время о личной жизни актера ничего не было известно. Сейчас он встречается с девушкой Нурсель, которая не имеет отношения к шоу-бизнесу.

Кыванч Татлытуг (1983 г. р.)

Голубоглазый красавец Кыванч Татлытуг своей нетипичной для Турции внешностью обязан албанским корням. Выходец из простой многодетной семьи сумел добиться небывалых высот в модельной карьере, а потом стал одним из лучших актеров Турции. Он полюбился широкой публике благодаря мелодраме "Любовь и наказание", которую смотрели во всем мире.

Несмотря на тихий и скромный нрав Кыванча, у него было много романов с актрисами и моделями. Семейное счастье он обрел со стилистом Башак Дизер, на которой женился в 2016 году.

Онур Туна (1985 г. р.)

Высокий рост 195 см и завораживающие голубые глаза Онура Туна не оставляют женщин равнодушными. Он снимается в сериалах с 2011 года. Мировая популярность пришла к нему в 2018 году с главной ролью в сериале "Запретный плод", снятом по мотивам "50 оттенков серого".

Помимо актерства, Онур занимается музыкой и пробует себя в роли певца. А еще он обожает животных. У него две собаки и несколько котов.

Онур Туна заработал славу сердцееда. У него были романы с такими актрисами, как Седа Гювен, Ясемин Аллен, Беррак Тюзантач, моделью Ниль Атеш. Недавно он был замечен в обществе неизвестной балерины. На данный момент сердце актера свободно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите турецкие сериалы? Кого из актеров "турдизи" вы считаете самым красивым?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В России из турецких артистов Эмин популярен и муж модели "краса России", принц Малайзии. В Турции традиционно знают А. Миронова, А. Пугачеву, Хазанова Г. российских артистов.
Копировать ссылку
-1
1190 год рождения заметил только я?)))
Копировать ссылку
0
Ни одного не смотрел)
Копировать ссылку
логично, так как это больше женская тема) Но среди турецких сериалов есть и хорошие мужские проекты)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.